Американские акции компании Mindspeed (MSPD) на Nasdaq смотрят вверх по выручке

Американские акции компании Mindspeed Technologies Inc. (NASDAQ: MSPD) зависят от бизнеса электронных схем, выполняющих функции управления целыми устройствами и расположенных на одной интегральной схеме (SoC). В последнее время рост рынка замедлился, появились конкуренты: BRCM, FSL, CAVM и QCOM.
На Nasdaq уже поняли, что второй квартал 2013 года — слабый, прогноз компании на 2013 год — боковой тренд. Но в этом тренде движется 3G, тогда как 4G/LTE набирает обороты, просто не так быстро, как хотелось бы. Строго говоря, это 7% выручки, не так уж и много, особенно для американской акции на Nasdaq.
 

Американские акции Mindspeed (MSPD) Американские акции Mindspeed (MSPD)

Прогноз компании недостаточно учитывает тот факт, что 44% выручки приходится на аналоговый сегмент (по итогам года может быть до 50%), 35% — на сегмент передачи голоса через интернет (компания делает процессоры для домашних шлюзов). Бизнес в сфере телекоммуникационного оборудования связан с более высоким уровнем операционных расходов, но зато более надёжен, стабилен, и оценивается он (по крайней мере, для компаний на Nasdaq) по выручке.
Менеджмент компании попутно с прогнозом отмечает увеличение спроса на телекомы в Азии, где популярны её высокоскоростные процессоры. Спрос на услуги передачи голосовых данных повышается с внедрением одновременной трансляции голоса, видео и обмена данными. Переключение с прокола на протокол у продукции MSPD происходит быстрее, чем у аналогов, что для акций на Nasdaq очень хорошо.
12%-13% от выручки — это решения в сфере глобальных сетей.  Их у компании закупают и в Азии (Hitachi, Fujitsu, Huawei), и в США (Cisco, Nortel, Adtran), и в Европе (Alcatel-Lucent, Ericcson, Nokia Siemens Networks). Есть основания полагать, что этот бизнес останется дойной коровой, и он будет значительную часть стоимости американских акций MSPD.
За последние 4 квартала компания получила 151,49 млн долларов выручки. Сейчас она стоит на рынке 144,9 млн долларов, 0,96 выручки. Расчёт стоимости предприятия (EV) с учётом чистого долга 74,33 млн долларов и за вычетом денежных средств 46,6 млн долларов даёт первый ориентир $3,99 на акцию. Для внутридневных трейдеров это хорошая возможность вложиться в покупку.
Целевым уровнем для акции MSPD на Nasdaq при повышении торговой активности может быть полторы выручки, или $5,25 доллара за акцию. Чтобы оправдать ожидания рынка, компании достаточно показать за июньский квартал $35,45 млн выручки, или 82 цента на акцию. В обратном случае её можно будет шортить на внутридне в день выхода отчётности.

  • NASDAQ
  • компания прогноз
  • американские акции
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP