Какой рынок выбрать?

 

 

Добрый день, коллеги!

Каждый трейдер в начале своей карьеры сталкивался со сложностью выбора биржи, на которой ему стоит вести торги. Мы понимаем, насколько данный вопрос является важным для начинающего трейдера и в этой статье мы описали основные понятия и особенности каждой из них. Изучите материал и определитесь с биржей, это будет ваш первый шаг в мир трейдинга.

 

Мы предлагаем обратить особое внимание на две из них: NYSE и MOEX

 

   

 

Биржа

Биржа –  это место, где совершают сделки покупатели и продавцы различных финансовых инструментов.

На сегодняшний день все операции происходят в электронном виде и вы можете торговать на любой бирже не выходя из офиса или даже своего дома.

60 крупнейших бирж в мире имеют общую капитализацию свыше 69 триллионов долларов США.

 

Биржа NYSE

NYSE - New York Stock Exchange, или Нью-Йоркская фондовая биржа - одна из крупнейших фондовых бирж мира, на которой торгуются акции крупнейших компаний США.

 

Доступные инструменты

Более 8000 доступных для торговли акций позволят вам не ждать у моря погоды, а каждый день находить возможности для совершения выгодных сделок.

Популярные акции:Apple, Google, Microsoft, Facebook, Alibaba ит.д.

 

Основная особенность

Основная особенность торговли на NYSE - подготовка к торговле перед открытием биржи, которая заключается в выборе из множества доступных акций наиболее “горячих”, которые обещают лучшие возможности для заработка.

 

Режим работы

Рабочая сессия разделяется на несколько периодов, где активная торговля чередуется с затишьем:

  • Открытие биржи: 17:30 - 20:00 - самая высокая торговая активность, благоприятное время для заработка.

  • Обеденное время: 20:00 - 22:00 - после открытия активность постепенно снижается и переходит в дневной застой, самое время пообедать и отдохнуть.

  • Закрытие биржи: 22:00 - 00:00 - на закрытии рынка к торговле возвращаются крупнейшие игроки и рынок оживает предоставляя возможности заработать еще.

 

Прибыль в долларах.

Торги на NYSE ведутся в долларах США, что несомненно является приятным преимуществом для выбора данного рынка.

 

Опыт United Traders.

Более 10 лет трейдеры UT выбирают NYSE основным рынком для торговли. У нас накоплен огромный багаж знаний для торговли на данном рынке, которым мы с удовольствием поделимся с вами.

 

Биржа MOEX

MOEX - Московская биржа - это крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния ММВБ и РТС.

 

Доступные инструменты

Более 700 крупнейших отечественных компаний разместили свои акции на данной бирже и являются доступными для торговли. Среди них Газпром, Сбербанк, ВТБ и многие другие.

 

Основная особенность

Основная особенность MOEX - это возможность одновременно торговать, как акциями, так и фьючерсами, к примеру на индекс РТС или на курс рубля к доллару. Данная возможность позволяет использовать различные торговые стратегии выходящие за рамки одного конкретного инструмента.

 

Режим работы

Рабочая сессия разделяется на несколько периодов благодаря клирингу - перерыву на сверку сделок между участниками торгов.

  • Утренняя сессия: 10:00 - 14:00 - самая высокая торговая активность, благоприятное время для заработка.

  • Дневная сессия: 14:00 - 18:45 - днем активность спадает до открытия NYSE, которое может привнести новый виток движений на вечер торгового дня.
  • Вечерняя сессия: 19:00 - 23:50 - на вечерней сессии торгуются только инструменты срочного рынка - фьючерсы, несмотря на это, часто вечерняя торговля, более спокойная и понятная, приносит хороший результат.

 

Зависимость от внешних факторов

Стоимость нефти, является сильным фактором для биржи MOEX. При сильных движениях черного золота активность на рынке не может не радовать своими возможностями для заработка, однако в более спокойное времи порой приходится уходить с рынка, чтобы не попасть в полосу убытка.

 

 

---Основные термины---

 

BUYING POWER (BP)

— это средства, предоставляемые брокером, которые вы можете использовать для своих сделок

Гарантийное обеспечение (ГО)

— сумма средств, необходимая для покупки одного фьючерсного контракта (актуально для срочного рынка МОЕХ)

Объем
это количество проторгованных акций.
Шаг цены
это минимально возможное изменение цены для определенного инструмента.
Клиринг
— это перерыв в торгах, проводимый для сверки всех цифр, всех документов по торговым инструментам, с целью контроля за порядком на счетах клиентов
Волатильность
— это показатель, характеризующий изменение цены актива на любом из финансовых рынков.
 



  • trading
  • рынок
  • Market
  • выбор
X

Похожие публикации

Комментарии (1)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP