Дневник трейдера 07.07.2016

    На открытии покупатели показывали силу, били в биды, но при этом цена не опускалась, происходил bid stepping up, решил покупать. На day high  оффера начали показывать силу, зашел в короткую. При откате к 96.20 биды начали  держать, от этого уровня заходил в лонг. При повторном подходе к day high на оффере 96.49 стояло около 500 лотов, половину разобрали, зашел в шорт стоп за этот сайз.  Далее заходил только в короткую т.к. присутствовалась слабость на бидах. Стоп 5-10 центов.    

    Дневник трейдера 06.07.2016

    Всем привет. Прочитав эту статью решил выбрать пару инструментов с ATR более 1.5 с хорошей ликвидностью во избежания проскальзывания и следить за ними. Так же прочитав один из комментариев к одному из постов, решил убрать 1 минутный график и использовать 5 минутный таймфрейм. Эффект с 5ти минуткой классный, меньше отвлекаешься на колебания на графике, больше сосредоточен на Level 2 и T&S. Результатом доволен, заходил в 2 лота, то есть не использовал BP более 20К, как в UTChallenge . Максимальная просадка была 10 долларов, использовал только лимитные ордера.    

    Шпаргалка по чтению ленты от SMB Capital

      Оригинал статьи здесь  Шпаргалка по чтению ленты от SMB Capital Торговля небольших движений (скальп-торговля)   Ситуация   Ключевые условия Торговый план Нежелательные условия Цена у поддержки – подтверждение на графике – удержание бида – hunt-ордер на покупку – покупать возле удержания бида/hunt-ордера – выходить при пробое бида/разборе ордера – забирать прибыль, когда акция замедляет свое восходящее движение (с желательным соотношением «риск-прибыль» 1:5) – удержание оффера возле удержания бида – подъем офферов без поъема бидов – агрессивная подстановка новых офферов возле уровня Цена у сопротивления – подтверждение на графике – удержание оффера –...

    Дневник трейдера 01.07.2016

    $MBLY хотел зайти в шорт в диапазоне 47.30 - 47.50, не стал, ошибка. $MU видел покупателя, посчитал даун тренда не будет, расчитывал на возврат к 12.80 - 12.90, большую часть позиции набрал в районе 12.50, ошибка.  

    Тренировка к UT Challenge

    Доброго времени суток. В первую очередь хочу поблагодарить UT за возможность тренироваться в торговле на платформе с реальными котировками! Цель тренировок пройти Trading Plus NYSE, на данный момент вылетал уже два раза по стопу в более 50$, не смотря на то что сторону выбирал правильно и цена шла в нужном направлении. Заходить ювелирно не получается, с короткими стопами, т.к. акции в игре ходят жестко. https://youtu.be/mI-wi5I8bxE  Не получатеся вставить видео из ютуб, через функцию "вставить видео".  Если подскажите как, буду очень признателен.  

UP