Trading Floor Review XXVI или где сделать деньги на NYSE

Всем привет!

26! Вот уже 26 недель подряд, мы с завидным постоянством радуем вас еженедельными обзорами американского рынка Trading Floor Review!

 

 

 

 

Главные события:
  • Air Liquide купит конкурента Airgas за $10,3 млрд
  • UnitedHealth Group ухудшила прогнозы на текущий год, годовая прибыль может составить $6 на акцию, тогда как ранее ожидалось $6,25-6,35 на бумагу.
  • Canadian Pacific Railway может приобрести Norfolk Southern
  • В среду KBIO вырос на 800%  после того как Turing Pharmaceuticals  во главе с Martin Shkreli приобрела более 50% акций компании.
  • В четверг прошли два самых ожидаемых IPO, а именно $SQ (Square) и $MTCH (Match Group Inc) он же знаменитый сервис знакомств Tinder.
Краткий итог:

Прошедшая неделя вызывает двоякие впечатления, к примеру с одной стороны количество стаков In play было огромно, но с другой стороны в большинстве стаков превалировало большое количество отвратительных сквизов, которые портили всю общую картину, портили трейдинг простым дейтрейдера и могли вывести из себя даже самого опытного трейдера.

Let's go!
  1. Computer Sciences Corporation (CSC) понедельник. Лучшим стаком понедельника бесспорно является CSC. Друзья, думаю что этот стак не нуждается в комментировании, так как одного взгляда на чарт достаточно, чтобы понять простоту и красоту этого тренда.

  1. Marriott International Inc (MAR) понедельник. Отличную идею предложил один из наших трейдеров в Мариоте. Идея заключалась в следующем: MAR ещё до открытия рынка обрисовал уровень 72.00 и ударился в него с самых первых минут после открытия, но удержать его так и не смог. Спустя полчаса уровень 72,00 был преодолен после чего последовал откат и закрепление выше уровня. Момент закрепления и является лучшей точкой для входа в лонг, стоп в этом случае ставится под откат и далее передвигается под предыдущую пятиминутку. Самым сложным моментом является первая пятиминутка (см. правый чарт), потому что очень сложно определиться какой поставить стоп и как и где стоит выходить в случае отката или сильного сквиза. В этом случае надо смотреть в тейп на то, в какую сторону сужается спред, какая плотность бидов и в какую сторону проходят принты.

  1. Electronic Arts Inc. (EA) понедельник. Стак который торговали почти все в нашей трансляции, но признаюсь был в нем один неприятный момент а именно “Обманка” в виде сбора как лонгистов, так и шортистов. В этом случае, надо просто забыть обиды (если вы уже сидели в нем до обманки) и дождаться полноценного закрепление над или под каналом ренджа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. FLIR Systems, Inc. (FLIR) понедельник. Ещё один фантастический тренд не нуждающийся в комментировании. В  любой из указанных точек риск составлял 10-15 центов, а реворд 1-1.5 поинта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Dicks Sporting Goods Inc (DKS) вторник. Отличную попытку закрыть гэп показал нам DKS. Движение действительно было классное, но был один большой минус, а именно постоянно отменяющиеся биды, которые являлись причиной неприятных сквизов и тотальному сбору стопов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Adeptus Health Inc (ADPT) вторник. И вот нам наконец попался падающий News & Go. Хочу напомнить из чего состоит эта формация, основные её составляющие это: новостной мув, откат, и трендовое продолжение движения, что собственно и произошло. Торговать такую формацию очень просто, а именно продаешь на откате, ставишь стоп под откат и сидишь до тех пор, пока тренд не сломается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Inogen Inc (INGN) вторник - четверг. “Have selling pressure!”, именно эти слова как никогда подойдут для описание данного стака. Феерический шорт, в течение трех дней, стак падает в тренде, закрывается в лоу и открывается на уровне предыдущего закрытия и продолжает трендовое падение. Что может быть проще ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Weight Watchers International, Inc. (WTW) среда. Попрошу обратить внимание на уровень 25.00 долларов, который хорошо виден на обоих графиках, а теперь задайте себе вопрос: “Как нужно было торговать в данной ситуации?” Подождите несколько минут, обдумайте и постройте торговый план. А теперь я вам расскажу как нужно было его торговать и как бы это банально не звучало, надо просто дождаться пробития уровня, закрепления над уровнем 25.00 и купить. Риск в данной ситуации составляет 10-15 центов, а реворд 1-2 поинта. Да, звучит очень банально и наверное вы уже устали от постоянных трендов, но разве это не подтверждение их простоты и отличной возможности сделать легкие деньги, и самое главное, какая разница банально это или нет, если это приносит хорошие и легкие деньги.

  1. Norfolk Southern Corp. (NSC) четверг. Это лучший стак недели по версии Trading Floor Review. Идеальное пробитие уровня 93,70 и если вы включите минутный чарт, то сразу увидите отличную проторговку на этом уровне, которая является отличным сигналом для отличного пробития. В этом случае есть опасность попасть на сквиз и я советую покупать такой стак именно в момент пробития. И настоятельно не рекомендую заходить именно до момента пробития, потому что можно попасть на очень неприятный сквиз. Главной особенность данной ситуации, является то, что позицию нужно набрать в пределах 10 центов от места пробития, в противном случае вы рискуете получить слишком плохую цену и просто не выдержать возможных даунтиков. Так же надо разобрать ситуацию в которой “Теоретически” ваша идея оказалось неверной или время подобрано неправильно, в этом случае следует выходить если цена вернется за уровень и дать запас в центов 5 (пример: уровень 93.00, пробитие было до 93.10 и сразу после этого цена возвращается за уровень 93.00, в это случает рекомендуется покрыть позицию если цена опустится на 92.90-92.95.

Видео лекция по тейпридинг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Trading Floor
  • UTchallenge Mentor
X

Похожие публикации

Комментарии (11)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP