Как торговать акциями внутри дня

Есть много трейдеров, полагающих, что они могут оставить свою нынешнюю работу и начать торговать акциями внутри дня, ежемесячно зарабатывая этим на жизнь. Возможно, вы разработали автоматизированную торговую систему и оттестировали ее на истории, обнаружив отличные результаты. Может быть у вас есть отличная механическая торговая система. А возможно, вы нашли что-то еще и теперь от несметных богатств вас отделяет лишь отсутствие торгового счета.

трейдеры

В данной статье мы покажем, что торговля акциями внутри дня - крайне эмоциональное занятие, требующее принятия решений за доли секунды и полного контроля над своими эмоциями. Одно дело - моделировать результаты на исторических данных, а другое - реально торговать на свои кровно заработанные. Крайне важно понимать, что торговля акциями внутри дня отнимает уйму времени и требует самоотдачи, чтобы достичь уровня, при котором вы сможете успешно генерировать прибыль изо дня в день. Но если вы получите такие навыки, то деньги будут приходить к вам без напряжения. Стоит скептически относиться к рекламе, которая говорит о том, что вы без особого труда сразу же начнете зарабатывать  огромные деньги. Торговля акциями внутри дня - это не игральный автомат в Лас-Вегасе, к ней нужно относиться как к бизнесу. А в любом бизнесе нужно иметь план и быть способным управлять своими рисками. Дейтрейдинг - не исключение. Не существует способа подготовиться к тем американским горкам эмоций, с которыми вам придется столкнуться. Поэтому важно начинать с малого и не терять значительную часть своего капитала в процессе обучения. Многих новичков ожидает разочарование, поскольку реализация их плана не будет соответствовать их ожиданиям. Поэтому они начнут торговать повышенной суммой в надежде сорвать большой куш. Никогда не делайте этого.

Важно войти в ритм, при котором вы сможете начать видеть повторяющиеся модели, прежде чем полностью отдадитесь торговле. Для начала может оказаться разумным торговать всего одну акцию или индекс, например, SPY. Это позволит вам познакомиться с поведением цены в конкретном индексе.

Ошибочные представления о дейтрейдинге

Начальные ожидания

Сошибочные представленияамой большой ошибкой, которую совершают начинающие трейдеры, является вера в то, что отобранные ими акции сразу же начнут приносить деньги. Большинству трейдеров потребуется огромное количество времени, чтобы привыкнуть к своему стилю торговли и стратегии инвестирования. Многие из вас перепробуют десятки различных стратегий внутридневной торговли, прежде чем найдут что-то подходящее для себя лично.

Не приступив к этому занятию, легко утверждать, что будешь следовать своим правилам управления капиталом. Но это будет одной из самых трудных составляющих процесса торговли для многих из вас. Скорее всего, вы будете нарушать собственные правила управления капиталом и попадать в сильные движения. Это не только нанесет ущерб вашему торговому счету, но и навредит вашему самолюбию и психике. Вы начнете ставить под сомнение свою способность торговать акции внутри дня, станете терять терпение и от отчаяния начнете делать крупные "ставки". Потеряв терпение, вы, возможно, даже начнете менять стратегии каждые несколько дней или недель, потому что захотите быстрых результатов.

Все это - составные части данного процесса. Главное - свести к минимуму свои убытки в этот период времени. Когда начинаете торговать акции внутри дня, то неизбежно будете терять деньги. Как ни странно это звучит, но только потери помогут вам научиться зарабатывать. Только опыт сможет научить вас читать сообщения рынка и реагировать на различные ситуации. Рынок разобьет вас в пух и прах, прежде чем позволит вновь восстановиться, став сильнее, чем прежде.

Индикаторный священный грааль

Сразу же выбросьте это из головы. СВЯЩЕННОГО ГРААЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Не позволяйте никому одурачить вас, заставив поверить в него. Технические индикаторы и системы внутридневной торговли не могут работать все время. Если вы начнете учиться читать сообщения рынка, не надеясь, что за вас это сделает система или индикатор, то ваш прогресс пойдет гораздо быстрее, чем если бы вы тратили время на поиск универсального решения на все случаи жизни.

Нужно сохранять контроль

Многие из вас, оставив свою работу ради дейтрейдинга, принесут в него свой старый багаж. На обычной работе вас вознаграждают за то, что вы всегда оказываетесь правы. К этому мы приучены с раннего детства. В школе мы стремились учиться на одни пятерки и быть максимально идеальными.

Очень важно психологически подготовиться к осознанию того, что вы НЕ СМОЖЕТЕ всегда быть правы. Пока вы этого не сделаете, то будете время от времени получать значительные просадки портфеля, поскольку желание всегда быть правым будет искушать вас рискнуть даже когда сделка ведет себя не так, как вы ожидали.

На самом деле, многие из нас, торгуя внутри дня, оказываются правы всего в 40% случаев. Это нормально, если ваши прибыли в 3 раза превышают ваши убытки. Торговля акциями внутри дня - это игра вероятностей и управление капиталом. Ваша работа заключается в том, чтобы склонить шансы в свою пользу и защитить свой капитал.

Отбор акций для торговли внутри дня

Вы можете найти множество сервисов для торговли внутри дня, которые заявляют о своей заоблачной эффективности. Но будьте осторожны: их результаты могут основываться на их входах (которые вы не смогли бы сделать) или, что еще хуже, на тестировании на истории. Поэтому не рекомендуется пользоваться подсказками по акциям внутри дня и слепо им следовать если вы не понимаете стиля торговли того кто эти подсказки делает. Даже если предлагается хорошая акция, то сможете ли вы исполнить сделку в так как нужно?

Обучение дейтрейдингу

Надеемся, что мы смогли донести до вас, что торговля акциями внутри дня - это не игра "Счастливый случай". Единственный способ стать успешным - смотреть на это как на бизнес, для развития которого требуется время. Когда вы научитесь расшифровывать сообщения, которые посылает вам рынок, деньги легко потекут к вам. На странице http://utmagazine.ru/obuchenie-treidingu предложен большой выбор курсов по трейдингу, где каждый может выбрать для себя интересующий его вид внутридневной торговли. Опытные трейдеры компании United Traders помогут всем своим ученикам разобраться с механизмами, приводящими рынок в движение, и научат пользоваться торговыми моделями, которые ежедневно ими используются для стабильного получения прибыли. Начните с практики на демо-счете, а затем постепенно переходите к работе на реальном счете, когда почувствуете себя комфортно. И наконец, никогда не рискуйте больше, чем 1% от общей суммы капитала в отдельной сделке, и всегда имейте план, прежде чем купить акцию.

  • торговля акциями внутри дня
  • ошибочные представления о дейтрейдинге
  • индикаторный священный грааль
  • отбор акций для торговли внутри дня
  • обучение дейтрейдингу
X

Похожие публикации

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP