В какие акции вложить деньги?

Человеку свойственная жадность – но ее нужно правильно применить. Скажем, у вас есть деньги, и вы желаете получить еще больше. Самое, наверное, простое – вложить средства в ценные бумаги. Вложить-то просто, а вот выбрать подходящего эмитента – совсем другой вопрос. Самое время подумать над тем, как же правильно создать актив, приносящий вам хорошую прибыль и, вместе с этим, не требующий постоянного обслуживания. Людям, имеющим хорошие деньги в загашнике и готовые их инвестировать, мы порекомендуем обратить внимание на акции успешных компаний. Касательно отечественного гиганта – ОАО «Газпром», здесь есть несколько нюансов. Несмотря на стабильность предприятия и его масштабы, дивиденды здесь далеко не сказочные и выплачиваются только суммы, утвержденные на собрании совета. выгодно вложить деньги

 

Куда вложить деньги - инвестиции в IT рынок

 

Лучше смотреть в сторону американского IT рынка – по свежим данным, хорошую динамику демонстрирует поисковый гигант Google, компания Yahoo, а также специализирующаяся на выпуске компьютерной техники компания Intel. Достаточно изучить только финансовые отчеты этих компаний. Последняя квартальная сводка продемонстрировала 34,2% увеличения прибыли у компании Intel. Не остался в аутсайдерах и Гугл – рост в 31% не может не радовать инвесторов, дивиденды которых возрастут до 5 долларов с акцию. Intel прогнозирует прибыль в 0,55$ на одну ценную бумагу, а акции компании Yahoo принесут 0,38 доллара США.

 

Куда вложить большие деньги – Apple

 

При наличии достаточной суммы, ее можно вложить в ценные бумаги компании Apple. Это одно из самых перспективных и интересных направлений для инвестора ведь, по сути, вы покупаете какую-то часть компании, выпускающей меняющие мир электронные девайсы. Рост благосостояния Apple растет вместе с ее влиянием и популярностью – если в 2000-х годах в эту компанию было бы вложено 100 долларов, сегодня можно было бы получить 4 тысячи долларов чистой прибыли.

 

Куда вложить большие деньги

 

Удивительно, однако, в свете санкций, сыплющихся на РФ как из рога изобилия, хорошую динамику сохраняет и Сбербанк – акции не теряют в цене. Инвестиция 100$ в начале 2000-х также принесла бы крупную прибыль – 3500 долларов США.

 

Другие варианты выгодно вложить деньги

 

В качестве объекта инвестиций вполне можно рассматривать одного из участников «большой тройки» российского мобильного рынка – компанию «Мегафон». По имеющимся данным, компания показала 50% рост за квартал. Аналитики прогнозируют дальнейший рост ценных бумаг эмитента – что, безусловно, может стать толчком для инвестора.

Куда вложить деньги инвестиции

 

Даже если вы – ярый сторонник здоровой пищи (да еще и вегетарианец), взвесить целесообразность инвестиций в акции McDonald's все-таки стоит. Сегодня этот бренд оценивается аналитиками в 40 миллиардов долларов, и, уверяем вас, это далеко не предел. Фастфуд медленно, но верно захватывает мир – сегодня сеть работает в 119 странах (франшиза выдана 34 тысячам заведений). Эмитент выпустил 981.900.000 акций, сегодня стоимость ценной бумаги достигает 91$ и показывает уверенный рост. Кстати, McDonald's выступил спонсором в 10 Олимпийских Играх (в том числе Олимпиаде в Сочи).

  • Куда вложить большие деньги
  • выгодно вложить деньги
  • Куда вложить деньги инвестиции
X

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP