Что важного было на этой неделе?

Биткоин — 6400$, евро — 80₽, Amazon — 1 трлн.$

Рынок

Стоимость Amazon достигла триллиона долларов

Цена одной акции ненадолго достигла 2050,5 $, затем упала до 2036 $. Amazon стала третьей в мире компанией, чья рыночная стоимость превысила триллион долларов после Apple и PetroChina. Вспоминаем, что в прошлом году Amazon стоил 470 млрд. $.

Официальный курс евро превысил 80 рублей

ЦБ установил курс евро на 8-10 сентября на уровне 80,35 рубля. Все ждут новых санкций или чего-то ещё, но такого курса не было уже два года: последний раз курс поднимался выше 80 в марте 2016.

 

Технологии

Samsung Pay запустила сервис перевода денег с карты на карту

Теперь деньги можно перевести свайпом вверх и без номера карты — нужен только номер телефона. Чтобы получить деньги не обязательно даже иметь Samsung.

Подробнее на incrussia.ru

Все ждут новый iPhone

А также новые Apple Watch, новые наушники и беспроводную зарядку. 12 сентября Apple презентует свои устройства.

Подробнее на theverge.com

 

Крипта

Что-то не так с биткоином

Криптовалютный рынок начал падать в среду, продолжил в ночь на четверг. 6 сентября биткоин опустился ниже $6500, подешевев более чем на 12%. Сегодня он стоит $6400.

Комментарий Алексея Маркова, ведущего трейдера United Traders:

«Все, что мы наблюдаем последние 1,5-2 месяца, — период пониженной волатильности, в котором спекулянты не могут заработать и прибегают к использованию больших плечей, и соответственно набору маржинальных позиций. Все это выливается в такие резкие движения, не имеющие под собой никакого фундаментального основания. Думаю, что это будет продолжаться еще несколько недель, до финального решения по ETF, которое будет вынесено 30 сентября».

 

  • Новости
  • технологии
  • рынок
  • крипта
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP