МИФЫ О ДЕШЕВЫХ АКЦИЯХ И ТРЕЙДИНГЕ

Чем дольше торгуешь дешевые стаки, тем чаще слышишь и видишь глупые, неправдоподобные вещи, которые распространяются людьми далекими от торговли акциями и даже опытными трейдерами. Также зачастую различные инвестиционные порталы не прочь помусолить тему о торговле пеннистаков как о тупиковом методе, приводящем исключительно к разорению.

Не верьте слепо всему, что пишут! В этой статье мы расскажем о самых популярных мифах в трейдинге, в том числе связанных с торговлей дешевыми акциями.

 

 

Миф № 1 – Для торговли акциями нужно МНОГО денег.

Правда о трейдингеЧто ж, у медали две стороны. Если вы планируете торговать популярными, известными акциями (голубыми фишками), то да, вам потребуется серьезный капитал для старта. К примеру, акции Goldman Sachs (GS) – одного из крупнейших банков США, стоят порядка $190.  Чтобы открыть хотя бы минимальную позицию в 100 акций вам потребуется ни больше, ни меньше $19 000 на счету (без использования кредитного плеча).

 

 

 

Обратная сторона медали – это дешевые акции (пеннистаки). Если акции, которыми вы будете торговать стоят несколько долларов, то для старта хватит небольшой суммы. Это несложно понять, если у Вас есть $1 000 для торговли, то вы сможете купить много акций по 1 доллару, нежели пару акций, чья стоимость выше 100 долларов.

 

 

Даже если вы ограничены в средствах, это не должно вас останавливать начать торговать. Для торговли дешевых акций хватит и 500 долларов плюс интернет и свободное время – не более того.

Не верите? У Тимоти Сайкса был студент – Тим Гриттэни. Он начал всего с 1 500$, которые скопил, в итоге он сделал больше чем $2.5 миллиона, торгуя дешевые акции. Да, это выдающийся результат, но это лишь еще раз доказывает, какие возможности скрывают пеннистаки.


Правда о трейдинге

 

Миф № 2 – Вы должны знать всё о трейдинге и акциях.

Если вы никогда не торговали раньше, то думаете, что в случае с дешевыми акциями будете чувствовать себя растерянным.

Раскрою вам маленький секрет, не нужно изучать тонны материалов, и кучи книг о дейтрейдинге, чтобы начать зарабатывать. На small-cap.ru собран лучший материал по торговле дешевыми акциями – практические видео с разбором точек входа и выхода, стратегии торговли, сетапы,  торговый чат, в котором мы торгуем онлайн и обсуждаем сделки вместе! NO BULLSHIT!

Некоторые покупают пампы, кто-то шортит во время слива, на рынке много возможностей и мы постоянно обмениваемся идеями. Нужно ли вам изучить все вдоль и поперек, чтобы начать? Конечно, нет! Присоединяйся к нашей команде, и торгуй с нами.

В первую очередь, нужно определить какой стиль торговли подходит именно вам, что больше нравится, какие моменты вы понимаете и чувствуете. Узнайте основы, механику и техническую составляющую различных способов торговли. Пробуйте до тех пор, пока не найдете вашу стихию.

 

 

Миф № 3 – Хороший результат 15-30% в год.

правда о трейдингеЕсли Вы разговариваете с каким-либо менеджером хедж-фонда или инвестиционной компании, то они скажут, что доход на уровне 15-30% в год является хорошим предложением.

Да это неплохо, но если речь идет о портфеле размером с миллион долларов. В случае с дешевыми акциями этого явно не достаточно.

Давайте взглянем на перспективы. Скажем, у Вас есть портфель в 5 000$. Не осуществляя никаких довложений, у Вас уйдет 21 год до того, как сумма ваших инвестиций достигнет $1 миллиона, это с учетом 30% дохода в год. Если же в год доход составляет лишь 15%, то миллион долларов вы увидите только через 38 лет.  К тому моменту как вы станете миллионером, Вы будете так же стары как Уоррен Баффетт, и одна только инфляция, вероятно, сделает Вас все-таки приверженцем среднего класса!

 

 

Не думаю, что вы хотите ждать столько время…

Когда Вы начинаете с маленькой суммы (депозита), Вам нужны большие победы, если Вы хотите, чтобы Ваш портфель рос достаточно быстро. Они не должны быть огромными, но они должны быть больше, чем, то, что вам могут предложить в инвестиционных фондах или банках.

Торгуя дешевые акции можно получать больше 100, 200% в год. Профессиональные инвесторы скажут, что такая прибыль невозможна, но это не так. Реальные люди, торгующие исключительно пеннистаки, тому доказательство.

Миф № 4 – Нужно диверсифицировать свой портфель.

правда о трейдингеЕще одна ложь от инвестиционных менеджеров – это то, что ваш портфель не должен быть сосредоточен только на акциях, или одном секторе экономики.

Окей, пусть вы откладываете 250$ в месяц на свой пенсионный счет и надеетесь, что этого хватит вам на старость, то этот совет пойдет вам на пользу. Последнее что вы хотели бы увидеть, так это то, как ваши инвестиции (единственный источник дохода в старости) испарились во время очередного финансового кризиса.

Хотя если вы читаете это, то вы скорее всего, не планируете пылиться у окна в старости. Вы хотите добиться успеха, стать богатым, заработать столько денег, чтобы осталось и вам и вашим детям и даже внукам.

 

 

Вы не сможете собрать стабильный «пенсионный» портфель из дешевых акций, потому что совершенно несовместимые вещи. Достичь успеха в торговле дешевыми акциями можно лишь следуя и соблюдая определенные правила – правила, пожалуй, единственное место, где можно что-то диверсифицировать =)

Многие люди удивляются, тому, что стоит держать парочку позиций, а не портфель из 30 активов. Скажу больше, зачастую это лишь одна позиция.

 

 

Пеннистаки очень изменчивы, хорошие моменты попадаются, время от времени. Если заставить трейдера занять 15-20 позиций в дешевых акциях одновременно, то вы поняли бы, насколько такая диверсификация разорительна.

На ранних этапах торговли важно осознать, что большое значение имеет дисциплина и соблюдение правил – независимо от ситуации. Но стандарт диверсификации активов не то правило, которому стоит следовать торгуя дешевыми акциями.

 

Подробнее

 

  • nyse
  • отбор акций
  • Обзор акций
  • NASDAQ
  • американские акции
  • Small-Cap.ru
  • рынок ОТС
  • дешевые акции
  • чат трейдеров
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP