Дисциплина и математика- залог успеха в покере!

Добрый вечер всем! Долго решался начать свой блог, но после сегоднешней победы решил написать о своем успехе. Начнем с того, что я играю всего лишь полтора месяца в покер. Мое знакомство с ним началось с моего отца, который предложил мне сыграть на планшете, пока он отходил куда-то. Это был турнир 2.50(180 человек). Не поверите!я выиграл его, не разу не играв в эту игру, просто играя дисциплинированно и веде математические подсчеты( не думайте, я не великий математик, мне 19 лет и учусь я управленца вообще)). После этого я решил почитать книжки про покер. Первая книга-гид по покеру, была книга Тома Харрингтона( 3 его тома) прочитал буквально за 3-4 дня( читать я вообще не люблю). Сел за ноутбук и начал понемного набираться опыта. Я был очень удивлен когда на лимитах 0.50-1$( МТТ турниры, Кеш я терпеть не могу, не знаю почему, но не мое это) в меня пушили на флопе, префлопе 7/8; 10/J, меня это в буквальном смысле бесило, ну как так, ол-ин и с такими картами. Пока я не научился читать игру оппонемтов хоть немного и оказалось что я выставлял себя тайтовый, безумно тайтовым игроком и в меня пушили в любой подходящий момент. Я начал варьировать свою игру и результатом стал отбор с сателита в 1$  сандей шторм. Ох эти ощущения игры на большие деньги!! в самый первый свой сандей я вошел и занял 1129 место из 45000 человек. Я не спал после своего вылета очень долго , а вылетел я между прочем на Флоп ол-ине( моя ошибка была в тот мемент, что я посчитал не правильно ауты и меня это погубило( при Q/9 червовых я зашел с боттона рейзом, в атаке на бб, и меня сколировали и терн вышел J/10/А, причем А/10 были черви) я посчитал так 12 аутов на флеш, 6 аутов на стрит. Ох эта роковая ошибка( мой стек составлял 170к, оппонента 220к), я поднял на 2,5бб и меня зарейзили ол-ин и естественно кол( ну 18 аутов круто) но кто мог знать, что аутов то у меня12 всего!!!( так как я не взял во внимание что с таким большим стеком очень мало вероятно что у него что то очень плохое и К нельзя выло принимать во внимание и его ол-ин был очень силен по отношению ко мне) в итоге открываемся и что вы видите?? КQ )и мой вылет из шторма, мой приз был 170$. Потом еще два раза попадания в призы и пару выигрышей в турнире. Сегодня я решил написать потом что произошло очень знаминательное событие. Сегодня я выиграл саттелит из 500 игроков где призовое место 1-20 попадали на Sunday Million 5k garantied.

Расскажу я с самого начала, как будто заного прохожу все это) Я начал довольно таки тайтово, хотя там были и ребаи и вскором аддон 1.5$(30к фишек), в начальной- среднй стадии мои зоды были строго пары от 77-АА, и АК-АJ одномастки. Но повезло мне впервые наверное на розыгрыше 60 руки(не помню точно)я внимательно следил за игроками и в меня все время пушил немец, стек его был чуть больше моего, и после очередного пуша я на бб, и на руках 9-7 одномастки, он в меня рейз 3бб, по мне так, рей в 3бб это игра слабого оппонента, тк это рейз на вышиб, и в тот момент я именного так и посчитал, что это стил-рейз и запушил ему на 50к фишек, моему удивлению не было края, он принял ол-ин и в руках у него АА)а еще больше я удивился когда флоп вышел 9/9/3, и в тот момент я понял, удача на моей стороне!)был один провал когда я принял АК одномастки на рейз в 40к(к тому времени у меня было 90к) и проиграл, но в скором я сумел набрать стек.

Так вот дело подходит к концу, мой стек безумно мал, тк до этого было два провала, и я принимаю решения ждать до бб моего, когда мне никуда нельзя бдует деться как ол-ин, я именно так и сделал) на бб у меня К/9 черви и в меня пуш 250к против моих 170к и блайнды 150к, я естественно принимаю, против меня А/К, и уже почти смирился что я вылетел , когда на ривере пришла заветная 9!!Я просто сгорал от счастья, мой стек увеличился почти в три раза благодаря анте. и в скором запушив 99 я выиграл банк размером в 1млн239тысяч и просто уже ждал тк оставалось 30 игроков на момент выигрыша большого банка)

Вот так я прошел к Сандей миллиону, и сейчас встало решение либо отказаться и забрать 215$ в счет банкрола для дальнейшей игры или попробовать свои силы в престижном турнире, вот думаю)

Пишу впервые пост, если вам понравится что я пишу, то конечно буду писать о своих дальнейши успехах) Спасибо за внимание всем! Повторя, на своем примере, что залог успеха в покере Дисциплина и Математика!!

  • покер
  • сандей миллион
X

Похожие публикации

Комментарии (24)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP