ХАЙП проекты 2014

Как мы знаем, ХАЙП в наших краях появился не так уж и давно – не прошло еще и 10 лет с момента запуска первого инвестиционного проекта в Рунете. Давайте же разберемся, во что нам предлагают вкладывать под видом ХАЙПа. • Самые распространенные – финансовые пирамиды Подобные фонды далеки от инвестирования как оно есть. Никаких выгодных вложений капитала инвесторов они не делают, выплачивают средства старым вкладчикам за счет новых. Что бы вам там не рассказывали. ХАЙП проекты • Очень редкие – венчурные предприятия Здесь все немного сложнее. Венчурные предприятия дают возможность инвестировать средства в фонд, занимающийся реальными вложениями.

ХАЙП-проекты - широкое поле для мошенничества

Мы привели наиболее популярные категории – в принципе, под вывеской ХАЙП могут быть и мошенники, и венчурные проекты. Сама суть заработка не меняется – вкладчику платят хорошие проценты только лишь за высокие риски потерять все вложенные деньги. Да, не все ХАЙПы – это мошеннические фонды. Их примерно 95% из существующих. Венчурные предприятия, как уже говорилось выше, встречаются куда реже. Инвестору предлагают вкладывать деньги в бизнес-идеи или в любые перспективные (с финансовой точки зрения) проекты, обеспечивающие в будущем хороший доход. ХАЙП проекты 2014 Основной риск вложений в венчурные фонды – перспективные направления и новые идеи останутся невостребованными на рынке. Вложенные инвестиции не оправдаются, деньги уйдут в небытие. Но не обольщайтесь – возможность вложить деньги в венчурные проекты (а не в банальную финансовую пирамиду) сегодня стремится к 0. ХАЙП – не для стабильного и долговременного сотрудничества. Если на проектах и можно заработать, то не более нескольких раз (как правило, 1 или два круга).

Мошеннические ХАЙП проекты 2014

«Не зная броду – не суйся в воду». Автор сей статьи категорически не рекомендует вкладывать деньги в ХАЙП новичкам в мире инвестирования. Администрация ХАЙП-ов действует примерно таким образом:

  • Инвестор делает вложения
  • Проходит несколько выплат
  • ХАЙП закрывается, деньги остаются в системе (в кармане администрации).

Бывают и более прозаичные ситуации. Деньги вложены, отчеты о прибыли стабильно идут, в день выплаты средств фонд закрывают, средства присваивают. Это – типичный СКАМ-проект. Как правило, сайт подобного ХАЙП-а имеет шаблонный дизайн и скудное оформление. ХАЙП проекты

Почему так популярны ХАЙП проекты?

«В России две беды – дураки и дороги». Людям свойственна жадность и погоня за прибылью. Да, вложения в ХАЙП с экономической точки зрения очень интересны – доходность от 1 до 3 процентов в день (соответственно, 30-90% в месяц) не предложат вам больше нигде. Но и риски сопоставимы – никаких бумаг об обязательствах организаторы ХАЙП-а с вами не подписывали, деньги выплачиваются на добровольной основе. Или не выплачиваются вообще. ХАЙП, что удивительно, имеет даже некоторые достоинства:

Не путайте ХАЙП с ПИФ (паевые фонды) и ПАММ счетами (доверительное управление) – эти отрасли не имеют никакого отношения друг к другу. Но если вас все-таки заинтересовало вложение средств в высокорисковые проекты – трижды подумайте. Уж очень многие обманутые вкладчики ругают ХАЙП-ы (их деятельность связана с мошенничеством), а крупные платежные системы просто отказываются иметь дела с этими фондами. Но, в то же время, аналогов по размеру дивидендов при сравнительно небольших вложениях у ХАЙПов нет. Фондовый рынок, Форекс и ПАММ-счета даже рядом не стоят по уровню доходности. Впрочем, как и по степени риска. ХАЙП проекты 2014

Почему так популярны ХАЙП проекты?

Главное, что привлекает людей – нет необходимости ничего делать. Вообще ничего – учиться торговать на бирже, тратить время на какие-то действия, добывать новые умения. Этим успешно пользуются мошенники, позиционируя ХАЙПы как «землю обетованную, посыпанную манной небесной». Мол, вы вкладываете – мы работаем. Бывают ли на свете чудеса, работают ли еще Деды Морозы и не берут ли ГАИшники взятки – решать исключительно вам. Сдается, что ответы на эти три вопроса дадут вам представление, можно ли стабильно зарабатывать на ХАЙПах (везение в расчет не берем).

  • хайп проекты
  • ХАЙП проекты 2014
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP