Заработать 20 тысяч долларов на finDerby. Июль 14 - Seagate - 40% памяти всей планеты

Участвую в турнире UT Challenge NYSE. Зарабатываю 20 тысяч долларов в управление на finDerby.

 

Движение акции STX предыдущим днем 13 июля

 

Позавчера компания Seagate Technology (STX) опубликовала предварительный гайденс за Q4. Результаты разочаровали инвесторов. Ранее компания планировала получить доход $3.2-3.3 млрд при рентабельности 28.5%. Сейчас ожидания ухудшились до $2.9 млрд при рентабельности 27%. Этот результат обусловлен выросшими затратами, а рыночная доля устойчиво держится на уровне 40%, это 52 эксабайта. Окончательный гайденс будет озвучен 31 июля вместе с отчетом о прибыли.

 

Одновременно с этим компания сообщила, что расширяет сотрудничество с IBM. Мировой лидер производства памяти для компьютеров интегрирует ПО под названием «IBM Spectrum Scale» со своей памятью «High Performance Computing». Новая высокопроизводительное устройство поможет пользователям решать сложнейшие задачи с интенсивной нагрузкой на память. Новая память будет повышать мощь, производительность систем, будет масштабируема и надежна для пользователей большого числа индустрий.

 

По совокупности этих двух новостей в пн акция открывается гэпом вниз и ее выкупают: рост в моменте составлял 2.2 поинта. Неудивительно, учитывая что STX торговался с дисконтом 34% от своего максимума 69.40 23 декабря 2014.

 

Торговля STX 14 июля 

 

Вчера до открытия компания сообщила, что расширяет свой альянс с одним из глобальных лидеров производства вычислительной техники Hewlett Packard (HPQ). Последняя будет использовать память от Seagate в своих Высокопроизводительных Вычислительных Центрах Ориентированных на Данные.

Эта новость подогрела акцию 14 июля и сегодня она открылась гэпом вверх и продолжала рост до обеда. Покупатель был очень заметный, хотя движение грязнее, чем 13 июля. Сегодня много раз выдавливали непутевых лонгистов, а после 11-45 вообще нарисовали сильную коррекцию, в нижней точке которой еще раз всех вытряхнули и снова пошли вверх.

 

Изменения в правилах торговли

 

 Дополню изменения в правилах, которые я указал в прошлом посте

  • Начальный вход в позиции только лимитными ордерами
  • Начальная торговля одновременно только одной акцией 

Только если день в хорошем плюсе (+50) можно пожертвовать спредом или взять риск на вторую позицию одновременно.

Благодаря этому правилу я не успел купить X в 9-49. Две лимитные заявки с повышением цены не исполнились, а маркетом я не вправе был взять. С другой стороны взяв X, я бы не смог войти в STX, который принес гораздо больше.

  • stocks in play
  • finderby
  • UT Challenge NYSE
  • проптрейдинг
  • ежедневный анализ сделок
  • 20000 долларов
  • Активные акци
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP