Нефть - шорт

 

Добрый день, друзья.

Вчера просто физически не успел сразу выложить сделку по нефти, однако она заслуживает внимания и объяснений.

После того, как в четверг и пятницу нефть преодолела сильную поддержку в районе 47.5, произошла попытка закрепления ниже данного уровня и многие рассчитывали на снижение цены инструмента в зону 45 и ниже.


Напомню, что уровень 47.5 достаточно долгое время себя отрабатывал как поддержка, и после его пробития, данная ценовая зона выступила зеркальным отображением и уровень стал уже сопротивлением. Это одна из самых сильных формаций торговли, когда уровень меняет свое значение. Именно с таких зон начинаются хорошие и трендовые движения.

После небольшого отката в точку 47 долларов, нефть попытались начать нисходящее движения, но по каким-то причинам, игроки не поддержали данный план. 

И вот вчера, с самого утра, многие трейдеры попались в бычью ловушку, и инструмент снова подошел к своему промежуточному уровню 47, где и произошел ложный пробой на объеме, после чего я открывал сделку в шорт. Стоп был 0.2п и поэтому целями движения выступали соотношения 3к1,4к1,и 5к1. Однако гядя на происходящее,  был вынужден зафиксировать позиции после достижения 3к1.

Итог сделки положительный и начало недели выдалось позитивным.

Всем отличной торговой недели

  • фортслайф
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP