UT Challenge на CME!

11.08.2014 в 18:30 по Московскому времени стартует первый UT Challenge на CME. Мы будем рады видеть всех, кто ждал этого события несколько месяцев. Прошедшие отбор, получат торговый счет от United Traders на платформе Ninja Trader. Стоимость участия 99$. Первый сезон UT Challenge CME проходит по правилам, опубликованным ниже. Так же, вы можете задать все интересующие вас вопросы в комментариях. Для участия следуйте подробной инструкции: • Загрузите торговую платформу на сайте http://challenge.unitedtraders.com/. • Зарегистрируйтесь в торговой платформе. • Пополните счет платформы и оплатите с него участие в UT challenge. Для этого необходимо нажать кнопку “Join Challenge”. • Перейдите на следующий уровень, выполнив условия: UT Challenge CME После успешного прохождения UT Challenge, трейдер получает от компании в управление торговый счет со следующими параметрами:
  • Выплата трейдеру - 60% от прибыли на счете
  • Комиссионные брокера - 2,25$/контракт
  • Максимальный размер позиции - 1 контракт
  • Лимит потерь на день - 150$
  • Предельная просадка - 600$.
Каждый раз, когда Вы выполняете требования по прибыли по итогам месяца, Вам увеличивается лимит на позицию и процент выплаты Вашей прибыли. Переходите на следующий уровень и зарабатывайте больше! UT Challenge CME При выполнении цели по прибыли для 10 контрактов, трейдер переходит на индивидуальные условия работы с выплатой прибыли до 90% от прибыли на счете. Применяются следующие условия: ● При достижении предельной просадки на текущем уровне, Вы автоматически переходите на предыдущий уровень. Достижение предельной просадки на первом уровне (1 контракт) означает прекращение участия в проекте. Это не мешает повторно пройти отбор в следующем сезоне. ● При достижении цели по прибыли на текущем уровне, Вы переходите на следующий уровень. ● Комиссионные и прибыль трейдера меняются в зависимости от уровня. ● При выявлении попытки трейдером продолжить торговлю после достижения лимита дневных потерь, трейдер автоматически выбывает из проекта. Желаем Вам успехов! UPDATE: Внимание! Изменены условия крнкурса UT Challenge CME, подробности по адресу http://utmagazine.ru/posts/3897-ut-challenge-cme-second-season.html
  • UT Challenge
  • как стать трейдером
  • как стать трейдером на СМЕ
  • трейдер United Traders
X

Похожие публикации

Комментарии (146)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
  • Как говорится, первый....))))

  • Эхх, только второй!)))


    Алекс, участие примешь?

  • Боюсь я не в числе целевой аудитории))


    Могу выступить бэкером для отличников с IQ выше 140))

  • Ахаха)


    За такими способными отличниками будет очередь)))

  • Торги будут в 23-часовом формате, или нет?

  • Я долго ждал челленджа на СМЕ, но не понимаю как в торговать с дневным лимитом в $150.

  • Не очень понятно для кого вообще конкурс. Без оплаты нельзя даже попробовать потренироваться, что бы определиться со стратегией.

  • Можно, скачай платформу там зарегистрируйся, но как открыть график золота и бондов хз, может кто знает?

  • в бей тикер, в чем проблема? Список тикеров в окне СМЕ челенджа «кнопка».





    Нельзя… сделки не открываются. Максим в скайпе сказал, что торговля запрещена для тех кто не оплатил. Надеюсь на этот челендж ни кто не зарегистрируется и «господа» задумаются над подходом.





    ЗЫ





    Золото = GC/14U

  • Я сегодня открывал позу

  • Вот только что попробовал продать золото. А вот надпись (в переводе конечно): «Ордер отменен: Вы должны участвовать в челендже».





    А вот переписка из скайпа:





    [20:28:59] DFaust: А без оплаты челенджа СМЕ поторговать-потренероваться не льзя чтоли? не дает позу открыть по ES/14U


    [20:39:11] DFaust: a?


    [21:05:10] ut_techsupport_1: нет, нельзя

  • ce5943.png





    Что я делаю не так?

  • d466348609.png

  • Спасибо всем, завтра буду Максима третировать в скайпе… почему я такой «избранный», и мне запрещена торговля.





    У меня больше вопрос беспокоит, почему Максим убежден, что торговать без оплаты (тренероваться) СМЕ фьючами нельзя?

  • у меня так же было, потыкай во вкладке Account

  • Золото перешло уже на декабрьский контракт GC/14Z.

  • Куда перешло? Текущие же до сентября, разве нет? До 19 кажется.

  • 30 Jun 2014


    26 Sep 2014

  • DFaust, для того, чтобы потренироваться Вы можете зарегистрировать отдельный демо-аккаунт на сайте торговой платформы Aurora. auroraplatform.com/home.php

  • пройдите обучение у Баженова, он научит торговать с короткими стопами )

  • Как-только накоплю денежку на Дэпо, сразу к вам, Владимир на обучение)

  • Вам конечно виднее


    но ИМХО, у вас лишние пару ступеней


    комфортно было бы начинать с третей ступени


    но одним контрактом, и то на наздаке))


    1 контракт, ТП 3000, предельный СЛ 1500, дневной СЛ 300

  • Нельзя не только тренироваться, но невозможно даже закрыть сделки которые были открыты до объявления конкурса(7a0952.png

  • Андрей, здравствуйте! Вероятнее всего это техническая проблема, которая будет исправлена ближайшее время.

  • 1.Если выполнены все условия по просадкам и плюсовым дням и в конце месяца на счету от +1 до +899$ не прошел и повтор бесплатный?





    2.Платформа NT7 с ATM?





    3.Стакан статистик или динамик?

  • Здравствуйте, Lwn.


    1) Если Вы не выполнили условия прохождения прохождения UT Challenge, то повторное участие платное.


    2) Без ATM


    3) Static Dom.


    Пункты 2) и 3) могут быть включены, при условии разумного обоснования трейдером необходимости включения данных функций терминала.

  • Отличный ход компании! Ребята молодцы, останавливаться на достигнутом вы явно не умеете)

  • Здравствуйте.


    Возможна ли торговля валютными микроконтрактами, если да, то каким количеством?

  • tor, Здравствуйте! В текущем UT Challenge CME не предусмотрена возможность торговли валютными микроконтрактами ввиду их низкой активности и ликвидности. полный список доступных инструментов доступен в терминале в окне Tickers, которое можно открыть нажав кнопку View Tickers в описании выбранного Вами UT Challenge.

  • Ясно. Тогда еще вопрос. Возможно ли удержание позиции больше суток, без оставления открытой позиции на выходные.

  • А в конкурсе комисс учитывается? На демке его не вижу.

  • Нет, комиссия не учитывается в конкурсе.

  • Никогда раньше не торговал на рынке СМЕ, поэтому просьба ответить на несколько вопросов.


    Средняя стоимость тика на инструментах, которые будут торговаться в челенджере, равна 10 долларов.


    Кроме фьюча на фунт, там по-моему около 6 с копейками. Соответственно, максимальное количество потерь на день составляет максимум 15 тиков, что явно мало для среднесрочной торговли. Соответственно, конкурс рассчитан на скальперов и пипсовщиков?


    И еше один вопрос: при начальном депо 50 тыс.$ потери на день — 150$, что составляет всего 0,3 процента от депо. Почему с таким депо такое ограничение по потерям?


    Если я ошибаюсь в рассчетах — прошу поправить.

  • В челлендже наверняка будут торговаться насдак и яма. Тик — 5 баксов. Нормальный внутридневной стоп в насдаке — 12-15 тиков. У вас — два патрона. Ни о каком среднесроке в челленджах речи не идет. Это конкурс дейтрейдров. Что до реальности поставленных ограничений, то они вполне рыночные. Я именно с такими параметрами и торгую, так как счет маленький. Дневной лимит — 150 баксов. Инструменты — насдак, яма и сиплый. В прошлом месяце заработал около 1200 долларов. Так что все реально. Дерзайте!

  • что такое насдак, яма и сиплый?

  • Мини-фьючерсы на индексы Насдак100 (тикер NQ), Доу (тикер YM) и SP500 (тикер ES).

  • Что за молодец минусов в комментах наставил? День не удался, але депо слил?))))))

  • Если депозит слил — день явно не удался. Пусть минусует в комментах, видимо ни на что другое не способен.

  • Мда, зря я почти год ждал. Ценник 100 баксов — это перебор уже. На $150 только насдак или доуджонс гонять, и то не долго, без грааля делать нечего. Думал реализовать торговлю валютной синтетикой, только на фьючах, а тут больше одного коня нельзя, да и риски никакие, невозможно. Я в ТОСе демотрейдил, $1500 за день получалось иногда, а не 900 в месяц, но просадка баксов в 500, ну хоть в 300 должна быть. Золото, нефть уже нельзя, не говоря уж про более экзотические вещи типа кофе. А так это лотерея за $99. Печально.

  • Имхо, микро евро и микро золото обязательно должны быть включены…


    И мини контракты, например мини-нефть

  • они неликвидные. будут спрэдом баловаться )

  • Так долго ждал челендж на CME, но лимит 150$, это нечто, я торгую на 15m-1h и как вписаться в такие рамки не представляю если только не скальпить. Стопы у меня обоснованные а не математические, хоть на 300-500$ расширили бы.

  • поддерживаю. 300-400 баксов потерь на день — это 0,6-0,8% от депо — вполне нормальный дневной стоп-лосс. Я вот одного не понимаю: организаторам интересно найти нормально торгующих трейдеров или просто охота заработать как кухням ДЦ на форексе, только не за счет спреда и косяков с котировками, а за счет взносов на челенджер? какая разница инвестору как работает трейдер 12 или 20 дней в месяц? принуждение открывать позиции там, где нет условий для хорошего входа, но лишь бы для того, чтобы был засчитан день как торговый — это вообще жесть.


    Предложение: увеличить возможные дневные потери хотя бы до 300$ (при депо 50тыс.$). Про количество дней, в которые обязательно нужно торговать, уже промолчу.

  • Лимиты для трейдеров которые внутри дня торгуют нормальные, можно делать трейд дня и отдыхать, а тем у кого с временем не так радужно и кто торгует более позиционно с переносами через ночь, и сделками до 5 дней, будет тяжело вписаться в эти рамки. Можно было бы сделать двойной челендж, для разных видов трейдеров.

  • Цель конкурса — отобрать успешных трейдеров, которые получили свой результат неслучайным образом. Именно потому, что мы стараемся отобрать стабильных трейдеров на промежутке времени в 1 месяц (20-22 торговых дня), в конкурсе и есть требование по минимальному количеству дней в плюс.

  • Ребята, вы жалуетесь на 150$ Риска, кто еще не торговал на Авроре, сначала поторгуйте на ней


    возможно вы даже не сможете на ней работать


    это просто нечто))


    стопы не видны визуально, вы не сможете их двигать


    если вы закрыли ордер, стопы висят и таинственно висят ab.gif)( их не видно на графике)


    если стоп не сработал, по причине не хватки маржи (ведь вы не закрыли стопы и тейки предыдущего закрытого ордера) никто вам не скажет об этом


    не будет ни окошка не предупреждения


    просто цена втихомолку так и будет идти против вас)))

  • Согласен аврора чуда платформа, у меня пк ее вообще не вывозит, если цена полетела — то все, пк колом стоит) Поэтому можно сделать связку из NT и авроры, на первом графики на втором динамический стакан.

  • PRofitboy, все Ваши ордера видны в окне Orders (которое можно открыть из меню Trading в главном окне), в том числе и все стоп-ордера.

  • почему бы их не сделать на графике?

  • Возможность торговли с графика появится в Авроре позже.

  • в трейдинг деске есть только маркет ордера, поэтому когда вы нажмете бай


    вы уже будете в минусе на пару тиков… а это уже 20$


    то что вы все здесь пишите ничего не изменит


    Инвестору надо как им удобно а не как удобно трейдеру


    и я не возражаю


    Ну а насчет терминала конечно жалко, что не двигаются


    в направлении трейдеров.


    в поддержке я увидел лишь сарказм!

  • В меню Trading Вы можете открыть стакан котировок Level2 (который можно сделать динамическим), а также с помощью меню Hotkeys Вы можете настроить комбинации клавиш, для любых видов заявок: market, limit, stop-market и др.

  • что делать не скальперам? которые торгуют свинг трейдинг и не используют стакан?


    они кстати записываются на СВИНГ а не на скальпинг.


    хот кейс многие не используют, из за возможных случайностей


    ИМХО, если я не прав прошу Вас простить меня.

  • Вы можете настроить ввод ордеров с помощью кликов мышкии и не использовать клавиатуру. Hot keys, как правило, используют для удобства или для более быстрого ввода ордеров.

  • Напишу здесь, об одной особенности, для тех кто пришел с Ниндзи


    в окне Ордерс энд Экзекьюшн где мы видим все наши ордера


    кнопка CANCELL ALL НЕ отменяет все ордера!!!


    она лишь закрывает отложенные ордера а активный ордер будет висеть дальше


    активный ордер как и другие можно закрыть в окне Позишн, кнопка COVER ALL


    кто не знал имейте ввиду

  • Если активный ордер — это открытая позиция(то есть ордер, который исполнился), то Вы правы, кнопка Cancell ALL не закроет Ваши открытые позиции (это делает кнопка Cover All в окне positions). При этом Cover All также отменяет и все отложенные ордера.

  • Что не говорите, а ребята с UT молодцы!!! UT Challenge это честный отбор!!!

  • До какого числа будет challenge? до 5 сентября?

  • Да, все верно. UT Challenge CME который начнется сегодня 11 августа завершится 5 сентября.

  • а почему не 10? как то пару рабочих дней вычеркнули

  • Немного не успеваю, уехал, а будет ли еще UT Challenge CME? Если да, то когда… И еще вопрос: за НиндзяТрейдер лицензию кто будет оплачивать? Спасибо!

  • Здравствуйте, kkkurl! Да, UT Challege CME будет стартовать еженедельно. Что касается лицензии Нинзя Трейдера: базовый функционал будет бесплатным, все остальные потребности в дополнительных функциях платформы и платы за нее будут обсуждаться индивидуально с кандидатами, успешно прошедшими отбор.

  • да, интересней было бы с немного большим лимитом на день, хотя бы 250

  • Дмитрий, мы постараемся учесть все пожелания участников и экспертов относительно лимитов и списка доступных к торговле инструментов в наших будущих челленджах. Следите за новостями на utmagazine!

  • Будет ли возможность проходить отбор на инструментах с Eurex (Fesx, Fgbl)… Если нет, о будет ли возможность в будущем?

  • Она сейчас в платформе Derby отображается же. Выбираешь свой челендж и справа кнопочку «Open Lobby» там будет статистика.

UP