Еженедельный обзор событий и акций TradingFloor (22-26 июня)

Всем привет!  

Вы читаете уже пятый еженедельный обзор интересных событий и акций за прошедшую неделю. Думаю нет смысла и дальше томить, так что перейдем сразу к делу!

Главные события: 

  • Для снижения стоимости акций компания Netflix намерена провести дробление акций, после которого инвесторы могут ожидать снижения до $100 за одну акцию. Несмотря на такое дробление, объем инвестиций в общей рыночной стоимости Netflix останется прежним.

   Миллиардер Карл Айкан продал принадлежащий ему пакет акций Netflix, заработав на нем за три года владения      порядка $1,6 млрд, передает Bloomberg.

  • Совет директоров Boeing избрал новым генеральным директором Денниса Мюленбурга (Dennis Muilenburg). Он сменит Джеймса Макнирни, занимавшего пост гендиректора последние 10 лет. «Для обеспечения плавного перехода» Макнирни будет исполнять обязанности генерального директора до конца февраля 2016 года.
  • Anthem Inc. обнародовала свое предложение по покупке Cigna Corp., хотя Cigna в минувшее воскресенье заявила, что отклонила эту оферту. Между тем, Cigna и Aetna Inc. обе размышляют о покупке Humana Inc., при этом UnitedHealth Group Inc. недавно сделала предложение о покупке Aetna.
  • Канадский производитель смартфонов BlackBerry отчитался о финансовых результатах за первый квартал. Так, чистый убыток в отчетном периоде составил 10 центов на акцию по сравнению с убытком в 37 центов на бумагу годом ранее.В то же время, скорректированный убыток на акцию составил 5 цента, тогда как аналитики ждали убыток в 3 цента на бумагу. Выручка в рассматриваемом периоде достигла $658 млн по сравнению с $966 млн за аналогичный период прошлого года, хотя аналитики ждали показатель на уровне $682 млн.
  • NIKE сообщил в четверг, что чистая прибыль в четвертом квартале финансового года выросла на 24 процента до $865 миллионов, или 98 центов на акцию. Выручка повысилась на 4,8 процента до $7,78 миллиарда.
  • Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США по итогам мая увеличилось на 4,37% с апрельского показателя в 5,04 миллиона.

Краткий итог:

Прошедшая неделя была неплохой, если сравнивать её с предыдущими 4 неделями. Все находят в режиме ожидания и возможно скоро случится что-то интересное. Хорошо подлили сектор transportation и aerospace.

А теперь перейдем к стакам.

Let's go!  

1) И открывает наш обзор самый мощный стак понедельника  Humana Inc (HUM).  Последние несколько недель Humana находится в центре внимания почти всех активно торгующих трейдеров. И понедельник не был исключением. Открывшись с гэпом в 6 поинтов, HUM  встала в мощнейший даун тренд, который остановить смог только только финальный гонг, символизирующий закрытие рынка. Все просто! Откат, продаешь, стоп за откат, а дальше просто следуешь двум фразам из фильмов Jerry Maguire и WALL STREET: “Show me the money!” и “Greed is good!”.

2) В понедельник нас продолжило удивлять недавнее IPO Fitbit Inc (FIT), а именно продолжением пятничного роста. Да IPO вышло крутое , но торговать его сложновато из за частых резких теней. На графике я отметил единственные ( на мой взгляд ) оптимальные точки для лонга. Торговля недавних IPO всегда накладывает небольшой отпечаток  таинственности, ибо хрен знает как поведет себя стак дальше.

3) Ambarella Inc (AMBA) . Для AMBA как и для Humana, понедельник не задался. Открывшись с гэпом в пару поинтов (что для неё незначительно) AMBA встает в очевидный даун-тренд и сползает на 20 поинтов !!!! Кто-то может сказать, что она слишком опасна и в ней большие риски! Да, я с вами согласен, но именно в таких стаках и делаются настоящие деньги! И дело даже не в цене стака (113$), а в том что это stock in play ! Рискнуть 50-100 центами ради реворда в 20 поинтов,(1/20)  что может быть круче ? В Ambarella как и в HUM, надо просто собраться, взять, поставить стоп и сидеть пока ваша жадность не скажет “Думаю на сегодня достаточно!“

4) Очень интересные трендовые движения показал в понедельник Portola Pharmaceuticals Inc (PTLA). Много говорить о нем не очень хочется, шикарный ап-тренд и классический разворот после спайка. Все просто, жди хороших цен и делай деньги!

5)  Wynn Resorts, Limited (WYNN) вторник. Я решил добавить его в обзор за отличный пример разворота, после мощного мува, утром. Если попасть в шорт было немного проблемно, то разворот был прост и понятен всем. Ускорение, выход объема, слом тренда, пробитие сопротивления на уровне предыдущего отката и вот она Первая покупка !

6) Отличный даун-тренд в среду был UnitedHealth Group Inc (UNH). Комментировать UNH я не буду, так как достаточно посмотреть 1 раз на график, чтобы сразу понять почему я добавил в обзор именно его.

7) Monsanto Company (MON). Так повелось что MON для меня всегда был очень сложным стаком для торговли. Думаю точно такие же отношения с ней у многих. Мышь блин! Но в эту среду монсанта была хороша как никогда. Признаюсь честно, я не помню чтобы она ходила так чисто и понятно как в среду. Ладно хватит её восхвалять, перейдем к делу. В среду монсанта открылась ниже важного уровня (112.34)  с небольшим гэпом в 50 центов и камнем рухнула на 2 поинта. Как очень часто бывает, самое интересное это не первое движение, а его продолжение . Так случилось и тут. После неудачной попытки запечатать дей хай MON  встала в прекрасный даун-тренд. На графике я указал несколько мест где должны были быть все ! Разворот после спайка немного подвел, но идея была отличная. С 11:30 до 13:00  стак стоял в рендже, готовый продолжить своё шествие  в любой момент, в любую сторону. Что и произошло в 13:10. Последняя указанная точка является началом одной из любимейших моих формаций (пробитие ренджа вниз, после мощного шорта и дальнейший слив ниже дей лоу). Но чтобы она сработала, события должны развиваться примерно так, как  указанном фиолетовым  цветом.

8) Как и говорилось в начале обзора, за эту неделю хорошо слили сектор Railroads. И хочется немного выделить Union Pacific Corporation (UNP). В среду у него был шикарный даун-тренд с кучей моментов чтобы зайти в шорт. И ещё неплохая  попытка разворота на клоузе. НО я ненавижу этот сектор!!! И торговать его стану тока если услышу, что люди в Америке начали массово воровать железнодорожные рельсы или бандиты на лошадях опять начали угонять поезда и т.д. Это лично моё предвзятое отношение, так что если у кого-то получается их торговать то торгуйте, я вам честно завидую)

9) TreeHouse Foods Inc (THS) и это снова среда. Много о нем говорить не будем, только главное. THS был не такой волатильный как HUM или MON, но он был очень техничен. И именно за это я решил показать вам его. В среду его открыли на уровне предыдущего хая и сразу начали  закупать. Далее последовал double top и шикарный, медленный даун-тренд без единого аптика.

10) Одна из моих любимых формаций, Community Health Systems (CYH) и четверг. Именно об этом и пойдет сейчас речь. Как вы уже могли заметить из предыдущих обзоров, я очень люблю эту формации! Состоит она из мощного новостного мува, небольшого отката и продолжения движения. Тут главное не спешить и дождаться хороших цен. Как видно на графике купив стак на любом откате с минимальным риском (скажем 15-20 центов) вы получаете реворд в минимум 1.5 поинта. Кстати мы в офисе так и не придумали даже рабочее название. Если у кого-нибудь появилась интересная мысль связанная с названием, пишите в комментариях)

11) В четверг Apogee Enterprises Inc (APOG) был в центре внимания у всех любителей разворотов. Так как попасть в шорт там было достаточно проблемно ( из за спреда и единственный способ пихнуть в дей лоу с надеждой что не порвет на первом аптике), то развотор был прост и очевиден. Ускорение, спайк, пробитие предыдущей  5-минутки покупка ! Первый откат, ПОКУПКА! . После 2 отката был мощный сбор стопов, но если вы сидите с хорошей позицией,  то к этому моменту уже часть объема должны покрыть , а это минимум поинт. И ещё момент, всегда можно перезайти !!!!

12) Zoetis Inc (ZTS) открывшись в пятницу с сильным gap up ZTS  стал хорошим пример формации green to red. С самых первых минут начался сильный слив до уровня предыдущего закрытия, где ZTS и встал в узкий рендж. Но спустя полтора часа он продолжил свое своё "красное" шествие ещё на 1.5 поинта. И все что хочется сказать “Trend is your friend!”.

На этом и закончим наш обзор. Всем спасибо за внимание). Оставляйте комментарии, смотрите Trading Floor., подписывайтесь на наш твиттер https://twitter.com/UTradingFloor. Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
X

Похожие публикации

Комментарии (26)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP