Библиотека Trading Floor: Все самое полезное по дейтрейдингу в одном посте

Торговые сигналы

Всем привет!

Друзья, все эти годы мы стараемся создавать большое количество контента, и в связи с большим количеством просьб и вопросов о том, где все это можно найти, мы решили сделать этот пост, в котором вы сможете найти в одном месте все самое полезное, что есть в нашем блоге и на нашем канале. Изучайте, анализируйте и подключайтесь к нашей команде в Trading Floor!

Содержание:

-Записи трансляций-

Если вы не хотите ждать среды для того, чтобы посмотреть что представляет собой наша трансляция на практике, вы можете посмотреть это видео с нарезкой одной из таких промо-трансляций:

Запись утренней трансляции

А вот видео, на котором вы можете посмотреть кусочек дневного разбора, на котором Алексей разбирает лучшие сегодняшние акции, и паттерны, в том числе те, которые были отработаны им самим. Дневной разбор попал не целиком, после этого Алексей отбирает лучшие из этих акций для торговли на американском фондовом рынке:

Запись дневного разбора

Периодически Алексею получается во время открытого рынка покомментировать вживую свой трейдинг, он рассказывает, что он видит на чарте, в стакане и почему он считает надо или надо взять трейд, докупиться, где выйти и тд. Вот пример одного из таких видео:

Online торговля

-Еженедельные обзоры основных событий трансляции Trading Floor Review-

Каждую неделю мы стараемся писать небольшие обзоры за неделю – что произошло на неделе, какие стаки были лучшими на этой неделе, что мы торговали и почему, какие паттерны лучше всего работают и тд. Вот пара примеров таких обзоров:

Trading Floor Review 66 + Как заработать 1000 долларов за час: мастер-класс от Анатолия Радченко

Анатолий Радченко

Trading Floor Review 50 - 5 советов от Кости Трейдера

Костя Трейдер

Остальные обзоры вы можете найти в блоге Алексея.

-Лекции по паттернам-

Рынок постоянно меняется, какие-то паттерны уходят, появляются новые, поэтому очень важно постоянно искать новые закономерности в работе алгоритмов, потому что чарты – это наш основной инструмент принятия решений о входах в сделки. На регулярной основе Алексей проводит лекции по паттернам, которые торгует он сам и его ученики, а также участники трансляции Trading Floor. Последние пару лекций с самыми актуальными паттернами вы можете посмотреть здесь:

Мастер-класс 27/12/16

Паттерны с мастер-класса

Лекция по паттернам (Часть 7) 29/08/16

-Видео-лекции по чтению ленты (Tape Reading)-

Алексей - признанный мастер чтения ленты, поскольку это является его главным помощником в утренней торговле на протяжении многих лет. Периодически мы стараемся записывать стакан в самых интересных стаках, а затем Алексей подробнейше разбирает эти видео, указывает на самые важные моменты,  в ленте принтов и котировок, которые влияют на дальнейшие движения в акции – что такое bid stepping up, закрытие спреда со стороны офферов, скрытая заявка и тд – обо всем этом вы можете узнать в этих видео:

Bottom-pick на вышедшем внутри дня отчете в акции JAH

Интересный разворот со второй попытки в TWX

Остальные видео по чтению ленты вы сможете найти там же, в соответствующем разделе на нашем канале.

-Как отбирать акции для торговли?-

Из этих двух видео вы можете узнать о том как профессиональные дейтрейдеры делают рисерч и отбирают акции для торговли:

Как отбирать акции для торговли? (Часть 1)

Как отбирать акции для торговли? (Часть 2)

 

-Лучшие сайты по трейдингу на NYSE и аккаунты в Twitter-

В этой статье рассмотрены лучшие сайты по трейдингу на NYSE. Мы собрали самые популярные сайты, которые используют профессиональные трейдеры:

Лучшие сайты по трейдингу на NYSE

Специально для подписчиков трансляции онлайн торговли Trading Floor мы написали большую статью, в которой собрали 30 лучших аккаунтов из двух популярных у трейдеров социальных сетей Twitter и StockTwits:

ТОП 30 аккаунтов Twitter и StockTwits

Twitter Торговые сигналы

-Лучшие книги по трейдингу и инвестициям-

В этом обзоре мы собрали Лучшие книги по трейдингу, которые стоит почитать на досуге. Часто, чтобы отдохнуть от экрана монитора или просто провести время с пользой, мы любим читать книги. Лучший отдых от большого потока информации - это вечер с хорошей книгой, которая заставит работать голову немного в другом русле. Специально для подписчиков трансляции Trading Floor мы написали большую статью о книгах по трейдингу:

Лучшие книги по трейдингу и инвестициям

Книги по трейдингу

-Рабочее место трейдера-

В этом посте Алексей расписал в подробностях как устроено его личное рабочее место, какое «железо» стоит, на каком стуле сидит, а также как настроены лэйауты и прочие мелочи:

Рабочее место Алексея

Торговые сигналы

А в этом посте Алексей более подробно описал вопрос организации рабочего пространства с точки зрения того какие варианты предлагает рынок, и как вы сами можете это сделать – сколько мониторов нужно использовать, какие видеокарты бывают, какой кронштейн для мониторов выбрать и тд:

Организация рабочего места трейдера

Рабочее место трейдера

-Словарь Трейдера NYSE-

Так уж сложилось, что большинство опытных трейдеров говорят на весьма непонятном для рядового новичка языке. Чтобы восполнить этот пробел в знаниях новичков мы в свое время написали этот пост:

Словарь Трейдера NYSE

-Экономика для трейдеров: Лекция Анатолия Радченко-

Очень полезная и интересная для всех трейдеров лекция с толиного курса по дейтрейдингу. Всем рекомендуем посмотреть эту лекцию для лучшего понимания процессов, которые происходят в экономике и финансовой системе, ведь все это формирует новостной фон, на котором мы торгуем:

-Торговля в сезон отчетов и межсезонье-

Специально для наших подписчиков мы написали большой пост по торговле в сезон отчетов. Это очень важный период для любого дейтредера, потому что зачастую основные деньги зарабатываются именно в сезоны, поэтому как раз в преддверии нового сезона вы можете освежить в памяти основные моменты:

Ваш путеводитель по торговле в сезон отчетов

Сезон отчетов

Ну а пока сезон отчетов не начался, вы можете почитать один из наших обзоров, в котором мы давали несколько рекомендаций по тому как выстраивать свою торговлю в эти скудные на новости периоды, этот блок вы найдете внутри этого поста:

Как торговать в межсезонье

Дейтрейдинг

-Что такое Quadruple Witching и как это влияет на трейдинг-

А здесь вы найдете коротенькое видео, где объясняется о том, что такое день экспирации опционов Quadruple Witching:

Всем спасибо за внимание, здесь мы выложили не все полезные видео, иначе бы пост никогда не закончился, остальные видео по чтению ленты, лекции по паттернам и другие вы можете найти на нашем Youtube-канале Trading Floor. Надеемся, что этот пост будет кому-нибудь полезным, и хватит торговать в одиночку, подключайтесь к нашей команде трейдеров Trading Floor!

  • Алексей Марков
  • паттерны
  • Торговые сигналы
  • twitter
  • книги по трейдингу
  • чтение ленты
  • Trading Floor
  • рисерч
  • сезон отчетов
  • Сайты по трейдингу
  • tape reading
  • рабочее место трейдера
  • обзор рынка США
  • online трейдинг
  • словарь трейдера
  • экономика для трейдеров
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP