Почему многие начинающие трейдеры не сразу зарабатывают с рынка? Тот самый 99% (девяносто девятый процент).

Сущствует одна большая проблема для участника биржевых торгов - все борются с психологией. Психологией чего? Себя? Толпы? ММ? Частотников? Как можно бороться с динамикой рынка? Тут ты либо на волне, как серфер, либо тебя едят акулы рынка. Можно тонны слов писать о теме психологии в трейдинге, рыночного поведения, математических методов расчета каких-либо закономерностей...но результата не будет, даже если все грамотно и без воды...рынок и рыночные отношения имеют свойство адаптироваться. Следовательно, и трейдер обязан быть гибким и динамичным в принятии того или иного решения. Вспомните, как иногда случаются сбои ТС и возникает непонимание происходящих вещей. Это агрессивная среда рынка начинает адаптироваться к новым рычагам давления со стороны новейших механизмов воздействия, проще говоря, срабатывает защитный механизм того или иного алгоритма биржевых манипуляций на рынке. 

 

Что же делать обычному трейдеру в такой ситуации? Вовремя ловить неэффективности. Все. Единственное, что можно добавить  - это время, как невосполнимый ресурс,которое накапливает опыт, неважно какой он, ценный или не очень. Время позволяет фиксировать в определенном диапазоне определенные неэффективности рынка, пока защитный механизм, по аналогии с человеческим иммунитетом, вырабатывает обратное воздействие на источник агрессивной среды. 

Это просто мысли вслух. Теперь по делу. Чего уготовила нам такая никакая, рваная, капризная TSLA. Ничего. 

Идея была следующая. Т.к. в дубляже авроры нет возможности ставить заявки на открытие/закрытие, то, по возможности, это делается ручками. Торговая идея велась строго по закрытию всей позы.


Ждем MOO и после первого принта выкупаем всю ликвидность. Все. Больше не было идей. Единственное, что порадовало после закрытия позиций, что цели взяла TSLA выше ожиданий. 

 

 

Ну и пока пишу и оформляю TSLA пошла по накатанной, затестили уровень и полились...

 

 

  • tesla motors
  • TSLA
  • Daytrading
  • mask
X

Похожие публикации

Комментарии (92)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP