Социальный трейдинг

социальный трейдингАктивным участникам фондового рынка все чаще встречается такое выражение, как «социальный трейдинг». Еще недавно данное направление существовало только на бумаге, а сегодня – стало реальностью. С появлением интернета и его активным внедрением в структуру фондовой биржи, можно было предсказать старт нового, мощного и очень перспективного направления.

Что такое социальный трейдинг? В чем его суть?

Здесь все просто – речь идет о специальной площадке в сети, где каждый желающий может получить необходимые знания, опыт и навыков. На таких ресурсах собираются иностранные и российские трейдеры, ведется обсуждение новых стратегий торговли, ошибок и успехи. Социальный трейдинг – новое направление, но уже сегодня можно говорить о его больших перспективах.

Что социальный трейдинг дает новичку и профессионалу?

В одиночестве начинать работу на фондовой бирже очень страшно. Для начинающего трейдера важно, чтобы рядом был наставник, который сможет направить энергию в нужное русло, показать на своем примере, как необходимо торговать, передать минимальный объем знаний и проконсультировать при необходимости. Сегодня это реально. На специальной площадке можно получить доступ к истории торгов любого трейдера, определить уровень его успеха, найти актуальную аналитическую информацию. Из большого списка трейдеров можно выбрать того, кто заслуживает максимального доверия, и работать с ним. При этом выбор наставника желательно осуществлять с учетом предпочтительной стратегии. Можно подобрать нескольких управляющих-консультантов, чтобы глянуть на рынок с двух различных сторон. Социальный трейдинг очень полезен и для опытных участников рынка, ведь в сфере фондового рынка всегда есть чему поучиться. Иногда бывает очень полезно посмотреть на торговлю другого мастера и, возможно, узнать что-то новое для себя. социальный трейдинг

Общение

Но социальный трейдинг – это не только доступ к изучению сделок более опытных участников. Можно хоть месяц наблюдать за работой трейдера, но так и не разобраться в некоторых его «фишках». Для разъяснения непонятных моментов есть возможность пообщаться со специалистом и задать интересующие вопросы. Сделать это можно через личное сообщение или оставление комментария. Конечно, далеко не факт, что трейдер сразу же раскроет все свои секреты, но некоторыми наработками он вполне может поделиться. Порой для движения вперед очень нужен толковый совет.

Критерии выбора

На некоторых ресурсах зарегистрировано десятки тысяч участников, а реальных торговых счетах - тысячи. Конечно, следить за всеми нереально, но можно воспользоваться специальным фильтром и «отсеять» лучшие варианты по таким параметрам: 1) Доходность. Здесь все логично – чем выше заработок трейдера, тем он опытнее. Через специальное окно можно оценить, кто и сколько зарабатывает; 2) Риски. Конечно, доходность – это далеко не единственный фактор, на который стоит обращать внимание. Если трейдер склонен к повышенному риску, то полученная прибыль может быстро перерасти в убытки. Важно обращать внимание, какие ограничения по риску выставляет трейдер. Дальше выставляется фильтр с нужным параметром и оставляются только лучшие варианты; особенности социального трейдинга3) Продолжительность торговли. Не секрет, что стратегия управляющего имеет ключевое значение при выборе. Как показывает практика, трейдер может хорошо зарабатывать на коротких промежутках, а на длительной перспективе - все «сливать». Следовательно, отфильтровка по сроку торговли обязательна.

Выводы

Социальный трейдинг – это шанс для большинства новичков на фондовой бирже выйти на новый уровень и начать зарабатывать, а не просто пялиться в терминал. Остается только воспользоваться им сполна.
  • социальный трейдинг
  • доходность
  • риски
  • продолжительность торговли
  • что такое социальный трейдинг
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP