Отмена Obamacare спровоцировала падение рынка

Отмена ObamacareНе сумев сохранить устойчивый рост, во время торговой сессии во вторник рынок акций резко пошел вниз. Индекс технологических акций Nasdaq, выйдя с утра на новый внутридневной High, уверенно откатился назад.

Все основные индексы встретили закрытие сессии вблизи своих минимальных за этот день отметок. Dow потерял 237.85 пунктов (1.1%) и упал до 20,668.01. Nasdaq обвалился на 107.70 пунктов (1.8%) и дошел до 5793.83. S&P 500 провалился на 29.45 пункта (1.2%) до отметки 2344.02.

Такие массовые продажи на Уолл-стрит частично можно объяснить неопределенностью перспектив с планом республиканцев в отношении отмены медицинской программы Obamacare и замены ее на нечто другое. Голосование по данному вопросу ожидается в четверг.

Ранее Трамп высказал мнение о невозможности продвижения вперед по пути реформы налогообложения, пока законодатели не сдержат свое обещание об отмене и замене Obamacare. Если согласованный план замены Obamacare выработать не удастся, может встать вопрос о том, способен ли Трамп достичь других политических целей, которые пользуются популярностью на Уолл-стрит.

Следует отметить, что аналитики указывают на неуклонное укрепление рынка облигаций. Казначейские обязательства продолжили восходящий тренд, сформировавшийся после того, как на прошлой неделе Федеральный резерв заявил о повышении процентной ставки.

Что происходило в отдельных секторах

В течение торговой сессии во вторник, акции сталелитейных компаний сделали существенное движение вниз, потянув за собой индекс NYSE Arca Steel, который упал на 5.7%. Brazil's CSN (SID), AK Steel (AKS) и Cliffs Natural Resources (CLF) были одними из худших в этом секторе.

Значительная слабость наблюдалась и среди акций финансовых компаний. Индексы Dow Jones Banks и NYSE Arca Broker/Dealer упали на 4% и 3.4%, соответственно. Сектор явно испытывает давление со стороны укрепляющихся казначейских обязательств.

Биотехнологические акции во вторник тоже проявили значительную слабость. Это привело к падению индекса NYSE Arca Biotechnology на 4.1%, несмотря на то, что предыдущую сессию он завершил на годовом High.

Акции полупроводниковых и транспортных компаний тоже заметно упали, в то время как акции золотодобывающих и коммунальных предприятий не захотели подчиняться общему тренду.

Другие рынки

Другие рынкиНа зарубежных фондовых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник наблюдалось разнонаправленное движение. Японский индекс Nikkei 225 упал на 0.3%, а гонконкский Hang Seng вырос на 0.4%.

Тем не менее, другие основные индексы в этот день снизились: французский CAC 40 – на 0.2%, британский FTSE 100 – на 0.7%, а немецкий DAX – на 0.8%.

Что касается рынка облигаций, то в течение торговой сессии он, после начального падения, все же развернулся вверх. В результате, доходность по эталонным 10-летним облигациям, которая находится в обратной зависимости к их цене, упала на 3.7 базовых пункта и составила 2.436%.

Что будет происходить на рынке

После пары дней затишья на экономическом фронте США, на торговлю в среду может влиять реакция на отчет Национальной ассоциации риэлторов о состоянии продаж жилья в феврале. Ожидается, что показатель текущих продаж жилья в феврале снизится до годового уровня 5.58 миллионов после того, как в январе он достиг отметки 5.69 миллионов.

Открыть счет для торговли на американском фондовом рынке

  • падение рынка
  • Отмена Obamacare
  • отдельные секторы
  • другие рынки
  • что будет происходить на рынке
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP