Английский метод инвестирования: суть и особенности

английский метод инвестирования Сегодня все больше разговоров ведется о возможностях, которые дает английский метод инвестирования. Но в чем его суть и особенности? В свое время он был придуман для того, чтобы избежать налогов. Естественно, речь не идет о нарушении законодательства - схема кристально чиста с позиции законодательной сферы.

В чем же особенность метода?

По названию можно догадаться, что основоположниками метода стали англичане. Около 60-ти лет назад английские инвесторы поняли, как можно зарабатывать и не тратить лишних денег на выплату налогов. При этом схема оказалась проста, как все гениальное. Итак, вы – частный инвестор. Все начинается с похода в страховую компанию и оформления полиса страхования жизни. Конечно, это не конечная цель, а лишь промежуточный этап. Что дальше? Полис не предусматривает страхования в обычном понимании. В этих взаимоотношениях страховая компания выступает в роли одного из финансовых институтов для реализации целей инвестирования. При этом сам договор – это всего лишь ширма (оболочка). Если нет конфликта интересов, то в руках оказывается мощный набор инструментов. Страховая фирма, в свою очередь, играет роль брокера. Она выполняет распоряжение клиента о покупке или продаже тех или иных «активов». Самое главное, что все особенности «private banking» соблюдаются в полной мере. У клиента есть уверенность в приумножении и юридической защите капитала.

В чем преимущества?

Английский метод инвестирования имеет несколько четко выраженных преимуществ, которые нельзя не упомянуть: 1) Процедура наследования соблюдается в любой ситуации. При этом бенефициары в любом случае получат причитающиеся по договору средства (без серьезных проволочек по времени); суть английского метода инвестирования2) Можно рассчитывать на льготное налогообложение. Сегодня появляется все больше людей, которые предпочитают работать через оффшорные схемы. Делается это для того, чтобы максимально оптимизировать расходы. Но можно остаться при своих, если вернуть деньги в Россию. На каждый взнос идет налоговый вычет. Следовательно, можно уйти от налога в 13%. При этом страховая компания – не налоговый агент, поэтому на счет переходит вся сумма. 3) В России можно завещать свои накопления любому человеку. Здесь нет необходимости отдельно составлять завещание и тратить время на сложную бюрократию. Есть один бенефициар – вот ему и перечисляется в случае чего вся сумма. Снова-таки, оспорить эти деньги крайне сложно. Речь идет об обычной процедуре наследования. особенности английского метода инвестирования4) Можно обеспечить дополнительную юридическую защиту через траст. Как показывает практика, не обязательно инвестировать лично – можно это сделать от лица созданного траста. Таким способом можно обезличить капитал. Большинство трастов имеет счета в оффшорных зонах, поэтому докопаться, что вы – это вы, никто не сможет, да и вряд ли будет. Есть трастовая компания, которая управляет деньгами - вот и все. Если исходить из английского права, то раскрывать информацию о трасте запрещено. То есть это возможно, но сама процедура сложна и необходимо решение королевского суда.

Выводы

Вот, собственно, и весь принцип оригинального, но действенного метода инвестирования. Снова-таки повторимся, что инвестиции осуществляются через «виртуальную обертку» - страховой полис. При этом выгоды видны невооруженным глазом – нет лишних налогов, минимальные взносы и наличие надежной юридической защиты. Остается только проверить возможности схемы. Удачи.
  • английский метод инвестирования
  • страховая компания
  • оффшорные схемы
  • инвестиции
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP