Почему 3 сделки в день могут помочь стать прибыльным и успешным трейдером

Вставая каждое утро, чтобы пойти на работу, вы точно знаете, сколько часов вам нужно будет отработать. Та же ситуация и с вашими любимыми магазинами, в которые вы обычно ходите. Несмотря на то, что ваши любимые заведения с удовольствием примут ваши деньги, но сделают они это только в часы своей работы. Смысл вышесказанного заключается в том, что каждое предприятие организовывает свой бизнес по-своему.  Это касается всего - от распорядка работы до цен на товары. В данной статье мы рассмотрим стратегию, при которой нужно открывать всего 3 сделки в день, с заданной целевой прибылью в каждой из них, чтобы достичь системности в работе, которая поможет достичь желаемых результатов в трейдинге.

Торговля не относится к видам деятельности, которые требуют огромных усилий. Если вам в жизни нравится постоянная борьба, то вы, вероятно, будете открывать много сделок и очень мало зарабатывать. А может, наоборот: вы - мечтатель, надеющийся сорвать большой куш (в определенных кругах таких людей называют классическими азартными игроками). А что, если вам отказаться от всего этого шума на рынке?  Под шумом мы подразумеваем подсказки, индикаторы, сложные программы для торговли и даже ваши собственные мысли. Не имеет значения, торгуете ли вы пробои или используете автоматическую систему. Стратегия трех сделок в день может работать с любой системой.

Почему именно 3 сделки в день?

3 сделки в деньЭто нечетное число, поэтому вы сразу сможете увидеть, удалось ли в конкретный день получить больше прибыльных сделок, чем убыточных. Это позволит вам открывать в течение месяца достаточное количество сделок, чтобы заработать серьезные деньги. Это даст вам четкую точку, где нужно остановить торговлю в конкретный день. Сколько раз вам доводилось переторговывать? Какой ущерб вы сами нанесли своему счету?

Открытие только 3 сделок заставит вас сосредоточиться на своей стратегии. Прежде чем открыть сделку, вы будете знать, что до конца дня у вас останется еще только 2 попытки.  Это заставит вас более критично подходить к открытию новых позиций. Помните, что открывать новую позицию для вас всегда должно быть трудно; но когда появляется прибыльная возможность, нужно быстро нажимать на спусковой крючок.

Вы знаете, сколько заработаете в этом месяце?

В бизнесе, со временем вы начинаете видеть тенденцию.  Розничный торговец знает свой пиковый сезон и среднее количество продаж, которое можно ожидать в течение года. Могут быть некоторые вариации, но большей частью, ваши реальные результаты будут находиться в рамках определенного процентного отклонения от оценочного значения. С другой стороны, трейдеры очень не любят устанавливать цели для заработка. Хочется чувствовать, что рынок не имеет границ и нет предела вашему росту.  Возможно, это и воодушевляет вас, но есть другой взгляд на вещи. Предположим, вы выделили на торговлю 10000$. Допустим, в месяце имеется, в среднем, 20 торговых дней. Если открывать по 3 сделки в день, то всего возможно 60 сделок. Пока вычисления довольно просты. Чтобы использовать стратегию трех сделок, вы должны иметь установленную цель прибыли и четкий уровень стоп-лоса для управления рисками. Если вы привыкли давать прибыли расти и не ограничиваете строго убытки, то эта стратегия - не для вас.  Смысл в том, что вы, должны знать, сколько подходов совершите в месяц, и каков максимальный результат. Это поможет вам оценить себя. Предположим, что в каждой сделке, с учетом маржи, вы используете 4000$, а ваша система имеет целевую прибыль в размере 1.5%, что потенциально может принести вам 60$ прибыли. Если каждая ваша сделка будет удачной, то итоговая прибыль за месяц будет довольно высокой - 3600$. Пожалуйста, не относитесь к данному примеру поверхностно из-за его кажущейся простоты. Спросите себя, есть ли у вас цель для месячной прибыли?  Не нужно отвечать: "Я хочу заработать сумму Х". Есть ли у вас реальный план того, сколько вы хотите заработать?

Отслеживание собственных результатов

отслеживание собственных результатовПоскольку теперь вы готовы рассматривать дейтрейдинг как бизнес, давайте наметим цель для месячного заработка.

Выше мы установили, что верхняя граница целевого диапазона на месяц - 3600$.  Если доходность в 36% в месяц для вас недостаточна, то, пожалуйста, прекратите читать эту статью и закажите билет в один конец в Лас-Вегас. Сделав такую оговорку, установим в качестве нижней границы целевого диапазона одну треть от максимальной цели.  Таким образом, итоговый диапазон потенциального заработка составляет 1200$ - 3600$. В конце месяца возьмите свой реальный заработок и сравните с целевым значением. Скажем, вы заработали 2000$ в месяц. Это составляет 55% от вашей цели. В отличие от школы, где 55% - это неудовлетворительный результат, при стратеги трех сделок мы получаем проходной балл. Нужно поставить перед собой задачу достигать 50% от верхней границы прибыли каждый месяц. Поскольку количество сделок каждый месяц одинаково, как и в боулинге, нужно начать каждый месяц отслеживать свой процент. Если вам удастся удержаться выше 50%, добро пожаловать в клуб. Если вы, в среднем за 12 месяцев, сможете удержаться выше 75%, то вы -  мастер трейдинга.

Подводя итог, можно сказать, что система трех сделок в день накладывает ограничения на вашу торговлю. Это дает вам понятный инструмент для измерения результативности торговли, чтобы не оказаться жертвой жадности и обилия возможностей, которые ежедневно предоставляет рынок.  Если вы не считаете переторговку проблемой, проведите простой анализ. Посмотрите на свои сделки за последний год. Можно со всей уверенностью заявить, что вы сможете найти какую-то тенденцию. Некоторые основную прибыль получают утром.  Другие - после 14 часов. Для заработка денег на рынке нужны не просто усилия. Нужно, скорее, воспользоваться правильными возможностями и знать, когда вовремя уйти победителем.

  • успешный трейдер
  • стать прибыльным трейдером
  • 3 сделки в день
  • заработок в месяц
  • Отслеживание собственных результатов
X

Похожие публикации

Комментарии (28)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP