Заказчик

Заказчик — это лицо (может быть как физическим, так и юридическим), которое заинтересовано в выполнении работ исполнителем или оказании им услуг. В некоторых ситуациях предполагается оформление заказа на исполнителя, но не во всех случаях.

 

Оформление заказа

 

Во время оформления заказа заказчик на свое усмотрение может поставить любые временные рамки, когда ему должны сдать готовую работу. Далее заказчик ее проверяет и если она ему чем-то не понравилась или не соответствует техническому заданию, то он вправе отправить материал на доработку. Бывает так, что после доработки результат заказчика не устраивает. В этом случае он может снять исполнителя с заказа, а вот выполненная работа остается у исполнителя и он может делать с ней что угодно, ведь в этом случае права остаются у исполнителя, так как денежное вознаграждение он не получил.

 

Заключительная часть заказа

Стоит отметить, что когда заказчик полностью оплачивает работу исполнителя, то ему переходят права на этот материал и исполнитель уже не имеет возможности что-нибудь сделать с этой работой. Иначе заказчик вправе пожаловаться на исполнителя и при определенных условиях может довести дело до суда.

  • исполнитель
  • Заказ
  • Заказчик
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP