Европейский кризис и новый папа Римский, есть ли между этими событиями взаимосвязь?




Все мы знаем, что Римская католическая церковь недавно избрала в качестве нового папы — Франциска I, родом из Аргентины. Папа Франциск — первый папа из Нового Света, но самое главное — это его отношение к материальным ценностям. Он публично отказался от всех положенных ему привелегий (например папа-мобиля Мерседес, отказался от использования золота для своей атрибутики (пертсня рыбака и креста)), и в целом задал новый  тренд на отказ от роскоши, милосердие и смирение к невзгодам и отличается особой заботой о всех бедных и обделенных людях. Кроме того считает свободную рыночную экономику далекой от справедливости. Папа Франциск предпочитает неформальное общение со всеми (он выходил за ограждения, чтобы поприветствовать верующих и поцеловал несколько детей из толпы). 

Исходя из изложенной выше информации у меня возник вопрос, а не с проста ли новым папой избрали человека, столь нарочито пропогандирующий скромность и смирение, когда над Европой (где доминирующее число жителей в крупнейших странах — это католики) нависла угроза экономического кризиса, который сулит европейцам серьезные социальные и экномические проблемы? 

Я считаю, что если его назначение было продуманным — то это был гениальный ход, который позволит европейским политикам избежать массовых демонтсраций и беспорядков, вызванных снижающимися доходами населения и растущей безработицей, за счет распространения нового религиозного тренда, который призывает католиков быть терпимее, свободно отказываться от материальных ценностей и с пониманием переносить экономические невзгоды (то есть спокойно принимать меры социоальной экономии).

А что вы думаете по этому поводу?
  • ut
  • United Traders
  • безработица
  • Папа Франциск
  • Европейский кризис
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP