Как заработать на вкладах в банке?

Все мы смотрим американские сериалы и знаем, как там счастливые люди живут припеваючи на проценты от вкладов, можно ли реально прожить на проценты от вкладов в банке?

 

Нужно ли класть деньги в банк?

 

Нужно ли класть деньги в банк?Давайте разберемся, нужно ли вообще класть деньги в банк? Бытует мнение, что баки пользуются нашими деньгами не на очень выгодных условиях для своих клиентов. Проценты не очень высоки, а с учетом инфляции получается вообще мизерные, сам банк пользуются средствами, а в случае его банкротства деньги клиентам далеко не просто вернуть. На самом деле все немного иначе. Проценты действительно не особо высоки, но это если вы кладете на вклад до востребования, этот вклад подходит не уверенным в себе людям, поскольку деньги можно со счета снять в любой момент. Процент по такому вкладу будет не более 2-3% годовых, не особо выгодно для людей желающих жить на проценты всю жизнь. Немного больше можно заработать на проценты, если положить свои денежные средства на срочный вклад, этот вклад предназначен для людей, которые предпочитают долгосрочное сотрудничество с банком и могут себе позволить положить свои деньги под процент на длительный срок. Минусы этого вклада заключаются в том, что деньгами нельзя будет пользоваться на протяжении всего срока вклада, в противном случае вы потеряет проценты. Процентная ставка по данному вкладу составляет до 14% годовых, но учтите, что инфляция может отминусовать часть выгоды, а в России она не маленькая. Тоже проведя некоторые вычисления можно прейти к выводу, что прожить на проценты нельзя.

 

Банковский вклад со сложными процентами

 

Банковский вклад со сложными процентамиНо есть выход – это заключить договор со сложными процентами. Заключая договор вклада, не многие интересуются, как будут начислять проценты на счет вклада. Банк это знает и начисляет проценты только в конце вклада, но будет намного выгоднее для клиента, если банк будет начислять проценты ежемесячно или ежеквартально. Например, представьте, у вас есть некая сумма, и вы хотите положить деньги на счет в банк под проценты. В банке вам предлагают срочный вклад сроком на год по процентной ставке 14% годовых, но тут вы просите заключить договор с капитализацией, это те самые сложные проценты. Далее вы договариваетесь с банком, что он будет начислять вам проценты ежемесячно. В итоге вы получаете, что каждый месяц к вашей сумме банк плюсует проценты, а дальнейший расчет и начисления процентов банк производит с учетом уже зачисленных процентов, таким образом, получается, что в итоге ваша прибыль составит больше чем просто по процентной ставке без учета капитализации.

 

Правила заработка на банковском вкладе

 

Правила заработка на банковском вкладеИтак, подводя итог вышесказанному можно сделать вывод, что зарабатывать просто на вкладах в банке вполне возможно, просто необходимо учитывать некоторые моменты. Во-первых, этот способ заработка подойдет тому, у кого уже есть стартовый капитал. Во-вторых, деньги вы сможете получить не сразу, поскольку долгосрочные вклады намного выгоднее вкладов до востребования. Также процентная ставка в России не очень велика, но ни один Европейский банк не сможет предложить и таких процентов. И, в-третьих, для более выгодного вклада заключайте договор с капитализацией вклада. Придерживайтесь этих правил, и вы сможете зарабатывать на вкладах, а количество заработка будет, зависит от первоначальной суммы вклада.

  • банковский вклад
  • деньги в банке
  • заработок на вкладе
  • заработать на вкладах в банк
  • вклад со сложными процентами
  • сложные проценты для заработка на вкладе
X

Похожие публикации

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP