Прогноз по валютным парам на неделю

USD На предстоящей неделе ожидается рост USD. Из комментария председателя ФРС Джанета Йеллена можно сделать вывод – обещание ЦБ сохранять «сдержанность» может быть исключено из мартовского заявления. Впрочем, рассматривать это в качестве подготовки Центрального банка к повышению июньских ставок нельзя. По мнению экспертов, расхождение в инвестиционных возможностях и росте между американской экономикой и другими государствами приведет к укреплению USD

EUR Все риски, которые связаны с Грецией, продолжают снижаться – все дело в том, что финансирование продлено еще на несколько месяцев. Эксперты говорят о появлении начальных признаков смены ослабления на «зеленые ростки» роста. Однако предпосылок для роста EUR нет – в особенности, если учитывать дифференциалы в финансово-кредитной политике, а также небывалый рост американской экономики.

JPY Данные по экономической ситуации в Японии говорят о первых признаках укрепления JPY. Вполне вероятно, что на данный момент ЦБ Японии не поменяет свою политику (несмотря на низкую стоимость энергии). По заявлению представителей Банка Японии, обращать внимание на низкие темпы инфляции он не будет (если это будет обусловлено стоимостью энергоносителей)

GBP Уже в самое ближайшее время валютная пара GBP получит поддержку от относительной разницы в ставках, что вызовет укрепление валюты. Впрочем, в среднесрочной перспективе эксперты относятся к валютной паре фунт-доллар очень осторожно – налицо рост политических рисков, которые могут значительно снизить приток ПИИ.

CHF Эксперты продолжают сохранять понижательный прогноз по швейцарскому франку. Вскоре будут опубликованы данные по ИПЦ – они охватят период после отказа от потолка EUR/CHF. Швейцарские супермаркеты уже заявили про падение стоимости импортируемых товаров на 20%. Таким образом, если ИПЦ останется столь же слабым, это повысить ожидания рынка по отношению к дальнейшему финансово-кредитному регулированию со стороны ШНБ. Вполне вероятно, что произойдет это уже в марте.

 

  • прогноз
  • usd
  • валютные пары
  • EUR
  • GBP
  • JPYP
  • CHF
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP