Еженедельный обзор событий и акций Trading Floor Review (10-14 августа)

Всем привет!

Вы читаете двенадцатый еженедельный обзор интересных событий и акций  Trading Floor Review!

  • В пятницу утром цены на нефть упали до рекордного минимума марта 2009 года  ($41.35 за баррель)

  • Berkshire Hathaway приобретет Precision Castparts Corp за $37,2 млрд
  •  
  • Народный банк Китая девальвировал национальную валюту почти на 2%.
  • Tesla объявила о дополнительном размещении акций на сумму $641.9 млн.
  •  
  • Промышленное производство в США в июле выросло в месячном выражении на 0,6%. Аналитики ожидали роста показателя на 0,3%.
  • AQXP объявил о положительных результатах 2 фазы испытаний своего лекарства.

Краткий итог:

Прошедшая неделя была весьма интересна, но рынок четко дал понять, что скорее всего это были последние дни основной части earnings season и далее нас ждут отчеты small cap, REIT и retail секторов.

В оставшееся до конца лета время мы подготовим огромное количество материала по всем направлениям, которые подготовят вас к самому ( на мой взгляд ) лучшему времени для торговли, а именно осени!

Думаю хватит всех этих лирических отступлений и перейдем к главному.

Let's go !

1. Voltari Corp (VLTC) понедельник. Я не очень люблю дешевые стаки, но VLTC был великолепен. Просто классика тех.анализа! После длительного времени нахождения в рендже по дейли VLTC открывается выше очень важного уровня 9.10. В первые минуты его пытаются запродать, но все попытки оказываются тщетны, уровень оказывается неприступен и двумя мощными свечами стак показывает активного покупателя. Далее следует откат который и является лучшей точкой для покупки и просто феерическое ускорение. С разворотом было немного сложнее. Я указал две точки, которые на мой взгляд являлись самыми оптимальными и понятными.

  1. Aquinox Pharmaceuticals Inc (AQXP) понедельник. Скажу без преувеличения,  я такого ещё не видел. В прошлую пятницу AQXP вырос с $2.45 до 11.68. , но то что творилось в понедельник это что-то феноменальное. Открывшись с гэпом по 17.79, AQXP за первые 30 минут вырастает на 38 поинтов!! Так это был ещё не конец, после он ещё развернулся и закрыл все движение. Смотря на этот график единственное что вызывает грусть , так это то что меня там не было.
  1. Dean Foods Co (DF) понедельник. На мой взгляд это лучший разворот недели. Отличное чистейшее падение и шикарнейший разворот! Так как с самого открытия я этот стак не видел, так что позвольте этот момент оставить без внимания. Мне очень понравилось продолжение шорта, где с риском 15-20 центов можно было забрать целый поинт, ну а разворот я даже не буду описывать, так как одного короткого взгляда на график будет достаточно чтобы понять чем он так цепляет.

4. Hershey Co (HSY) понедельник. Два слова : отличный стак!. Я не буду его комментировать сейчас, так как он попал в раздел "Лучшая присланная сделка", но HSY по праву занимает строчку в топе лучших стаков за эту неделю.

  1. Пятую строчку в нашем обзоре занимает стак, который уже получил небольшую долю нашего внимания в понедельник. Речь идет о Dean Foods Co (DF), но в этот раз уже во вторник. Посмотрев на график, мы видим четкий уровень вчерашнего закрытия 17.22, момент пробития которого и является первой точкой для покупки. Налив легкий поинт радостным лонгистам, DF  набивает хорошо видный уровень 17.88, пробитие которого и является лучшей точкой для раворота. Что может быть проще ? Пробивает вверх, покупаешь. Пробивает вниз продаешь. Риск к обоих случаях центов 10, максимум 15, а реворд поинт и более.
  1. Envestnet Inc (ENV) в этом стаке меня заинтересовали сразу 2 дня, а именно вторник и среда. В эти дни ENV был наглядным примером всем известного выражения “Trend is your friend!”. В первый день просто продай на откате, а на следующий день сделай тоже самое только в другую сторону. В каждом из указанных мной мест риск был центов 20, а реворд несколько поинтов.
  1. G-III Apparel Group, Ltd. среда. Это было фантастично и говоря фантастично я имею ввиду бесконечно прекрасный разворот. Хотя трендовое падение тоже было красиво, но ему не хватало 2 вещей, а именно был слишком большой спред ( 30 центов) и немного рваный график. В лонге эти моменты отсутствовали. Спред был 5-10 центов, движение шло свечка к свече + был постоянно степающийся бид, явно дававший понять что продавец закончился и начался активный покупатель.
  1. Cree, Inc. (CREE) среда. Отличный red to green, плавно перешедший в великолепный ап-тренд. Тут все было очень просто, резкий вынос, откат, покупка. Далее удержание уровня 25.50 и вторая покупка. И конечно закрепление выше 26.00. В каждом из указанный моментов риск был центов 10-15, а реворд поинт и более.

  1. Dollar Tree, Inc. (TREE) четверг. Ещё один стак о котором хочется сказать только Покупай на откатах” и “Trend is your friend!”.

  1. Keurig Green Mountain Inc (GMCR) четверг. Ну что я могу сказать тут ? “Trend is your friend!”, слом тренда, спайк и покупка! Все очень просто. Единственное что надо, так это поставить стоп и перетерпеть откаты.
  1. Думаю все мы любим бургеры, но в этот четверг я полюбил их ещё больше, а всему виной шикарные пробития уровней в Shake Shack Inc (SHAK). Первые две точки это моменты пробития уровней дей лоу, а третья закрепление ниже мощного уровня (по дейли) 57.40. Был конечно минус, большое количество теней, но если взгнянуть на более большой таймфрейм, то эта проблема решиться в мгновение.

12. Wayfair Inc (W) Снова 2 дня (среда и четверг) и фантастическая отработка уровней. Ситуации в оба дня почти идентичны, пробитие уровня, закрепление и трендовый рост. Фактически с риском 20-40 центов можно было сделать 3-5 поинтов. Мне кажется что это шикарное соотношение риск/реворд

  1. Eagle Pharmaceuticals Inc (EGRX) пятница. Я бы не сказал что этот стак мог торговать любой, как минимум из за спреда в 50 центов и рисков поинт и более, но я не могу оставить его без внимания. А все потому что за 4 дня он упал 38 ПОИНТОВ и в один из дней ещё и  развернулся на 12.

Лучшая присланная сделка

Как я говорил выше Hershey Co (HSY) попал как в наш ТОП, так и в раздел “Лучшая присланная сделка” и наконец наступил момент её обсудить. Трейд действительно очень хороший, отлично видное направление и уровни с активным покупателем. Великолепное соотношение риск/реворд (риск 20 центов, реворд 1.5 поинта и просто фантастический тренд. Именно за все эти качества этот трейд по праву занимает главное место в раздел “Лучшая присланная сделка” !

Видео-лекция по тейпридингу

Ну на и наконец мы дошли до нашей 2 лекции по тейпридингу. Сегодня мы будем рассматривать утренние события произошедшие в акции EZchip Semiconductor Ltd (EZCH) в эту среду (12августа). Всем приятного просмотра!

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь вам понравились он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в нашем обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
X

Похожие публикации

Комментарии (34)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP