RTS, Brent, Si - trend my frend ( текущая ситуация в инструментах)

Здравствуйте коллеги-трейдеры!!!

Как показывает опыт, работать по тренду не только проще, но эффективнее и прибыльнее. 

В этом обзоре я рассмотрю три наиболее интересные на мой взгляд фьючерсы рынка ФОРТС.

 

  Недельный график фьючерса РТС невооруженным взглядом показывает, что Российский фондовый рынок в целом с 2011 года находится в стогнации. Все краткосрочные, давольно таки импульсные локальные тренды вверх, заканчиваются уходом цены вниз, с постоянным обновлением минимальных значений. В апреле мы протестировали хаи в районе 108000, после чего тренд по классике ушел вниз. Никаких намеков на разворот цены от текущих значений нет. 

 

 

На графиках с 1D и 1H таймреймами мы видим локальные поддержки в районе 89500 и  88000, после пробоя которых откроется диапазон для шортов в район 80000.

 

 

Масла в огонь так же подливает цена на нефть марки Brent, которая не смогла удержаться на пятничной торговой сесси и с грохотом провалилась ниже 61,50, остановившись на отметке 60,22. На недельном графике видно, что ближайшая остановка может быть в районе 55 долларов за барель.

 

 

Фьючерс Si-9.15 в пятницу закрылся возле своего ценевого сопротивления 57314. Характер поведения цены на часовике говорит о том, что в понедельник утром отрытие может быть с гэпом вверх.

 

Диапазон для лонга открыт с первой остановкой в районе 59000

 

Более глобальные цели по среденесрочному лонгу находятся в райное 62000 и 67000 и выше. Но гадать, куда именно дойдет цена, дело не благодарное. Поэтому выходить из позиции буду когда  на то появяться соответсвующие сигналы.

 

Анализ недельного графика еще раз дает подтверждение, что в Si сохраняется восходящая тенденция. Тестирование диапазона 49,5-50 руб. за доллар, было лишь 50%-ым откатом в глобальном восходящем тренде.

Поэтому мои рекомендации работать по тренду и Всем удачных трейдов!!!

 

 

 

 

  • нефть
  • фьючерсы
  • РТС
  • фортс
  • Си
  • Si
  • BR
X

Похожие публикации

Комментарии (22)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP