Work on Wall Street: Лучшие акции NYSE за неделю

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

Турнир, по итогам которого возможно стать трейдером начинается каждую неделю. В помощь участникам по понедельникам, средам и пятницам проводится отбор акций в игре для торговли в UT Challenge.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

BSPM

Очень маленькая китайская компания по производству лекарственных препаратов начала торговлю во вторник очень необычно для себя. Объемы стали большими, а свечи похожими на нормальные, подходящие для торговли внутри дня, а не на тиковый график. Это должно было сразу привлечь внимание трейдеров. А после того, как цена выросла до $4.50 и показала реально сильны настрой покупателей, удержавшись на этом уровне, можно было вступать в игру. Решительных трейдеров бумага щедро наградила, ведь за день она выросла на 100%. С учетом плеча, брокерский счет можно было преумножить в несколько раз. Такому хорошему движению предшествовала новость о старте продаж лекарственного препарата в Китае. Easy Breathing был создан для лечения ринита и синусита. Ринит является раздражением и воспалением слизистой оболочки носовых пазух, синусит – это воспаление и опухоль тканей пазух. Одни из самых распространенных заболеваний среди людей. Новый продукт разрабатывался отделом R&D в течение трех последних лет на основе принципов традиционной китайской медицины, и имеет эффект облегчения заложенности носа, препятствует возникновению бактерий и вирусов. Кроме всех преимуществ, препарат обладает низкой стоимостью и коротким курсом лечения. В течение двух последующих лет планируется продать 400 тысяч единиц и сгенерировать $7.5 млн.

CLVS

Акции Clovis Oncology продолжили свою активную торговлю в понедельник, подтверждая, что «акции в игре» продолжают привлекать трейдеров несколько дней подряд, а не только в день выхода новости. Результаты испытаний нового лекарства были опубликованы в позапрошлую пятницу, и бумага нарисовав двойное дно хорошо выросла. А на следующий торговый день, в понедельник цена постепенно подбиралась к уровню коррекции $29.00. Пробив его (точка 1), цена выросла на 4 пункта, что составило 14%. Испытания, направленные на оценку эффективности и безопасности препарата rucaparib, проводились с участием 106 пациентов и 377 пациентов соответственно. Эффективный отклик наблюдался у 57-ми из 106-ти человек, или у 54% испытуемых.

HCA

Среда был показательным торговым днем для инвесторов в $30 миллиардную компанию, владеющую и управляющую более чем 164 госпиталями и подобными объектами инфраструктуры. Цена уперлась в сопротивление $77.00 и не отскочила от него для коррекции (точка 1). Сигнал того, что игроки ожидают чего-то важного, и готовы продолжить свои покупки после выхода новости. Для дейтрейдера такой график означает одно – акция однозначно должна присутствовать в торговом листе на следующий день. И как научиться отбирать такие бумаги, можно узнать из курса «дейтрейдинг» от компании United Traders. После того, как график рассказал о чем-то важном, на следующий день KeyBanc Capital Markets повысила рейтинг HCA с “sector weight” до “overweight” с таргет прайс, равной 94-м долларам. Фирма отмечает, что HCA обладает умеренной долговой нагрузкой и постоянным ростом чистой прибыли. На следующий день, в четверг, акция начала торговлю на $77.00 и в течение двух минут преодолела сопротивление, после чего еще больше игроков обратили на бумагу свое внимание. Плавный подход и пробой максимума дня (точка 2) прошли настолько гладко и ясно, что 2.5 пункта были легкой добычей для дейтрейдеров.

ULTA

Длительное нахождение цены возле важного дневного уровня $240 так сильно надоело игрокам, что первая хорошая новость заставила их перейти к немедленным покупкам. Об этом можно судить по росту акции ULTA в четверг: акция выросла практически без откатов на 8% с момента начала торгов и до закрытия. Данную реакцию вызвало обновление гайденса ритейлером косметики. Компания теперь ожидает за третью четверть чистую прибыль на акцию в диапазоне $1.35 - $1.38, выше, чем прошлый прогноз, равнявшийся $1.25 - $1.30 на акцию. Сопоставимые продажи, вероятно, вырастут на 14% - 15%, текущий прогноз выше предыдущего 11% - 13%. Что касается полного финансового года, то рост чистой прибыли на акцию должен составить 24% - 26%, ранее сообщалось, что рост будет равен 21% - 24%. EPS за прошлый 2015 год составила $4.98.

TWTR

Акции Twitter пытались удержаться на уровне $18.00 после того, как стало известно, что в приобретении социальной сети не заинтересованы крупные компании: Google (Alphabet), Walt Disney, Salesforce. Но если первые две категорично заявили об отказе делать предложение о покупке TWTR, то последняя уклонялась от прямолинейного официального ответа, поэтому какая-то надежда все еще жила внутри голов держателей акций Twitter. Но в пятницу она рухнула вместе с ценой TWTR, когда издание The Financial Times опубликовало официальный ответ Mark Benioff, CEO компании Salesforce, в котором говорилось об отказе делать шаги в сторону сделки M&A с социальной сетью, так как она не «впишется» в компанию Salesforce. После ухода последнего участника слухов и разговоров о покупке Twitter, ее акции падали в крутом пике до $16.40, закрыв неделю на уровне $16.88. Дневное падение составило 5%, а недельное 15%. Бумаги Salesforce (CRM), напротив, выросли на 5%, так как инвесторы также посчитали, что затраты на покупку Twitter являются не самым хорошим шагом для компании. Компания Twitter с трудом генерирует доход и никак не может выйти в прибыль, несмотря на 313 млн пользователей.

Доход хоть и вырос в соотношении год к году, но последовательно снижается после пика в конце 2015 года.

Чистый убыток компания уменьшила до $80 млн в первой четверти 2016, но последний отчетный период снова отметился ростом убытка до $107 млн.

Недавно Twitter подписал договора с несколькими медиа компаниями и спортивными организациями на трансляцию важнейших мероприятий, таких как президентские дебаты, и спортивных событий, таких как игры Thursday Night NFL.

В обзоре были рассмотрены одни из самых интересных торговых ситуаций за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе самых активных акций и читайте Work on Wall Street.

  • работа трейдером
  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
  • Work on Wall Street
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP