Форекс советники

Итак, еще одна великая разводка от наших любимых форекс брокеров и околорыночных прилипал. Начнем с определения.

 

Что такое Форекс советник?

 

Советники форексФорекс советник - небольшая компьютерная программа, устанавливающаяся на компьютер трейдера в комплекте с торговой платформой. Программа подсказывает трейдеру моменты в которые необходимо совершить ту или иную сделку. В окне торговой платформы всплывает окно в котором трейдер может подтвердить сделку или отказаться от нее. Так же в советниках существует возможность отказаться от подтверждения сделок. Тогда советник будет совершать сделки самостоятельно. Трейдер может наблюдать за сделками и отключить советника, когда это необходимо.

 

Какие бывают форекс советники?

 

Советники разделяются по частоте сделок. Скальперские советники - активно торгуют, совершают до сотен сделок в сутки. Внутридневные - совершают десятки сделок в день. Среднесрочные - самые опасные. Могут делать менее одной сделки в день. Отрицательная работа таких советников распознается спустя длительное время. Существует масса различных советников на индикаторах. Индикаторы - любимая ловушка для начинающего трейдера, который только что прочитал в книге по трейдингу главу про технический анализ. Проблема в том, что индикаторы как бы подсказывают куда пойдет цена в ближайшее время. С одной стороны «предсказание» очевидно, с другой, у трейдера не получается распознать его в нужный момент. Возникает ощущение, что советник, будучи «машиной» сможет делать это очень точно. И деньги польются рекой. Для тех кто еще не знает - любые индикаторы показывают движение цены в прошлом, ибо построены исключительно на ценах в прошлом. Говорить что MACD перевалил за какой-то уровень, значит будет разворот, то же самое что сказать «цена слишком сильно выросла, пора идти вниз». Т.е. я хочу сказать что советники, основанные на индикаторах ничуть не лучше гадалки.

 

Почему советники на форекс никогда не позволят вам заработать?

 

Заработать на форекс советникахПотому же, почему незнакомец на улице не подойдет к вам и не даст чемодан с деньгами. Теоретически конечно возможно, но вероятность не велика. Все продавцы роботов, форекс советников, сигналов и т.д. продают не зарабатывающие алгоритмы. Вы задаетесь вопросом «А почему он продает идею, а не зарабатывает на ней сам?». В ответ слышите массу отговорок, которым вроде бы тяжело поверить, но постепенно соблазн берет свое. Никто, никогда не продаст вам работающий алгоритм. Давайте попробуем поработать с возражениями: Я продаю форекс советника, потому что у меня нет достаточного количества собственных средств для самостоятельной торговли. Запомните, трейдеру, создавшему качественную стратегию, намного проще найти компанию, которая вложит в него деньги, а не тратить огромное количество времени на поиск покупателей советника. Тот же форекс брокер, у которого открыт счет, видя сделки, легко доверил бы деньги в управление успешному трейдеру, вместо продажи советника. Я высказываю не собственные догадки. У меня есть знакомые владельцы и работники форекс контор. Я знаю как они мыслят. Но они знают кто у них торгует, поэтому никогда не доверят им собственные деньги. Да, в основном стратегии плохие, надо просто найти хорошую. Это огромная ловушка для потенциального инвестора. Я уже описывал подобную проблему с ПАММ счетами на форекс, поэтому здесь коснусь ее кратко. Инвестор как бы берет на себя ответственность за свои сделки. Он сам виноват, если выбрал плохого советника. Если используется несколько советников, то часть по результатам любого периода будет в плюсе, что создает ощущение необходимости замены отстающих. Актуальны для форекс советников причины, по которым форекс брокеры активно продвигают этот продукт в массы.

 

Советую почитать статью об этом. Итог. Не советую связываться с таким продуктом как советники. Лучше учитесь торговать самостоятельно или ищите компанию в которой вашими деньгами управляют настоящие трейдеры. Если вам все-таки нужен кто-то или что-то подсказывающее моменты для входа в сделку, то рекомендую Алексея Маркова и трансляцию его сделок в реальном времени. По-моему отличный способ чему-то научиться на рынке.

 

Пишите все кому было полезно. Тогда полезного будет больше))

  • форекс советники
  • заработать на форекс советниках
  • форекс советники скачать
  • форекс советники бесплатно
  • торговля советниками форекс
  • ПАММ форекс советники
X

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP