Перспективы инвестиций в акции компании Ciena (CIEN)

Ciena (CIEN) — крупная телекоммуникационная компания, мировой лидер на рынке оптоволоконного сетевого оборудования. Ciena работает в 35 странах с 1,5 тыс корпоративных клиентов, предоставляя им программируемую инфраструктуру и ПО для аналитики, автоматизации и управления на основе AI. Компании принадлежит 2 тыс патентов на изобретения в области высоких технологий, а ее капитализация составляет 8,2 млрд $.

Ciena пострадала от последствий экономического спада и коронаистерии, она столкнулась с падением доходов в первом квартале, что, в совокупности с обвалом рынка в феврале-марте, привело к существенному снижению стоимости ее акций.

Однако, за последние три месяца акции CIEN выросли на 49%. Компании удалось извлечь выгоду из сложившейся ситуации, поскольку миллионы сотрудников перешли на удаленную работу, а данные финансовых отчетов во втором квартале превзошли самые смелые ожидания. 

Перспективы

В пользу покупки акций компании Ciena свидетельствуют следующие факты:

  • рост рынка оптоволоконного сетевого оборудования и увеличение потребностей в пропускной способности каналов связи;
  • увеличение спроса на программное обеспечение Ciena из-за массового перехода обычных людей на «удаленку»;
  • рост стоимости акций зарекомендовавшей себя IT-компании вслед за основным поводырем — технологическим сектором.

Технический анализ

С 16 марта на графике CIEN наблюдается устойчивый восходящий тренд. С 3 июня на вершине тренда начала формироваться фигура технического анализа «Симметричный треугольник». Есть все основания полагать, что произойдет взрывной рост стоимости акций Ciena из-за пробоя сопротивления треугольника.

Мнение аналитиков

Аналитик Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee), работающий в J.P. Morgan, называет акции Ciena привлекательными долгосрочными инвестициями, он считает, что они вырастут до $63. Следовательно, при покупке по текущим ценам ($53,60), потенциальная доходность капиталовложений в акции CIEN составляет 17%.

Инвестировать в Ciena (CIEN)

  • технический анализ
  • инвестиции
  • Технологический сектор
  • IT-компания
  • перспективы роста
X

Похожие публикации

Комментарии (1)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP