Предфомсовая неделя с Trading Floor Review XXIX

Всем доброе утро!

Прошло уже 29 недель с выхода первого выпуска Trading Floor Review  и вот настал момент для Trading Floor Review  XXIX.

Главные события:
  • Dow Chemical и DuPont проведут крупнейшее слияние в химической отрасли

  • JAB Holding купит Keurig Green Mountain за $13,9 млрд
  • Леброн Джеймс подпишет пожизненный контракт с компанией Nike на более чем 500 миллионов долларов.
  • Фьючерсы на нефть марки Brent опустились более чем на 5%, до $37,8, а на нефть марки WTI — более чем на 3%, до $35,72

 

  • Всю прошедшую неделю я выступал на телеканале РБК в программе "Рынки. Позиции." Все выпуски + фото с небольшой подпольной экскурсии по студии пожно посмотреть в этом посте: Алексей Марков на РБК (Backstage)
Краткий итог:

На прошедшей неделе было достаточно много интересных шортов, а фантастическое падение нефти заставляет было одним из ключевых фактором влияющих на рынок на этой неделе.

Let’s go!
  1. Одним из самых интересных стаков в понедельник утром был  Sunoco Logistics Partners L.P. (SXL). Есть вы обратите внимание на дейли график, от заметите, что открылся он ниже своего All time low  и шорт в нем так и напрашивался (См. левый график). Перейдем в минутному графику, что мы видим? А видим вы следующую картину, стак открылся ниже All time low попытался за него вернуться, но провал, далее откат на уровне дей лоу и трендовый слив с ускорением. Ну а финальную точку ставит отличный трендовый разворот после слома тренда.

  1. Ещё одни интересный шорт показал нам  Sempra Energy (SRE) в понедельник. Думаю до 11:30 стак не нуждается в комментировании, но после 11:30 начинается складываться очень интересная картина, а именно консолидация на уровне дей лоу. С одной стороны, это действительно хорошая точка для продолжения падения, но с другой стороны, в этот момент нужно четко понимать что и как ты будет делать. Как делаю я: я бы не стал продавать стак до тех пор пока он не пробил бы дей лоу, а продал бы именно в момент пробития, стараясь  набрать позицию в пределах 5-10 центов от уровня лоу. В этом случае, выходить стоит ориентируясь на тейп (особенно как ставятся оффера), есть стак будет возвращаться за уровень лоу. Но далее стоп переносится за следующий откат и если стак за него возвращается, значит что нет смысла удерживать позицию и лучше выйти.

  1. LyondellBasell Industries NV (LYB) понедельник. Просто фантастика! Отличный стак продать который можно было фактически в любой момент и поставить стоп за предыдущую пятиминутку. Разворот в нем так же был очень просто, так как  мы четко видим, что за все утро плюсовых свечей у него нет вообще, а хай каждой пятиминутки ниже предыдущего, из чего следует простой вывод, что следует ждать пробития хая предыдущей пятиминутки и образования плюсовой свечи, и вот она, Покупка! Далее следует та же логика что и с падением: чистый стак, красивый график, с огромной вероятностью может отойти точно так же.

  1. Southwest Airlines Co (LUV) вторник. Практически с самых первых минут после открытия во вторник LUV стак предметом ожидания всех любителе торговать пробития уровней. С самого утра мы видим, что стак открывает с небольшим гэпом, попытки его откупить проваливаются и на сцену выходят активные медведи, а проторговка на дей лоу является лучшей точкой для входа в лонг. На графике я указал 2 наилучшие точки для шорта и одну классическую обманку, в которую очень часто попадаются начинающие трейдеры.

  1. United Natural Foods, Inc. (UNFI) среда. Отличный пример стаков из разряда secondary play. Во вторник стак открывается с сильных гепом, и в течение дня набивает хорошо просматриваемый уровень 37,00. На следующий день, в среду UNFI пробивает уровень 37.00, дает откат, закрепляется выше уровня и дает 3 поинта отличного движения. Покупать такие стаки стоит дождавшись закрепления выше уровня.

  1. Хороший шорт ниже уровня 91,00 показал нам в среду  Restoration Hardware Holdings Inc (RH). Думаю с шортом все очень просто и ясно: пробитие лоу, консолидация и продажа тренда на откатах, а вот с лонгом все было намного труднее. С одной стороны, стак отошел 3 поинта и вроде как в тренде, и вроде и откаты были, но спреды там были достаточно большие, большое количество грязи, очень глубокие откаты, которые очень сложно пересиживать, а в некоторых случая нет смысла пересиживать, кратко говоря, разворот в этом стаке был отвратным и торговать его могли не все.

  1. OmniVision Technologies, Inc. (OVTI) четверг. Интересный пример шортового News & Go, переходящего в неплохой bottom pick. Скажу сразу, что вероятность того что вы попадете в шорт была крайне мала, так как вы с огромной вероятностью просто не увидите этот стак, в этой сложности  вам могут помочь специальные фильтры, или товарищи по офису, или ваши товарищи из трансляции Trading Floor, собственно именно в чате TF нам и подкинули этот стачек. Если с шортом все понятно, то с лонгом все намного сложнее. Bottom pick или top pick, на мой взгляд это одни из самых сложные трейдов, которые есть. К сожалению полностью расписать все особенности данной формации в этом посте я не могу, но в ближайшее время постараюсь заснять стакан во время боттом пика и уже на его примере рассказать как его нужно торговать. Основными моментами в боттом пике являются: резкое ускоренное падение, большой спайк, и пробитие предыдущей минутной свечи (в конкретно этом примере рассматривается пробитие именно минутной свечи).

  1. Willis Group Holdings PLC (WSH) пятница. Что может быть приятнее чем утренний ап тренд переходящий в трендовый разворот. Да, купить его в первой точке было достаточно проблематично, так как в самом начале маловероятно что вы его увидите, но оставшиеся места были просто фантастическими и доступными для всех.

  1. NXP Semiconductors NV (NXPI) пятница. Ещё один фантастический даун тренд. Думаю что данный стак не нуждается в комментировании, так как достаточно один глазом посмотреть на график, чтобы понять, что он достоин попасть в наш обзор.

 

Финальный выпуск РБК "Рынки. Позиции" 

С учетом пятницы счет 3-0 в мою пользу =)

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

 Всем удачных торгов, пока!
  • Алексей Марков
  • Trading Floor
  • review
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP