Pump and Dump GEVO

Один из интереснейших пампов июня стал разгон акции компании Gevo, Inc. Сама компания занимается возобновляемыми источниками химических веществ и биотоплива, специализируется на разработке и коммерциализации альтернатив на основе нефти, продуктов на основе изо бутанол, произведенной из возобновляемых видов сырья. Можно сказать ищут что то новое что будет гореть.

Вначале июня выходят по компании новости о том, что Аляска Air Group (ALK) совершил два рейса с использованием возобновляемых источников спирта (сброженная кукуруза). И вроде бы это колоссальное достижение, но оказывается полеты были с использованием смеси традиционного топлива для реактивных двигателей и всего лишь 20% биотоплива компании GEVO. По моему немного смахивает на нашу народную сказку “Каша из топора”.

В большей степени компания, опять же по громким заголовкам прессы, достигла снижения выбросов парниковых газов, но экономичности полетов в себе никакой не несет. При этом акции GEVO с 0,30$ выросли до 1.35$.

GEVO1

Первый шорт был буквально в первые 10 минут после открытия, так как и геп был огромный и объема влили в первые минуты очень много. Средний шорт был по цене 1.18$ и поначалу ход был полностью по плану, часть позиции крыл по 1.06 и 1.08$, ожидал дальнейшего падения и как минимум сквиза фигуры в 1.00$. Но удержания и слабое сопротивление продавцов, дали очень легко подобраться к хаям дня в акции. А с движением к хаям со средним объемом (когда в акции ажиотаж) делает пробой хаев лишь делом времени. В итоге оставшуюся часть позиции скинул в 1.20$.

GEVO

Далее стак параболически вырос до 1.35$, но при очень хорошем удержании покупателями 1.30$ взять новые хаи так и не смог, после чего последовал откат к 1.18$.

Второй шорт был по средней цене 1.24$. Опять были попытки удержания 1.20$ и дальнейшего роста, но максимум на что хватило сил покупателей это сквизать цену 1.25$. Затем происходит закономерное падение под огромным весом диких поздних покупателей.

Все выходы показаны на графике, результат торгового дня:

08.06.2016 GEVO

Оригинал поста тут.

  • акции
  • торговля
  • NASDAQ
  • pump and dump
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP