Ломая потолки / Глава 2

 

-----> Глава 1 <-----------------------------   Глава 2  (Новый уровень)

 

  Пол, пол который мгновение назад был, поросшим грязью, потолком оказался совершенно прозрачным! Настолько чистым, что складывалось впечатление что его и нет вовсе. Отличие составляло лишь то, что мы находились чуточку выше. Было очень странно наблюдать за людьми, которые копошились внизу и возможно даже не представляли, что находится у них над головой, или не хотели представлять. С этого ракурса картина выглядела ещё ужаснее, чем когда хозяин находился внизу сам. Подумать только как смена ракурса и расширение восприятия может повлиять на понимание происходящего. Они все довольны, те, что в низу. Они конечно ходят, бурчат, поскуливают. И не чего не делают. А раз не делают, значит все устраивает.

 

  Отойдя от увиденного, нам стоило осмотреться. Первое, что бросилось в глаза то, что дыра в полу затянулась. Просто исчезла, как если бы ее тут не когда и не было! Звук не проходил через пол, мы естественно пытались хоть как то сообщить людям о увиденном, но они нас не слышали. Все попытки связаться с прошлым миром были тщетны. Нельзя сказать, что здесь было кардинально лучше. Да, не много чище, и можно даже сказать, легче дышать. Однако мы подозреваем, что тот опыт экономии денег и те навыки, которые мы приобрели с хозяином в трущобах, давали нам существенное преимущество. Боясь снова все потерять, мы не позволяли себе лишнего. Мы жили по средствам, возможно даже умышленно занижали себе планку, умудряясь даже копить, хоть и не много. Чего нельзя было сказать о окружающих. Они старались выглядеть лучше и пафосные, если это слово тут уместно. Тратили на много больше , чем могли заработать. Кредиты им в этом, разумеется, помогали. Но винить их было не в чем, разве только что в короткой памяти. Причина скрывалась в следующем. 

   В отличие от предыдущего уровня, этот населяли два типа людей: 

 1) Жители. Те кто, нашёл в себе силы и, так же как и наш хозяин пробились с потом и кровью наверх. Они, как правило, вели себя более сдержаннее и рассудительнее. Они ещё помнят, каково им было до этого и не хотят возвращаться обратно. Ведь если ты влез вверх, так же можешь и упасть обратно. Правда сказать со временем их память притупляется, и под воздействием " гостей " они могут совершать ошибки и позволять себе делать лишнего. Все мы ошибаемся, главное найти силу в себе ,признать ошибку и во время Её исправить.

 

 2) "Гости" Их легко заметить, они не живут здесь. Изредка спускаются с верхнего уровня, покрутить деньгами. Возможно кто то, таким образом самореализуется или пытается, что то доказать. Эти люди основной контингент дорогих клубов и ресторанов этого уровня. Они клеят девочек и ведут распутный образ жизни. Гости занимают важное место в этой системе, являясь живым примером, для остальных, что их жизнь может быть лучше. Но главное, что важно уяснить они не живут здесь. Этот уровень их зона развлечений, парк отдыха, если вам так угодно. Жители, которые это не осознают, пытаясь им подражать, живя не посредствам, попадают в ловушку, позволяя себе лишнее.

 

 3) "Падшие" тут все просто. Это бывшие гости, не сумевшие удержатся выше, которых вернули обратно. Это самый поникший тип. Они совсем забыли, как это оказаться в самом низу, но они ещё помнят, как им было хорошо наверху. В тщетных попытках воссоздать прежние условия, отказываясь признать свою не правоту, они делают только хуже, себе и всем в округ. А на самом-то деле, достаточно подойти к зеркалу и сказать себе прямо в лицо. Я был не прав, я получил урок и не совершу таких промахов в будущем. Просто встать и начать все с начала. По нашему мнению второй раз начать проще, ведь теперь ты знаешь как. Легче сказать, чем сделать, гордыня и тщеславие затуманивают разум, не позволяя размышлять трезво.

 

  Хозяин само собой был из первой группы, он был простым жителем этого уровня. И как и всем разумеется смотря на гостей, ему хотелось добиться того же. Жить боле широко и размашисто. Понимая, что под лежачий камень вода не течёт, мы принялись разрабатывать план как можно подняться выше. Кирка, к сожалению уже не могла нам помочь. И сложилось ощущение, что не поможет не чего. В этот раз потолок был чист и хорошо виден. Подвох заключался в том, что он был необычайно крепок. Обычный инструмент не мог нанести даже царапины, приходилось искать инструмент посерьёзнее. Был один день, когда на все собранные деньги хозяин приобрёл газовый резак. Если, что и могло продырявить эту плиту, то это был он. Восемь часов без перерыва хозяин резал эту паршивку. И за все это время удалось сделать отверстие, достаточное для того чтоб просунуть ладонь. Радость сходила с ума, серьезно, ум Ее ели сдерживал.     Ещё чуть-чуть и она бы выпрыгнула из трусов. Мы сделали это, он сделал это. Вот новый этап нашей жизни. Хозяин просунул ладонь в отверстие и по его коже заскользил легкий ветерок, а солнце мягко согревало его кожу. Безумно приятное ощущение. Изрядно устав мы отправились спать, а на утро обнаружили удивительную вещь.

 

P.S. Разум

 

  • #Sergestus #ломаяпотолки
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP