Trading Floor Review XVII, Стратегия недели News & Go + БОНУСНАЯ Лекция по паттернам

Всем привет!

Настал момент для семнадцатого еженедельного обзора интересных событий и акций  Trading Floor Review! И сегодня нас ждут небольшие изменения, а именно лекции по тейпридинг не будет, но на её замену мы покажем вам НОВУЮ лекцию по паттернам, которая прошла на этой неделе специально для подписчиков Trading Floor.

Главные события:

  • В четверг ФРС США приняла решение оставить процентную ставку без изменений.

  • Solera продана за $6,5 млрд частной инвестиционной компании Vista Equity Partners.
  • HP планирует уволить еще 33 300 сотрудников.
  • В пятницу прошел Quadruple Witching Day, день экспирации квартальных опционов.

Краткий итог:

Если говорить кратко, то на этой неделе рынок был скучен и неинтересен. В понедельник был еврейский новый год и объемы на рынке были самыми маленькими за последние 3 месяца (-25%). В четверг состоялось заседание ФРС, на котором должны были принять решение по увеличению ключевой ставки и рынок фактически замер в ожидании решения. Так же в пятницу был quadruple witching day который считается один из лучших дней в квартале для торговли имбелансов. Кстати в данный момент мы активно готовим материалы для нашей новой рубрики посвященной имбелансам. Думаю настал момент посмотреть какие стаки на этой неделе были наиболее интересны.

Let's go !

1. Raptor Pharmaceutical Corp. (RPTP) понедельник. Если вы читали предыдущие статьи, то вы знаете что я не большой любитель дешевых стаков, но RPTP доказал всем, что профессиональный трейдер должен быть гибким и уметь торговать многие стили. Я указал несколько точек для входа, которые я считаю самыми лучшими. Кстати в точках 2 и 3 заходили несколько человек из нашей трансляции, я считаю что это отличные трейды с великолепным сочетанием риск/реворд ( риск 10 центов / реворд 50центов- 1 поинт).

  1. Уже довольно длительное время я занимаюсь активной пропагандой формации News & Go и в это понедельник появился ещё один стак, вошел в мой PlayBook в графу с формацией News & Go и это был Yandex NV (YNDX). Думаю все уже знают составляющие этой формации, но я хочу ещё раз вам их рассказать. Формация состоит из: новостного мува, первого отката и трендового движения. Риск в этом случает составляет центов 10-15, реворд 1-1.5 поинта.

  1. Отличный ап-тренд показал в понедельник Seattle Genetics, Inc. (SGEN). Если в первую точку попасть было проблематично, так как мало кто видел SGEN утром, но момент пробития уровня 45.50 видели все. Уровень 45.50 является важным левелов по дейли и пробив его SGEN демонстрирует нам чистейшие 1.5 поинта с абсолютно смешными рисками (10-15 центов).

  1. Genesee & Wyoming Inc (GWR) вторник-среда(утро). Великолепным пример торговли от поддержек, все очень просто, купил на откате, поставил стоп под проторговку и сиди получай удовольствие, главное помнить что из таких трейдов надо выжимать как можно больше и не бояться набирать хорошую позицию, так как риск минимален (10-15 центов), а реводр огромен ( 1.5-3 поинта).

  1. Pebblebrook Hotel Trust (PEB) вторник. В последнее время развороты редко дают заработать деньги, а если стаки и разворачиваются, то в 70% случаев это происходит после тотальной выжимки всех кого только можно, но в PEB этого не произошло. Как вы можете заметить в нем не было даже намека на типичное поведение для стаков из сектора REITs, которые всегда славились непреодолимой тягой к уничтожению PnL у простых дейтредеров. Но если не обращать внимание на сектор, то PEB был просто прекрасен и должен был находиться на мониторе у каждого трейдера.

  1. Отличным примером формации Red to green во вторник была 58.com Inc (WUBA). Как и в случае с GWR, 58.com Inc так же торговался четко от поддержек, но с двумя небольшими отличиями. Первым отличием было то, что торговался он в немного более меньшем временном диапазоне, а вторым отличием было наличие мини сквиза.

  1. Весьма интересный рост показал нам в среду Fitbit Inc (FIT). Сразу скажу, что такие акции как FIT, AAPL, BABA торговать на маленьких таймфреймах просто невозможно и обычно такие стаки требуют ставить в них большой стоп (от 30 до 50 центов) и требуют большой выдержки, так как не каждый трейдер может спокойно пересиживать откаты по полпоинта. Это можно назвать небольшой неприятной особенностью, которая обычно исчезает когда включаешь большой таймфрейм (5-15 минутки). Неотъемлемой особенностью торговли таких стаков является четкое понимание точки входа и точки выхода, особенно точки выхода. Например: вы делает в Fitbit 1.5 поинта, понаблюдав за предыдущим поведением этого стака, вы понимаете что сейчас будет откат центов так в 50-80, но и реворд у него ещё 1.5-2 поинта. В таком случае лучше всего поступись следующим образом: большую часть позиции покрыть +1,5 поинта, а на остатки уже пересиживать, НО если вы все же решили так сделать, то как только откат закончится и пока акция ещё дает набраться по хорошим ценам, необходимо восстановить предыдущую позиции и в некоторых случаях ещё её увеличить, и поставить стоп под этот откат. В итоге у вас получается 1.5 поинта уже покрыты, набрана хорошая позиция по хорошим ценам, с минимальным риском. Даже если эта позиция не пойдет, то вы потеряете максимум на 20-40 долларов больше чем планировали, но если все обстоятельства сложатся в вашу пользу, то вы заработает намного больше.

  1. Eli Lilly and Co (LLY) четверг. LLY является один из лучших примеров формации News & Go который мне встречался. Описывать я его не буду, так как сегодня о этой формации я уже рассказывал и в этот раз у нас есть запись этой акции и мы  обязательно выложим лекцию по тейпридингу LLY в которой расскажем особенности торговли стаков News & Go.

  1. United Continental Holdings Inc (UAL) четверг. Хороший утренний ап-тренд с несколькими отличными точками для входа, но сектор…. Скажу честно, я терпеть не могу этот сектор, в нем было оставлено очень много денег, но это не значит что он плохой, это значит только что у мне с Airlines давние счеты. На графике я указал несколько точек, которые я считаю самыми оптимальными для входа в лонг, риск в них составляет 10-20 центов, а реворд 1.5-2 поинта.

  1. Advaxis, Inc. (ADXS) четверг. комментировать эту акцию я не буду, так как торговать такие моменты очень сложно, тут нужны большие риски и ещё более большие кахунос, но я не мог проигнорировать такое необычное движение и был просто обязан включить ADXS в наш обзор.
  1. Главной драмой пятницы бесспорно является Adobe Systems Incorporated (ADBE). Попасть в утреннее движение было весьма сложно и для этого нужен хороший скил торговли утра, но разворотное, трендевое движение ниже уровня 83.00 мог взять каждый,  риск в обоих указанных случаях составлял 15-20 центов, а реворд 1-2 поинта.

Лекция по паттернам

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
  • Trading Floor Review
X

Похожие публикации

Комментарии (16)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP