Рынок акций США и других стран

Сегодня фондовый рынок Соединенных Штатов Америки переживает далеко не самые лучшие времена. Стоит ли вкладывать деньги в лишенную стабильности площадку – личное дело каждого инвестора. Мы же постараемся сравнить эмитентов из Америки и других стран.

Сколько зарабатывают на акциях США?

На самом деле, практически все ценные бумаги имеют мощную базу в виде фундаментальной «платформы» - постоянная печать американских долларов Центробанком США. Честному инвестору есть куда податься – сегодня наблюдается великое множество развивающихся рынков, находящихся в стадии коррекции. рынок акций США По словам финансистов, 2014 год очень благоприятен для инвестирования в ценные бумаги, особенно в акции компаний из стремительно развивающихся стран. Политические условия просто отличные – власти стараются всеми силами выбраться из пучины экономического дисбаланса и в наших силах им помочь (разумеется, заработав на этом). Если в рынок акций США вкладывать деньги вы не желаете – мы рекомендуем ознакомиться с турецким фондовым рынком. Впрочем, не стоит торопиться и инвестировать в ценные бумаги местных компаний – но при таком государственном курсе вложения в перспективе очень привлекательны. Не менее интересна для инвесторов и Япония – даже, несмотря на сложности, которые переживает йена.

На каких акциях можно заработать?

Американские доллары вполне можно назвать мировой валютой в силу ее распространенности и популяризации. Но опытные инвесторы «зрят в корень», изучая целесообразность вложения в сырьевые валюты, к которым относят новозеландские, австралийские и канадские доллары. Возвращаясь к ситуации вокруг японской йены – очень многие аналитики предсказывают ее ослабление. На каких акциях можно заработать

Европейские валюты

Инвесторов, которых не привлекают вложения в доллары США, которые не желают рисковать с йеной и покупать сдавшие свои позиции австралийские доллары, мы рекомендуем обратить внимание на английский фунт – одну из самых устойчивых валют планеты. Пока евро значительно сильнее доллара, однако ЦБ ЕС должен продолжать развитие собственного баланса и делать большие финансовые вливания в европейскую экономику.

Пара евро-доллар

Эта валютная пара стремительными шагами приближается к отметке в 1,4 – однако, разумеется, все будет зависеть от принятых ЦБ Евросоюза политических мер. Вполне вероятно, что при удачном стечении обстоятельств, эта валютная пара сумеет преодолеть этот барьер и подняться на новые высоты. Впрочем, многие аналитики ожидают падение евро минимум на 1,3 к доллару США уже в декабре 2014 года.

Как заработать на рынке акций - стратегия Carry Trade

Очень распространена в мире трейдинга стратегия под названием Carry Trade. Суть ее очень проста – приобретать валюту с высокой ставкой за валюту с, соответственно, низкой ставкой. Умелый скальпер может получить хорошую прибыль, заработав на положительном дифференциале ставок. Сколько зарабатывают на акциях США Постараемся объяснить на примере двух валют. Допустим, мы будем приобретать песо (мексиканская валюта) против йены – в теперешних условиях дифференциал ставок однозначно будет в пользу инвесторов. Carry Trade привязан к экономическим циклам чуть более чем полностью. Схема позволяет хорошо заработать при росте валют. А если же на рынке пессимистичные настроения, то процентные ставки падают очень быстро. Прибыль инвестора падает пропорционально росту безопасности валюты с пониженными ставками.

Заработать в интернете на акциях - индекс S&P500

Отойдем от колебаний валютных курсов и вновь вернем тему повествования в рамки американского фондового рынка. Как мы видим из сводок СМИ, индекс S&P500 продолжает бить все исторические максимумы. Федеральная Резервная Система переживает количественное смягчение, причем конца и края процессу не видно. Как при такой сложной ситуации вкладывать в американские акции? Как заработать на рынке акций Многие аналитики придерживаются такого мнения – фондовые индексы сумели достичь беспрецедентно экстремальных значений. Вложения в американские ценные бумаги весьма и весьма рискованны – ведь американские доходы не растут и доверие мирового сообщества к ФРС практически исчерпано.

Красный Китай?

В качестве альтернативы американским акциям многие эксперты рекомендуют вкладывать в китайские компании. Однако долговой уровень экономики КНР находится на очень высоком уровне – местные инвесторы уж очень привязаны к недвижимости, и они используют исключительно легкий доступ к кредитованию. Самое сложное – разобраться в отношениях государственного сектора и бизнеса, что отталкивает внешних инвесторов.
  • Сколько зарабатывают на акциях США
  • рынок акций США
  • На каких акциях можно заработать
  • Как заработать на рынке акций
  • Заработать в интернете на акциях
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP