Крэг Фергюсон (Craig Ferguson): Как я начал заниматься свинг-трейдингом

Меня зовут Крэг Фергюсон (Craig Ferguson). Я расскажу вам свою историю о том, как покупка нескольких акций онлайн сделала это занятие моим основным увлечением.

Как все начиналось

Крэг Фергюсон (Craig Ferguson)Вы не поверите, как все начиналось для меня на фондовом рынке!

Переключая каналы на телевизоре, я наткнулся на CNBC. Я знал, что это - финансовый канал, где рассказывается о фондовом рынке, но я никогда раньше не смотрел его. Все это казалось мне таким сложным. Они разговаривают о продаже компаний, прибылях, коэффициенте цена/прибыль, и при этом смотрят на какие-то забавного вида графики. Для меня все это было какой-то тарабарщиной.

Но так случилось, что в тот момент они как раз говорили о Home Depot. Мне нравилась компания Home Depot. Это был один из моих любимых магазинов! Поэтому я прислушался и выяснил, что цена их акций очень низкая. Тогда я подумал: "Вау! Я мог бы купить несколько их акций и стать совладельцем своего любимого магазина!"

Но как?

Я поискал в интернете и обнаружил, что действительно есть возможность купить эти акции через онлайн-брокера. Даже не надо было идти в ближайшую брокерскую контору. Можно было сделать это просто через интернет. Круто! Я так и сделал. Я открыл счет у брокера и купил несколько акций Home Depot.

Я стану миллионером

Это было так просто! Настолько просто, что я начал покупать акции самых разнообразных компаний. Это было очень увлекательно. Я делал это прямо со своего компьютера! Техника - отличная штука!

Я представления не имел о том, что делал! Я абсолютно ничего не знал о фондовом рынке и никогда раньше даже в глаза не видел ни единого графика акции! Но вот что самое забавное во всем этом...

Мы находились в медвежьем рынке! В то время я даже не знал, что такое медвежий рынок. Я также не знал, что всего через пару месяцев медвежий рынок закончится, и начнется новый - бычий! Только благодаря чистому везению я загрузился всеми этими акциями прямо накануне начала бычьего рынка.

Благодаря одной из акций, которые я купил в числе первых, мой капитал удвоился.

В это было трудно поверить! Это были "шаровые" деньги! Почему я не занялся этим раньше? Я стану миллионером! Есть пословица: "Не позволяйте бычьему рынку сбить вас с толку". Эта пословица, наверное, была написана как раз для меня!

И тут наступила реальность.

Рынок вошел в фазу коррекции и я потерял все деньги, которые успел заработать! Как это могло произойти? Я "зарабатывал так много денег". Что происходит? У меня возникло очень много вопросов, и мне нужно было найти ответы.

Начало увлечения

Я начал покупать книги по фондовому рынку, посещать сайты и задавать вопросы в форумах. Я хотел разобраться в этом фондовом рынке, раз уж он меня уничтожил! Практически каждую свободную минуту я посвящал тому, чтобы разобраться, как работает фондовый рынок, и как я могу начать снова зарабатывать.

Я, в основном, сначала изучал фундаментальный анализ компании (объемы продаж, прибыль и т.п.). Но я очень быстро обнаружил, что большинство из этого - ложь. Я просто не мог верить тому, что компании говорят о своих финансовых показателях. Просеивание всех этих данных отнимало очень много времени. К тому же, у меня не было доступа к информации, которой обладают "умные деньги".

Затем я увидел график акции. Это был переломный момент! Вместо того, чтобы разбираться, какие компании хорошие, а какие - плохие, надо было всего лишь "следовать за деньгами". Поскольку я не мог конкурировать с теми, кто действительно приводил в движение рынок, я решил просто следовать за ними. Вот где пригодился технический анализ.

Изучение технического анализа

У меня много времени ушло на изучение динамики спроса и предложения и на то, чтобы научиться распознавать их на графике. Я не самый умный человек в мире, но я - УПОРНЫЙ! Я посетил много сайтов в поисках того, кто мог бы научить меня торговать акциями. Оказалось, желающих помочь мне - много, лишь бы я заплатил им несколько тысяч долларов наперед!

Нет, спасибо. Если они разобрались, то и я смогу разобраться (я же сказал, что я - упорный!). Некоторые люди были готовы давать советы по техническому анализу и торговле акциями, но я вскоре обнаружил, что большинство из них, на самом деле, знали не намного больше меня! И большинство из них не хотели раскрывать свои "секреты".

Успех!

После нескольких лет учебы, крупных потерь и множества бессонных ночей я, наконец, нашел ключик к дверце, за которой спрятана стабильная прибыль на рынке акций. Эмоционально, путь к становлению прибыльного трейдера был похож на американские горки. Я то зарабатывал кучу денег, то так же быстро терял их.

Постоянство - вот чего мне не хватало. После того, как я смог это сформулировать, моя торговля стала похожа на спокойное плавание под парусами. (Подсказка: все дело - в правильном управлении капиталом) Каждый может зарабатывать, торгуя акциями. Самое трудное в этом деле - зарабатывать стабильно.

Я смог! Мне удалось, в конечном итоге, разобраться и стать прибыльным свинговым трейдером.

  • Крэг Фергюсон
  • Craig Ferguson
  • как я начал заниматься свинг-трейдингом
  • я стану миллионером
  • изучение технического анализа
X

Похожие публикации

Комментарии (11)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP