Становление трейдинга

Закончились первые три месяца реальных торгов (скальпинг по 100-200 акций) и можно подвести некоторые промежуточные итоги.

Из минусов можно сказать следующее:

1. я не вхожу в тот редкий "процент" кто имеет то, что называется "талантом к трейдингу" (нужно сказать редкая вещь

2. как следствие п.1 результат в денежном эквиваленте отрицательный примерно среднедневной убыток -10 баксов, что, впрочем, ничто в сравнении с полученным опытом и знаниями о себе (что не на поверхности)

3. немного зол на себя (остолопа)

на этом из минусов пожалуй и все..

 

Что касается плюсов:

1. страсть к торговле растет день ото дня

2. приобретен некоторый опыт торговли

3.определены слабые места в торговом процессе

 

Надо сказать, что к концу второго месяца я более-менее определился со слабыми сторонами в своей торговле. Слегка набил руку на техническом моменте торговли в первый месяц проторговал 62 тысячи акций, во второй 43. Надеюсь это не так плохо (мало) для новичка.

 

Февраль был ударным месяцем, после пересмотра своей торговли, я только в первую неделю проторговал почти 40 тысяч хоть и в минус, но это меня мало расстраивало. Следующие две недели были положительными, плюс был незначительным, но уверенным, объем торгов снизился и за две недели я проторговал чуть больше, чем за первую. Последняя неделя перечеркнула все старания, не знаю, что со мной было не так, но что-то определенно было не так - вся неделя была беспросветно минусовая. За февраль я проторговал 103 тысячи акций.

Глядя на статистику моих результатов - средний дневной убыток в разные месяцы был примерно одинаков (7-10 баксов) и на фоне увеличивающих объемов можно сказать, что в этом есть некоторый положительный момент. Несмотря на статистику трейдов 3 из 10 только прибыльных, могу сказать, что 7 из 10 дней в моменте были с прибылью, на которой, вероятно, и следовало прекращать торговлю, и которая терялась в процессе продолжения торгов.

В общем, есть над чем подумать и что пересмотреть.

 

X

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP