Акции NXST на Nasdaq могут вырасти почти вполовину за счёт цифровой рекламы и ретрансляций

Несмотря на высокую долговую нагрузку, акции Nexstar Broadcasting Group (Nasdaq GS: NXST) могут вырасти до 53 долларов за счёт увеличения свободного денежного потока при экспансии в сферу цифровой рекламы и увеличения доли ретрансляций.

Чем занимается NXST?
В настоящее время NXST - это 108 телевизионных станций и 20 связанных с ними цифровых каналов ретрансляции. Компания покрывает, в общей сложности, 56 рынков в 21 штате, или 16% всех домашних хозяйств США, пользующихся ТВ. В портфеле NXST есть аффилированные структуры NBC, CBS, ABC, FOX, MyNetworkTV, The CW, Telemundo, Bounce TV. 80% станций NXST приходится на аффилятов сетей большой четвёрки (ABS, CBS, FOX, NBC). Компания развивается в направлении услуг для цифровой рекламы и интернет-маркетинга. Всего за 20 млн $, по 5 прибылям до вычета процентов, налогов и амортизации, NXST недавно приобрела активы Internet Broadcasting System. С ним в распоряжении компании появилось агентство интернет-рекламы и онлайн-продаж полного цикла. Портфель активов NXST в сфере цифровых технологий, в результате, превысил 45 млн $. Приобретения GoLocal.biz и Inergize Digital должны стимулировать рост выручки в этом сегменте. Из двух приобретений 2013 года одно должно, по оценкам компании, увеличить свободный денежный поток на 45%, а другое - на 25 центов на акцию. Во втором квартале 2014 года NXST также намеревается купить ССА, Citadel/Stainless, Grant, Hoak/Parker. В 2014 году Nexstar переживёт очередную волну популярности политической рекламы, связанную с рекордным числом политических кампаний на уровне штатов. Их участники будут конкурировать за 19 мест в сенате и 22 должности губернатора.
Финансовые показатели и прогноз по NXST на Nasdaq
За 1-й квартал 2014 года акции NXST на Nasdaq просели на 35%. Падение началось вслед за завершением квартала, по итогам которого чистый убыток компании составил 12,5 млн долларов, перекрыв позитивный финансовый результат последних трёх кварталов. В 2013-м году компания вернула 23 млн долларов капитала акционерам в виде дивидендов и обратного выкупа акций. Падение бумаг NXST начинает удивлять, так как свободный денежный поток на акцию вырос на 5,5% и достиг рекордного значения 85 млн $. Совет директоров одобрил повышение с 1-го квартала 2014 года годовых дивидендов на 25% до 60 центов на акцию. В 2014 году NXST нацелен на разгрузку долгов, хочет расплатиться с кредиторами. Стоимость привлечения финансирования, по прогнозу компании, упадёт до 5%, что создаст задел для дальнейшей экспансии. Результаты 2013 года побили рекорды. Чистая выручка выросла на 33% до 502 млн долларов, денежный поток с трансляций - на 13% до 193 млн $, прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации - на 14% до 167 млн $, причём 40% из неё не связано с рекламой в трансляциях. При этом выручка от ретрансляций, как и любого динамично развивающегося сегмента, растёт на порядок быстрее продаж рекламы в трансляциях. Собственный прогноз NXST, озвученный в ходе конференц-колла, предполагает денежный поток на акцию около 5,85 доллара в 2014 и 2015 годах. По 9 денежным потокам на акцию акции NXST можно оценить в 53 доллара. В этом случае Nexstar будет торговаться всего по 9,3 прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации даже при замедлении роста этого показателя дохода до 5% в год.
  • NASDAQ
  • NXST
  • аналитика
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP