Источники пассивного дохода

Пассивный доход является достаточно интересным способом сетевого заработка. Что нужно для того чтобы получать прибыль подобным способом? Для этого необходимо обладать стартовым капиталом или каким-либо ценным активом, который нужно разместить в том или ином прибыльном проекте. Далее, если проект развивается успешно, его участники получают причитающуюся им прибыль.


В чем заключается преимущество пассивного дохода? Основное преимущество подобного вида заработка заключается в том, что человек может один раз вложить свои деньги, а впоследствии только снимать прибыль, ничего не делая для ее извлечения, занимаясь своими делами и не проявляя беспокойства по поводу денег.

 

В чем различия пассивного и активного доходов?


различия пассивного и активного доходовПрежде всего, следует отметить, что для получения активного дохода нужно постоянно работать. Размер дохода напрямую будет зависеть от результатов труда. Если человек прекращает выполнение работы, источник активного дохода иссякнет. Пассивный доход не требует выполнения какой-либо работы, однако, он приносит прибыль.


Активный доход не всегда требует обязательного вложения денег. При пассивном доходе наличие стартового капитала является основным условием для последующего получения прибыли на регулярной основе.


Уровень активного дохода может быть ограничен физическими возможностями конкретного человека. Пассивный доход таких ограничений не имеет.


При потере источника активного дохода человек рискует потерять все денежные поступления. При пассивном доходе сумма первоначального капитала должна быть разделена на несколько частей, каждая из которых будет вложена в различные проекты. Потеря одной части не приведет к потере всех денег.


Как правило, методы получения активного дохода используют только недальновидные люди. Думающие люди успешно сочетают активный и пассивный доход. Они знают цену денег, а потому заставляют имеющиеся деньги зарабатывать еще большие деньги.

 

Наиболее выгодные вариации пассивного дохода


выгодные вариации пассивного доходаБанковские вклады, подразумевающие размещение имеющихся денег на депозитном счете, считаются одним из самых простых, но в то же время одним из наиболее испытанных источников дохода. Этот способ получения прибыли доступен для каждого человека, имеющего в свободном распоряжении определенную сумму денег. Однако этот способ имеет один огромный недостаток. Дело в том, что банковский процент не очень велик, как правило, он только покрывает уровень инфляции.


Одним из источников пассивного дохода может стать инвестиционный или доверительный фонд. Эти финансовые не банковские организации используют денежные средства своих вкладчиков для инвестирования в самые разнообразные прибыльные проекты, при этом полученный доход распределяют между участниками в зависимости от первоначально вложенных средств. Также нужно заметить, что риск при подобном инвестировании несколько выше, чем при открытии банковского депозитного счета, однако, и получаемая прибыль гораздо весомее.


Для того чтобы успешно вкладывать средства в паевые инвестиционные фонды или приобретать ценные бумаги, нужно иметь теоретические знания экономического характера. Если у инвестора отсутствует подобная подготовка, риск утратить свои сбережения значительно увеличивается. Хотя, если вы даже не обладаете достаточным запасом знаний, получать прибыль подобным способом пассивного дохода все-таки можно. Для этого необходимо обязательно воспользоваться услугами посредника, который поможет умело распорядиться вашими деньгами. Услуги посредника будут платными.


Как один из возможных вариантов получения пассивного дохода можно рассматривать сдачу в аренду жилья и прочего движимого и недвижимого имущества. Этот способ позволяет получать высокий доход с минимальным риском. В аренду можно сдавать не только жилье, имеющаяся в вашем распоряжении. Предметом аренды может служить музыкальная аппаратура, офисная техника, торговое оборудование, предметы гардероба и другие вещи, которые могут приносить неплохую прибыль. Все, что в этом случае требуется от владельца движимого или недвижимого имущества, это знать потребности рынка в текущий момент, для того чтобы найти предназначенную для него нишу.


Долгосрочная торговля на фондовом рынке является достаточно рискованным способом получения прибыли. Но этот способ позволяет очень хорошо заработать. Процент прибыли по отношению к вкладываемым средствам гораздо выше уровня, который можно получить от банковского депозита или доверительного управления. Для удачной торговли на фондовом рынке необходимо иметь твердые теоретические знания. Если же у вас эти знания отсутствуют, можно инвестировать свои средства в хедж-фонд Kvadrat SPC, где преумножать вложенные вами деньги будут опытные управляющие.


Авторские гонорары также можно отнести к средствам пассивного дохода. К примеру, вы являетесь автором какой-либо книги, до тех пор, пока написанное вами литературное произведение будет продаваться, вы будете получать процент от продаж. Если по мотивам вашего произведения будет снят художественный фильм, вы также получите комиссионные от проката картины.


Подводя итог можно сделать вывод о том, что вариантов извлечения пассивного дохода существует достаточно много. Каждый человек должен сам для себя выбрать наиболее подходящее для него направление инвестирования и создать себе, таким образом, надежный источник денежных поступлений на долгие годы.

  • пассивный доход
  • источники пассивного дохода
  • различия пассивного и активного доходов
  • вариации пассивного дохода
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP