Сайты помогающие в трейдинге

Привет трейдерам :)  Выкладываю ссылки на сайты, которые я использую почти каждый день, торгуя на Америке 8 лет.

Для удобства я всегда располагаю все в порядке убывания. Т.е. самые первые сайты это те которые я больше всего использую, самые последние те которые я не очень люблю, но они тоже есть :)

 

Сайты для просмотра графиков и сканирования (скринеры):

http://finviz.com - Всем известный финвиз. Хороший графический скринер акций + просмотр графиков. 

http://bigcharts.com - Просто просмотр графиков, но преимущество в простоте, и показывает историю за все время, например за 20 лет на недельном графике. Этим похвастаться не могут другие сайты, тот же финвиз показывает историю за 7 лет на дневке. Поэтому если необходима история за много лет, я пользуюсь этим сайтом + красивые графики, можно настроить под себя.

http://stockcharts.com - Просто просмотр графиков, выглядят очень приятно + можно загрузить список акций в CandleGlance Groups и там смотреть как это делается в финвизе.

http://www.forexpf.ru/chart - какая-то форекс контора :) но тут можно смотреть фьючерсы и индексы без задержек 5-15 минутных, как это делается на финвизе и других сайтах. Если мне нужен USD/RUB, или нефть, или RTS и другое, то я смотрю их тут.

 

Не люблю:

https://www.tradingview.com - и скринер и просмотр графиков, но не очень удобный. На Америке отображает трейды на графике только по ecn BATS, в итоге все графики не очень ликвидны и отражают не полную картину.

http://www.chartmill.com - скринер и просмотр графиков. Минус в том, что регистрируешься бесплатно, пользуешься, а потом кредиты тратятся и нужно платить каждый месяц.

 

Отчеты:

https://www.briefing.com/investor/calendars/earnings - нужно зарегистрироваться, и дальше можно пользоваться бесплатно. 

https://www.earningswhispers.com/calendar - тут регистрироваться не нужно, сразу показывает отчеты.

https://seekingalpha.com/earnings/earnings-calendar - не очень удобно, но показывается списки на несколько дней.

 

IPO календарь:

http://www.renaissancecapital.com/IPO-Center/Calendar

https://www.briefing.com/investor/calendars/ipo

 

Сплиты:

https://www.briefing.com/investor/calendars/stock-splits

http://www.nasdaq.com/markets/upcoming-splits.aspx

 

Новостные порталы:

https://www.bloomberg.com

http://www.reuters.com

http://www.citronresearch.com

http://www.thestreetsweeper.org/index.html

 

Премаркет:

http://thestockmarketwatch.com/markets/pre-market/today.aspx

http://www.nasdaq.com/extended-trading/premarket-mostactive.aspx

 

Разное:

http://finance.google.com - Скринер и не только, можно составлять свои онлайн портфели акций, и многое другое. Преимущество в том, что все real time без задержек, если где-то едешь или не дома, и нужно быстро посмотреть цену я использую именно этот сайт

http://finance.yahoo.com - Очень похож по свойствам с finance.google.com, но есть удобные опции по фундаменталу. Это если знаешь тикер акции, то тут можно посмотреть подробную информацию по держателям, key statistic, и прочее. Все сделано очень просто и удобно.

http://investors.com - Основатель портала Билл Онил известный инвестор и автор таких книг как "Как делать деньги на фондовом рынке. Система CAN SLIM™" и "Как делать деньги продавая в шорт".  На сайте можно найти бесплатную полезную информацию для инвесторов. 

http://www.biopharmcatalyst.com/fda-calendar - FDA calendar. Кто не понял, это полезная штука для биотехнологий, как вы знаете биотехам пофигу на отчеты (earnings) и там решают только фазы испытаний и прочее. Эти новости как раз находятся тут.

https://www.nasdaqtrader.com/trader.aspx?id=TradeHalts - если остановили торги в акции, что делать, где найти причину и время открытия акции. Всегда его использую в случае с холтом (остановки торгов)

http://schizoid.in - радио шизоид. Звучит странно да, попробуйте послушайте, спокойная музыка помогает, я слушаю именно Chillout / Ambient это по середине, качаете ссылку и запускаете в плеере.

  • Новости
  • bloomberg
  • IPO
  • премаркет
  • инвестирование
  • айпио
  • Сплит
  • premarket
  • полезные сайты
  • блумберг
  • брифинг
  • briefing
  • tradingview
  • bigcharts
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP