Тонкий рассчет - хайпы 2014

Очень высокие темпы роста инфляции в нашей стране работают как конвейер. Конвейер, рождающий финансово безграмотных граждан, постоянно страдающих от обесценивания собственных сбережений. А человек-паникер, готовый поверить в сказки – это лакомый кусок для аферистов. Сегодня словарь финансовых афер пополняется новым понятием – HYIP. Но давайте посмотрим – может, мы ошибаемся, и вам действительно хотят помочь заработать? хайп проекты с киви Аббревиатура HYIP имеет такую расшифровку: High-Yield Investment Program. Для тех, кто не знает английского, расшифруем – высокодоходная инвестиционная программа. Дорогие читатели, мы заранее расставим все точки над «i». На данном этапе 98% High-Yield Investment Program – не более чем финансовая пирамида (эдакий аналог МММ). Еще HYIP часто называют «схемой Понци» («Понзи») (причину мы опишем в отдельной статье). Кстати, «Понци» – в честь имени создателя идеи. Спустя 70 лет после разработки идеи некий С.Мавроди обокрал миллионы наших сограждан.

Финансовые пирамиды или «хайп проекты с киви»

 

Финансисты бьют в набат – в последнее время участились случаи создания всевозможных финансовых пирамид. Таким образом, требуется постоянное ужесточение контроля над этой сферой (прежде всего – реклама в СМИ финансовых услуг). Впрочем, не СМИ едиными – красочная реклама является далеко не первичным признаком финансовой пирамиды. Давайте выделим суть отдельным тезисом. Деньги, которые вкладчики отдают в фонд, не инвестируются (что бы вам там не говорили). Капитал будет использован исключительно для того, чтобы выплатить колоссальные проценты тем вкладчикам, которые пришли в HYIP раньше вас. Причина проста – человек, получающий реальный заработок, делится рецептом «быстрых денег» с близкими, знакомыми и родственниками (эффект сарафанного радио работает на все 100%). ХАЙП проекты 2014 Что уж там говорить – мошенники умело пользуются Интернетом (уникальная среда, практически неподконтрольна правоохранительным органам). Никто от потерь вас не защитит – мы рекомендуем руководствоваться только здравым смыслом и пониманием того, что чудес не бывает.

 

Уникальная афера – ХАЙП проекты 2014

 

Аферисты – люди с большой фантазией. Для привлечения все новых и новых финансовых потоков, они не перестают придумывать все новые и новые легенды. Не так давно в СПАМ-раздел нашего почтового ящика попало письмо с предложением скачать книгу, где рассказывается о том, как же не попасть к мошенникам на удочку. Присутствие аббревиатуры HYIP в названии почтового ящика, откуда к нам пришла брошюра, присутствует. Изучив представленный материал, мы пришли к удивительным выводам – оказывается, те HYIP-ы, которые реально платят, не дают больше 4 процентов за сутки. Эво оно как! Нас пытались уверить, что все предложения сверх этой нормы – банальная афера. Да, предложения воспользоваться услугами нашего дорогого информатора с брошюрой присутствовали. Легко подсчитать, что 3-4 процента ежедневно дают примерно 1 тысячу процентов годовых. Удивительно? А ведь люди верят! ХАЙП проекты 2014 Мы не поленились пробежаться по сайтам HYIP-проектам (и ресурсам, где они рекламируются) и собрать для вас список «заманух». Предлагаем вам насладиться предложениями ниже:

  1. Ваши деньги будут вложены в высокодоходный бизнес
  2. Деньги тратятся на закупку дефицитного товара (с последующим импортом и экспортом)
  3. Выгодное инвестирование ваших средств в Форекс
  4. Торговля ценными бумагами
  5. Выгодное участие в коммерческих тотализаторах.

После изучения брошюры у нас осталось двоякое чувство. Вроде, читателей стараются всеми силами убедить в том, что HYIP-фонд не является пирамидой. Но слова из песни ведь не выбросишь – всеми силами нас приглашали не инвестировать, а играть в рулетку. Мол, можно выиграть со своей ставкой и получить некую прибыль (между тем, это деньги одураченных «инвесторов»). Самое загадочное – это предполагаемые сроки жизни пирамиды HYIP. Подобные расчеты вы сможете отыскать практически на каждом HYIP-сайте. Мы столкнулись с любопытной формулой – приведенные расчеты в пресловутой брошюре включили в себя аж 16 (!) понижающих и повышающих коэффициентов. Самое удивительное – авторы даже не потрудились указать единицу измерения (штуки или таки %). Понять логическую цепочку авторов можно – добротно оформленный сайт с дорогим дизайном с вероятностью в 90% говорит про желание собственников проекта «обуть» как можно больше народа. Еще один «фактор, продлевающий жизнь» HYIP-а – это затраты на рекламную кампанию. Количество людей, работающих на фирму, наличие собственного офиса. В принципе, формула будет выглядеть таким образом: y=f(I/Q) Q – количество денег, собранных на данном этапе I – вложения организаторов пирамиды

Лучшие ХАЙП проекты?

В сети есть великолепный сервис Whois – здесь можно посмотреть информацию владельца доменного имени. Мы получили несколько писем от сайта www.hyip.com и честно пытались установить связь между собственниками пресловутого www.hyip.com, а также лицами, на коих были зарегистрированы ресурсы www.montecarlobrokers.net, www.datetradepros.org и другие (ТОПовые пирамиды). Обнаружить никакой связи, несмотря на наши старания, не удалось – бизнес такого формата в сети Интернет начинают обслуживать всевозможные информационные сервисы.

Говорят власти

ФСФР - Федеральная служба по финансовым рынкам. Организация, которая как раз и должна пресекать действия мошенников. Работает ли она так, как нужно – спорный вопрос. Приведем конкретный пример. Лучшие ХАЙП проекты Вернемся в 2008 год и возьмем сайт www.pif-hyip.biz. Здесь посетителям предлагались приобрести участие в «ПИФе высокодохождных инвестиций» (стилистика авторов сохранена). Первоначальная стоимость пая – 50$. В течение нескольких месяцев цена «пая» росла и, достигнув отметки в 110$, вкладчики остались не с чем – домен был разделегирован, сайт удален. Так называемый «онлайновый ПИФ Pif Hyip» (уже после удаления) был включен сотрудниками ФСФР в реестр организаций, деятельность которого имеет «признаки финансовых пирамид». Реакция запоздалая – а ведь каждый день в Рунете открываются тысячи HYIP-ов!

  • хайп проекты с киви
  • Лучшие ХАЙП проекты
  • High-Yield Investment Program
  • ХАЙП проекты 2014
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP