Обучающие материалы для курса скальпинга: видео разбора сайзов

Как обещал в предыдущем посте (набравшем 70+ лайков и 25 раз добавленному в избранное, а так же собравшему 60+ комментариев), выкладываю несколько роликов из видеоматериалов для курса скальпинга.

Ролики вообще без звука, так что можете включить свою любимую музыку. Однако я рекомендую взять блокнот и приготовиться записывать все свои наблюдения и идеи, возникшие при просмотре. Дело в том, что с виду это просто пятиминутные ролики с непродолжительными трейдами. Но как-то так получается, что на занятиях на пятиминутный ролик уходит до 30 минут пояснений. Ведь если покадрово разложить файлы, будет заметно, как постоянно "шевелятся" настройки раутов в стакане и каждую секунду что-то происходит:

- как (чем) вхожу в сделку и как (чем) выхожу из неё

- как работаю с позицией

- к чему готовлюсь и что меня заставляет реагировать

- какими ECN и раутами пользуюсь

- как и где меня "исполняют"

- что происходит в стакане, ленте и на графике фьючерса

- почему в одном случае был сайз в ASK`е и я брал шорт-позицию, а в другом сайз был в BID`е и тоже брал шорт позицию и тут же следом - сайз в ASK`е, но уже беру лонг позицию

и т.д. и т.п.

Всегда есть множество интересных и, самое главное, решающих нюансов, без которых стратегия уже и вовсе не прибыльная.

Комментарии к ним, по понятным причинам, буду озвучивать только слушателям своего курса. Но для тех, кто давно "в рынке" они не понадобятся, все станет ясно при внимательном и вдумчивом просмотре.

Поехали! (с) Ю.А. Гагарин

 

Видео #1. Импульс в шорт после "разбора сайза" в акции $BABA (+48$):



Видео #2. Трейд в этот же день, несколько "разборов сайзов" в Pump-акции $SPHS, последний, понятно, с высиживанием под Low дня (+313$). Тут "всё по книжке", как учили гуры пампэндамп трейдинга:



Видео #3. Самый красивый и классический "разбор сайза" в акции $S (+247$). Пересматривать можно бесконечно...:



Видео #4. Весьма прибыльный "разбор сайза" в акции $PFE (+550$). Импульс оказался сильнее, чем планировалось, что очень порадовало:



Пока это все видео, которыми хочу поделиться. Материала для обучающихся на курсе у меня много, причем разного и "как надо делать" и "как делать нельзя".

В качестве задания: найдите в стакане "сайзы" и внимательно посмотрите, что акция "будет с ними делать".

В торговом терминале Aurora их можно искать визуально, пербирая тикеры и смотря в стакан, который можно настроить особым образом:

Заходите в настройки, выбираете "Level 2", затем выбираете нужный Вам стакан и ставите настройку его цветовой схемы на Relative heat map, после чего он начинает подсвечивать самую большую заявку в нём. Легко и просто. В этой статье можете взять готовый файл настроек терминала (описанную функцию Вам придется включить самостоятельно) и узнать, как получить сам терминал на неограниченный срок работы в демо-режиме, да еще и совершенно бесплатно.

Скриншоты ДО и ПОСЛЕ того, что будет после найденных Вами сайзов, жду в комментариях. Опять же, хотябы 5-10 штук, тогда следующая статья не заставит себя долго ждать.

Желаю успехов в изучении и тренировках по поиску "сайзов"!

До связи!

           

 

Ваш тренер, Клевцов Антон.

  • скальпинг видео
  • скальпинг акций
  • прибыльный скальпинг
  • обучающие материалы для курса скальпинга
  • видео скальпинга
X

Похожие публикации

Комментарии (60)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP