Как выполнить больше положительных трейдов

Ни для кого не секрет, что убыточные сделки являются основной статьей расходов в трейдинге. Для того чтобы избежать лишних негативных эмоций отрицательные сделки необходимо воспринимать как неизбежные затраты, которые напрямую связаны с ведением бизнеса. Необходимо смириться с тем что каждому трейдеру приходится закрывать часть своих позиций по стоп-лоссу и вместо того чтобы искать «торговый грааль» нужно стараться сокращать число убыточных сделок и увеличивать количество положительных тредов в уже существующей торговой системе.

Как делать больше положительных трейдов

Как делать больше положительных трейдовРаботать по заранее прописанной торговой системе. Иногда новички путают метод анализа с торговой системой, а это принципиально разные вещи. Методом анализа является способ оценки существующей рыночной ситуации, а торговая система это однозначная и четкая последовательность действий трейдера при появлении определенных рыночных условий. Вход в сделки только при наличии четкого и понятного торгового сигнала от проверенной системы существенно увеличит количество положительных трейдов.

Верить в себя и свою торговую систему. Если у трейдера нет веры в себя и свою торговую систему, он никогда не добьется успеха. Трейдинг является очень эмоциональной сферой деятельности. Для того чтобы не торговать на эмоциях нужна железная дисциплина, а конкретные цели и твердая убежденность в том, что трейдер их достигнет, делают успех неизбежным.

Не пропускать сделки при наличии торгового сигнала. Торговая система сделана для того чтобы исключить эмоции и размышления во время торговли. Если из-за страха или каких-то других причин трейдер не может отрыть сделку, когда этого требует его торговая система, то теряются все преимущества и смысл системной торговли. Одна пропущенная сделка может понизить эффективность торговли на десятки процентов, так как упущенная прибыль не сможет компенсировать полученные убытки, которые случаются при использовании любой торговой системы.

Не менять торговую систему. Для новичков характерна частая смена торговой системы. Обычно это происходит во время появления просадок на торговом счете из-за того что трейдер перестает верить в свою торговую систему, так как не тестировал ее и не знает как она себя ведет на длительных временных интервалах.

Снижение интенсивности торговли (борьба с переторговкой). Чаще всего необязательные потери связаны с тем, что трейдер хочет больше заработать  после положительной сделки и как можно быстрее вернуть потерянное после отрицательной сделки. Любое отступление от правил манименеджмента или торговой системы приведет к потере существующей прибыли либо к тильту, который способен за короткое время уничтожить значительную часть торгового счета.

Использовать в торговле одну стратегию. Для новичка критически важно научиться делать деньги, используя одну торговую систему и только после этого приступать к изучению и отработке на практике другой торговой системы.

  • торговая система
  • как выполнить больше положительных трейдов
  • положительный трейд
  • убыточная сделка
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP