Основные вопросы по торговле на РТС

Прежде, чем переходить к тонкостям организации системы РТС и специфике ее работы, сделаем небольшой ликбез и отступ в сторону теории общих понятий. Аббревиатура РТС расшифровывается не иначе, как Российская Торговая Система (ныне входит в состав Московской биржи). Разработана уникальная система в начале 2000-х и пользуется огромной популярностью среди целевой аудитории по сей день. Создано много стратегий торговли фьючерсами. РТС – одна из наиболее удобных площадок для инвесторов. Приводим расчеты известных трейдеров – при грамотном применении РТС позволяет получать 5% чистой прибыли в месяц только лишь на акциях Сбербанка. Само собой, на других акциях цифры заработка увеличиваются в разы. особенности торговли фьючерсами

Основы торговли фьючерсами

Система РТС ориентирована, прежде всего, на российский фондовый рынок. Для получения полноценной отдачи и хорошей прибыли, трейдер должен обладать достаточно большим количеством свободного времени (с 10 до 19 часов МСК, период работы биржи). Сразу обозначим временные затраты для удобства наших читателей. Большинство трейдеров тратит время лишь на слежение за котировками, а также механическое выполнение различных торговых операций. Также потребуется приложить усилия для разработки и определения торговых параметров, по которым вы будете работать в дальнейшем. основы торговли фьючерсами Пожалуй, это самая сложная задача – требуется опыт, умение анализировать и мыслить нестандартно. Торговые параметры определяются на 60 суток – после завершения периода можно будет внедрять новые торговые параметры. Суммарные первоначальные затраты (мы учитываем «пробу пера» - первое применение системы) варьируются в интервале около 200 трудочасов. Торговля фьючерсами и опционами не так проста. Система РТС не приносит огромных дивидендов и требует достаточно напряженной работы трейдера (в особенности на начальном этапе). Вас не пугают затраты сил и времени – значит РТС просто создана для вас.

Стоит ли игра свеч?

Очень многие из новичков-трейдеров, изучив написанный нами выше материал, выносят достаточно справедливый вердикт – времени для слежки за биржевыми котировками по будням банально нет, прибыль очень низкая, игра свеч не стоит. Но так ли все просто? Московская Фондовая биржа – это не разрекламированный Форекс. В этой сфере все куда серьезнее и сложнее. Акции компаний, представленные на рынке, будут зафиксированы в депозитарии – на каждую проводимую трейдером операцию обязательно составляется документ. Эта биржа – не место для обмана, откровенно «кинуть клиента» здесь невозможно в принципе. Особенностей торговли фьючерсами очень много. стратегии торговли фьючерсами Большинство «населения» фондовой биржи – крупные брокеры, представляющие солидные фирмы, для которых мошенничество просто не выгодно. Мы рекомендуем выбирать брокеров с репутацией и солидным рабочим стажем и грамотно использовать РТС. Кропотливый труд, постоянный анализ и желание совершенствоваться принесет вам высокий заработок и отличные перспективы для развития.
  • стратегии торговли фьючерсами
  • основы торговли фьючерсами
  • особенности торговли фьючерсами
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP