Обзор компании Катерпиллар Инк. (Caterpillar Inc.)

Информация о компании Caterpillar Inc.

Компания Caterpillar Inc. является ведущим мировым производителем строительного и горнодобывающего оборудования, дизельных и газотурбинных двигателей, промышленных газовых турбин и дизель-электрических локомотивов с выручкой 55,656 млрд. долларов США за 2013 год. Компания ведет деятельность в трех продуктовых сегментах - ресурсодобывающая промышленность, строительная промышленность и энергетические системы, а также обеспечивает финансовые и сопутствующие услуги посредством сегмента финансовых продуктов на базе компании Cat Financial. Caterpillar также является ведущим экспортером США. Через глобальную сеть независимых дилеров и прямых продаж Caterpillar строит долгосрочные отношения с клиентами по всему миру. Компания относится к промышленному сектору.

 

Компания была основана в 1925 году в штате Калифорния, и затем в 1986 году была зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира Caterpillar Inc. находится по адресу: 100 НИ. Адамс Стрит, Пеория, штат Иллинойс, 61629, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (309) 675-1000.

 

Ценные бумаги компании Caterpillar Inc.

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом CAT. По состоянию на 31 декабря 2013 года в реестре акционеров Компании был зарегистрирован 32 161 акционер. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 637 822 342 обыкновенные акции. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 102,09 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 81,87 и 111,46 доллара США соответственно.

 

В 2013 и 2012 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 1,72 доллара США на обыкновенную акцию за финансовый год и 2,480 доллара США на обыкновенную акцию за финансовый год соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании Caterpillar Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://www.caterpillar.com/en/investors/sec- filings.html по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • Caterpillar
  • информация о компании Caterpillar
  • компания Caterpillar
  • ценные бумаги компании Caterpillar
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP