Обзор компании И.Ай.Ду Понт Де Нимур энд Компани (E. I. DU PONT DE NEMOURS AND COMPANY)

Информация о компании E. I. DU PONT DE NEMOURS AND COMPANY

Компания E. I. DU PONT DE NEMOURS AND COMPANY привносит научные разработки и проектирование мирового уровня на глобальный рынок в виде инновационных продуктов, материалов и услуг. Компания полагает, что, сотрудничая с клиентами, правительствами, неправительственными организациями и идейными лидерами, она может находить решения для таких мировых проблем как повсеместное обеспечение людей здоровым питанием, сокращение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и окружающей среды. Компания относится к сектору сырья и материалов.

 

Компания ведет деятельность по 13 бизнес направлениям, которые группируются в 8 сегментов в целях предоставления отчетности, а именно: сельское хозяйство, электроника и коммуникации, промышленные бионауки, питание и здоровье, химические продукты тонкого органического синтеза, материалы с повышенными технологическими показателями, безопасность и защита, а также фармацевтика.

 

Компания была основана в 1802 году и затем в 1915 году была зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр.

 

Штаб-квартира E. I. DU PONT DE NEMOURS AND COMPANY находится по адресу: 1007 Маркет Стрит, Уилмингтон, штат Делавэр, 19898, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (302) 774-1000.

 

Ценные бумаги компании E. I. DU PONT DE NEMOURS AND COMPANY

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом DD. По состоянию на 31 января 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано около 70 000 акционеров. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 927 717 000 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 71,43 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 59,35 и 72,92 доллара США соответственно.

 

В 2013 и 2012 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 1,78 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала и 1,70 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании E. I. DU PONT DE NEMOURS AND COMPANY

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://investors.dupont.com/investor-relations/filings-and-reports/sec-filings/default.aspx по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • DU PONT
  • информация о компании DU PONT
  • компания DU PONT
  • ценные бумаги компании DU PONT
X

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP