Обзор компании АббВи Инк. (AbbVie Inc.)

Информация о компании

Компания AbbVie Inc. является глобальной исследовательской биофармацевтической компанией. Компания разрабатывает и продает передовые медикаменты, которые помогают бороться с некоторыми из самых сложных и опасных заболеваний в мире.

 

Продукция Компании нацелена на лечение таких состояний как хронические аутоиммунные заболевания, включая ревматоидный артрит, псориаз и болезнь Крона; низкий уровень тестостерона; ВИЧ; эндометриоз; заболевания щитовидной железы; болезнь Паркинсона; и осложнений, связанных с хроническими заболеваниями почек и кистозным фиброзом, и прочих состояний. Компания относится к сектору здравоохранения.

 

Компания ведет работу над многообещающими новыми лекарственными средствами, включая более 20 лекарственных препаратов или показаний к применению, находящихся во второй или третьей фазе разработки, в таких важных специализированных областях как иммунология, вирусология, онкология, заболевания почек, неврологические заболевания и охрана здоровья женщин.

 

Компания была основана в 2012 году и является корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира AbbVie Inc. находится по адресу: 1 Норс Ваукеган Роуд, Северный Чикаго, штат Иллинойс, 60064-6400, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1-(847) 932- 7900.

 

Ценные бумаги AbbVie Inc.

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом ABBV. По состоянию на 31 января 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 58 250 акционеров. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 1 588 518 764 обыкновенные акции. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 65,19 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 45,50 и 67,36 доллара США соответственно.

 

В 2013 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 1,6 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании AbbVie Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресуhttp://www.abbvieinvestor.com/phoenix.zhtml?c=251551&p=irol-sec по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • AbbVie
  • информация о компании AbbVie
  • компания AbbVie
  • ценные бумаги компании AbbVie
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP