Сколько реальная стоимость акций Магнит

    Привет всем. Акции магнита в последние дни проявили активность, и, взглянув на график, я подумал, что они неплохо так упали и может быть задуматься о покупке. Но прежде решил взглянуть в финансовую отчетность компании у них на сайте. Для меня стало удивлением что все их активы — долги, как краткосрочные так и долгосрочные равны на 3 квартал 2017 года 82 390 865 000 рублей. Далее все это делим на количество обращаемых акций на рынке, по данным MOEX.COM  Объем выпуска 94 561 355 Итого получаем:  82 390 865 000 / 94 561 355 =   871,4 р. за акцию Вопрос: Правильно ли я все подсчитал, или это такая особенность фондового рынка, переоценивать актив на столько???

    Список тикеров UT Challenge NYSE

    Привет всем. на форуме раньше был список тикеров UT challenge NYSE, подскажите кто нибудь эту ссылку. Или еще лучше скиньте актуальный. 

    Как определить день входа в бумагу?

    Всем привет. Последлнее время меня мучает такой вопрос. А можно ли достоверно определить оптимальный  день входа в бумагу, когда она вероятнее всего пойдет в нужную нам сторону. Отличный пример это акция VRX. На ней хорший уровень 18$ на дневке, подойдя к ней в среду прошлой недели мы сформировали локальный хай от которго можно работать. Но перед тем как отскочить, она несколько раз подходила к уровню (пятница и понедельник), но хорошего эффекта не было. И только во вторник был неплохой отскок. По моей стратегии в неэффективные дни я имел входы, но они выбивались по стопам.   У кого есть какие варианты решения данной проблемы, может догадки или наработки. 

    Как правильно добавляться в позицию

    Всем привет. В данном посте я хотел бы поделиться одной своей небольшой наработкой, может она кому нибудь поможет продвинуться в нашем нелегком деле. Файл - это простой файл exel. В нем реализованна возможность подсчета правильного количества акций при входе в позицию. Внутри все предельно понятно, так что расписывать не буду. Главной особенностью, которая мне очень помогает, это расчет правильного объема добавления в позицию так, чтобы наш стоп в $ не увеличился.    Скачать  

    Как не нарушать свою стратегию

    Все мы знакомы с этапами становления стандартного трейдера. Четвертым, последним шагом является то состояние, когда трейдер уже имеет свою торговую стратегию. Многие со мной согласятся, что важным пунктом прибыльной торговли является соблюдение всех этих правил. Недавно я столкнулся с такой особенностью, что я нарушаю свою же стратегию, и нужно было найти способ, как, из раза в раз, не отступать от своих же принципов в торговле.  Было много попыток быть супер дисциплинированным, мотивировал себя тем, что если не буду нарушать, стабильные профиты не за горами. Вообще, оно так и есть, но такая мотивация не воспринимается мозгом. В конце концов заканчивалось все тильтом.  В данный момент я использую очень простую схему, как избавить от наруш...

UP