Попытка пройти UT конкурс (День второй)

Доброго утра.

Граля я вам тут не расскажу и билет в челендж я тоже за мои старания не получу. Будем реалистами.
Что же тут будет ?
Я вам расскажу о том как я делаю утренний обзор рынка, ищу акции, настраиваюсь торговать. Не то что бы это может подойти всем, но быть может поможет именно вам.
Как вы делаете утренний поиск акций ? НьюХай , Гэп, БигВолюм? Я просто предположил из прочитанного тут . Ну, а что получаем ?

А получаем очень интересный результат. Ну, а точнее отсутствие результата ... А почему ? Потому что прыгаем на акции которые сильно ходя, причём в обе стороны сразу. А такими акциями торговать не стоит.

 

Вчера я опубликовал для себя интересные акции и поделился ими вот в этом посте  , за что получил уже три отрицательных мнения и вопросительный комментарий. Помните ещё этот пост ?

 

Что же там было интересного ? 

Акции ходят в день приблизительно один доллар, среднее движение бара 10-15 центов , максимальное односторонне движение 10 баров, то есть один доллар с риском в 15 центов. Риск/прибыль получается чуть более 1:6. 

При выборе акций в покупку я ориентировался на движение предыдущего дня. Если торговать в сторону торговли предыдущего дня , то риски потерь существенно снижаются. Так как перелом движения случается в разы реже чем продолжение торговли.

 

Что мы получили ?


ALK

После сильного движения на открытии , стало понятно , что на рост акцию смотреть уже смысла не было . После первого отката с риском в 15 центов можно было взять продолжение в размере 30-50% от предыдущего и могло получиться 40 центов с продажи. Дальше акция сделала попытку вернуться к цене открытия нарисовала базу в обед и пошла дальше в штопор. И вниз сходили ещё  на 90 центов с риском в 15 центов , то есть 1:6 . После второго бара в покупку я никому не рекомендую сидеть на продолжение падения, поэтому я бы там бы как раз и вышел. 

Остальные акции я пока рассматривать наверно не стану.
Будут положительные отзывы, подумаю над продолжением своей карьеры писателем.

  • акции
X

Похожие публикации

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP