Trading Floor Review 67 – Джекпот в MSCI + Бонус подписчикам

 Торговые сигналы

Всем привет!

Ставка снова повышена, Quadruple Witching прошел, драма в биотехах, и как наши трейдеры срывают банк на неподтвержденных слухах о поглощении MSCI – обо всем этом, и где и как мы заработали на этой неделе, читайте в нашем новом еженедельном обзоре!

В этом выпуске:

Trading Floor

-Бонус подписчикам-

Эту неделю хочется уже поскорее забыть и начать наконец-то активно работать, а не просиживать штаны, может быть, стоило отдохнуть недельку, зная, что будет и Quadruple, и FOMC, но мы этого, к сожалению, не сделали. Поэтому, учитывая, что неделя прошла почти что вхолостую, мы решили порадовать вас и продлить всем вам подписки на одну неделю!

-Главные события и важнейшие новости недели-

Рынки закрылись на этой неделе в зеленой зоне, но рост был совсем незначительным, основные индексы выросли на 0,1%-0,7%, а индекс компаний малой капитализации поднялся на 1,9% за неделю.

сектора

  • В начале недели объемов совершенно не было, рынки замерли на фоне снежной бури, окутавшей восточное побережье и в ожидании решения по ставке от ФРС в среду, на котором, как и ожидалось, ставка была повышена на 0,25%, а прогнозы остались практически неизменными. В этом году ФРС прогнозирует еще два повышения ставки. Рынок оценивает, как наиболее вероятный сценарий, повышение ставки в июне и декабре.

  • Вышли данные по инфляции за февраль: CPI вырос на 0,1%, а Core CPI на 0,2%, что также совпало с ожиданиями аналитиков.

  • Продажи ритейлеров в феврале выросли на 0,1%, что также совпало с ожиданиями рынка.

  • Рынок продолжает оставаться сильно перекупленным - 87 дней индикатор RSI находится выше значения 50, что является второй такой серией по продолжительности в истории. При этом рынок не падал хотя бы на 1% уже в течение 104 дней.

  • В пятницу прошел Quadruple Witching, во многом объясняя очень малоинтересный рынок на этой неделе.

  • В среду появились слухи о возможной покупке MSCI Inc. (MSCI) компанией S&P Global Inc. Акции MSCI выросли на премаркете на 15%, но новость не была подтверждена, акции начали закрывать гэп, а затем торги по акциям были остановлены, и компания выпустила опровержение, в котором заявила, что не ведет никаких переговоров ни с кем, и ее акции закрыли почти весь рост после возобновления торгов.

  • Intel (INTC) договорился о покупке компании Mobileye (MBLY) с премией в 34% за $15,3 млрд.

  • В пятницу начались торги акциями компании Mulesoft (MULE), IPO прошло очень успешно, акции компании были размещены по $17, а торги открылись по $25.02, и закрылись по $23.75, что означает 40% роста в первый день торгов.

обзор недели

-Акции, и как мы на них зарабатываем-

Разбор сделок

Здесь мы описываем самые интересные, на наш взгляд, ситуации, что мы видели и торговали сами, и стараемся прикладывать скрины p&l, алертов и сообщений из нашего чата, чтобы вы понимали, что это не какие-то абстрактные ситуации, найденные задним числом, а идеи и трейды, которые мы обсуждали и торговали в трансляции во время торгов. Но, конечно же, их было намного больше, поэтому если кто-то хочет дополнить обзор и прислать интересную сделку или просто акцию, которая вам понравилась – прикладывайте ваши скрины в комментариях с кратким описанием – обсудим!

NCR Corporation (NCR), производитель платежных терминалов, банкоматов, pos-терминалов и прочих продуктов для розничных сетей, банковской и других отраслей, основанный в 1884 году

NCR

Неделя началась для этой компании не очень радужно. Перед открытием в понедельник мы прочитали новости о том, что NCR подписала соглашение со своим главным акционером, инвестфондом Blackstone, по которому условия lockup периода на продажу акций компании были изменены. Раньше Blackstone мог продать акции только в июне, а по новому соглашению фонд может продать 49% акций прямо сейчас, а 51% в декабре. Часть этих акций компания выкупит сама в рамках buyback program. Продажа акций компании ее крупнейшим акционером расстроила рынок, и акции серьезно упали.

Уже с открытия началось довольно сильное падение, и, учитывая негативные новости, и то, что стак находится на самых хаях аптренда, можно было ожидать этого падения. С самого открытия все было жестковато, а затем стак к 9:45 устаканился в районе лоу, никаких попыток роста не видно, и можно было включаться где-то здесь в расчете на пробитие и ускорение. Затем, до 11:30 было очень хорошее движение, и началась попытка разворота, тут был и отскок, и сквиз, и проторговка-ретест 45, но попытка разворота не удалась, и, после того как стак вернулся ниже 45, вполне можно снова шортать – получился затянувшийся 1й откат, и, как мы знаем, стаки могут продолжать хорошие движения после неудачной попытки разворота. А ближе к клоузу стак упал уж очень много для себя, и снова выглядел заманчиво на возможный отскок, что мы и пробовали делать коллективно в нашей трансляции. Все это давалось ему очень тяжело, поэтому жадничать не стоило и надо было забирать, что дают.

В итоге разворот так полноценно и не состоялся, и стак закрылся почти в дэйлоу, поэтому можно было рассчитывать на продолжение падения с утра на следующий день. Стак открылся там же, пробил вчерашний лоу и откатив, дал замечательную проторговку ровно на вчерашнем лоу, откуда и зашортали некоторые наши трейдеры.

NCR

Риск на 1 лот: $20-$40 

Потенциальная прибыль: $90-$170

NCR

NCR

NCR

NCR

Editas Medicine, Inc. (EDIT), биотехнологическая компания
EDIT

В среду компания объявила о подписанном соглашении по разработке препаратов с гигантом индустрии Allergan (AGN). Новости довольно сложные для понимания не специалистам, но главное, что AGN является одним из лидеров сектора, и соглашение с ним может быть воспринято инвесторами очень позитивно, тем более, что на премаркете акция уже торговалась порядка 8% в плюсе, и вполне можно было ожидать утреннего импульса на такой новости, что и произошло. Но в дальнейшем ситуация стала развиваться не по плану покупателей, и стак очень быстро развернулся, поэтому в очередной раз можно было убедиться, почему надо забирать деньги в утренних импульсах очень быстро и не пересиживать. Стак закончил этот день в самый дэйлоу после попытки роста, что довольно часто является предвестником дальнейшего падения на следующий день. Стак открылся чуть выше, и почти сразу же пробил вчерашний лоу, дал откат – здесь и вчерашний лоу, и клоуз, и продолжение даунтренда, после попытки роста и даже прецедент за сегодня набирается неплохой – идеальная точка входа! А затем в обед еще один ретест уже сегодняшнего утреннего лоу. Стак, конечно, грязноватый и тонковатый, но тенденция сложилась, уровни есть, а это - главное.

EDITРиск на 1 лот: $30-$40

Потенциальная прибыль: $100-$150

EDIT

EDIT

EDIT

MSCI Inc. (MSCI), аналитическая компания, оказывающая услуги институциональным инвесторам

MSCI

В среду перед открытием мы нашли новости о том, что появились слухи о том, что MSCI отказался от предложения о продаже за $120 всем известной S&P Global, посчитав это предложение недостаточным. На этом вся конкретика и закончилась, нет никаких подтверждений ни от покупающей, ни от продающейся компании, а гэп очень большой, и совершенно неясно, есть ли шансы на эту сделку или нет, поэтому, естественно, на таком гэпе в такой ситуации может начаться волна фиксации прибылей теми, кто не хочет рисковать, ожидая будет сделка завершена или нет, поэтому мы и смотрели стак на возможное частичное закрытие гэпа. Мощные продажи начались уже за минуту до открытия рынка и продолжились после открытия, но здесь был слишком большой риск, и при этом брать надо было в лоу импульса, поэтому лучше было подождать откатов. Затем стак набил левел в районе 107-107,50, от которого и можно было вполне продавать, что сделали несколько наших трейдеров. А дальнейшие события были не для слабонервных, и в 10:55 торги по акции были приостановлены в ожидании новостей от компании. Опасность ситуации в том, что есть небольшой шанс того, что компания подтвердит слухи о переговорах и что, например, они ждут более выгодных предложений, или что еще хуже, уже договорились о продаже, но наш опыт подсказывает, что при такой формулировке новости акции все же чаще корректируются, и на этот раз все прошло по плану и даже намного лучше - компания выпустила заявление о том, что она не ведет никаких переговоров о продаже и не будет комментировать эти слухи в дальнейшем, что привело к тому, что акции после возобновления торгов закрыли почти весь гэп, и те, кто удержали шорты до холта смогли заработать по 6-10 долларов на акцию – теперь вы знаете, что такое бывает не только в трейдерских мечтах!

MSCI

Риск на 1 лот: $100 

Потенциальная прибыль: $600-$1000

MSCI

MSCI
MSCI

Esperion Therapeutics, Inc. (ESPR), биотехнологическая компания

ESPR

Перед открытием торгов в пятницу компания Amgen (AMGN) сообщила о подробностях клинических испытаний одного из своих препаратов для снижения уровня холестерина. Эти данные были настолько важны, что их публикация вызвала волну продаж по всему сектору биотехнологий, и особенно досталось компаниям, специализирующимся на аналогах этих препаратов, в том числе и Esperion Therapeutics. Ее акции открывались с почти 30% гэпдауном, но при этом, мы видим, что было полноценное падение именно на премаркете, и стак отскочил от уровня 20,50 один раз, потом снова к нему упал и отскочил второй раз, а мы помним, что это очень неплохой паттерн – отскок от левела премаркета на большом гэпдауне, и здесь он отработался фантастически. На такой панической продаже кто-то не побоялся поставить свои биды и уже 2 раза выкупал акцию отсюда, так почему бы ему не сделать тоже самое и после открытия рынка – мы ведь знаем, что это хорошо работает. Затем стак встал в аптренд, и была еще одна интересная точка входа – это уровень отката на премаркете по 23 доллара, затем на открытии стак вырастал к этому же уровню, в 10 часов от него отскочил еще раз, а потом после 10:30 закрепился выше него, протестировал его сверху и дал еще одну очень хорошую волну роста. Риски, конечно, довольно большие, но не надо забывать, в каком минусе акция находится, поэтому это неудивительно, но этот риск был вполне оправдан.

ESPR

Риск на 1 лот: $35-$50

Потенциальная прибыль: $100-$200

ESPR

ESPR

The Medicines Company (MDCO), биотехнологическая компания

MDCO

Еще одна жертва пятничных утренних распродаж в биотехнологиях на фоне тех же новостей. И этот стак, наверное, можно назвать стаком недели, наряду с MSCI, здесь было просто огромное количество входов и фантастические движения. И здесь сутра тоже был мощный отскок примерно от левелов лоу премаркета, но здесь этот левел был уже не такой четкий, поэтому купить было сложней, и стак сразу после оупена сделал еще один мощный сквиз и только после этого начал отскакивать, и заработать здесь можно было разве что в пробитие дэйхая. После мощнейшего утреннего импульса, стак сильно скорректировался и встал в очень четкую консолидацию по 41-42 доллара. Покупать внутри нее было довольно спорно, все-таки уже слишком много стак отошел, но после того как он подтвердил выход из этой консолидации наверх, протестировав ее сверху, уже были основания считать, что стак пойдет выше и вполне можно было ожидать выхода за новый дэйхай и докупаться на откатах в рамках тенденции. А самой крутой точкой входа был тренд на клоузе. Мы уже видели, что стак сутра отскочил от левела 45 долларов, и после утренней попытки разворота вернулся на этот же левел, консолидировался на нем, сходил чуть выше, попытался пробить его вниз – опять ложная попытка разворота, вернулся на него, и ровно в два часа – классическое время клоуза –начинает еще одно красивейшее движение на 5! долларов, и при этом дав момент для еще одного входа уже в самом конце дня на проторговке по 48 долларов.Если уж начали закупаться под клоуз, и ни один даунтик не приводит к продажам – то от нового уровня поддержки почему бы не купить еще раз?

И что еще хочется сказать, глядя на этот стак – вспомните, какая была тяжелая неделя, очень мало движухи, большинство акций просто стояли на месте, а некоторые трейдеры упорно продолжали пихать, торговать какие-то вялые неинтересные акции, пытаясь выжать какие-то копейки там, теряя лимиты в бестолковых ситуациях, а потом с побитым p&l, растеряв всю уверенность к концу недели, уже нет ни сил, ни уверенности, и когда появляется такой фантастический стак, таким трейдерам остается только смотреть на эти нереальные движения, боясь взять новую сделку. Представьте, что вы всю неделю не суетитесь, а понимая, что торговать особо нечего, терпеливо ждете «своих» сделок и в пятницу появляется вот такая акция, как MDCO – и поднадавив на нее, торгуя даже минимальными лотами – вы можете заработать до 1000 долларов, и даже если вы за предыдущие четыре дня флет – для многих это очень хороший недельный результат, который каждый трейдер может получить, если он умеет переключать скорости и держать себя в руках, когда нужно просто переждать и ничего не делать.

MDCO

Риск на 1 лот: $30-$40 

Потенциальная прибыль: $100-$500 

MDCO

MDCO

-P&L наших трейдеров-

Продолжение вчерашнего аптренда на слухах о возможном поглощении INCY в понедельник:

INCYОтличный Red-To-Green в UAL в среду и очередной ретест лоу в AAOI, который ходит почти каждый день последнее время:

Торговые сигналыКоллективные покупки в отчетном DG в четверг:

DG

Разворот в отчетном TIF и 1й откат в AFSI в пятницу:

Торговые сигналы

-Сделка недели от наших подписчиков-

Capital Bank Financial Corp. (CBF), банк, изначально созданный бывшими руководителями Bank Of America для покупки банков, пострадавших в кризис 2008 года

CBF

Банки мы обычно не торгуем, но во время трансляции я напомнил, что на новостях о слияниях и поглощениях этим фактом можно пренебречь, потому что акция живет своей жизнью, арбитражеры из нее уходят, и она торгуется отдельно от сектора. На этот банк вышла новость, практически идентичная новости в MSCI. Только если там хотя бы назывался потенциальный покупатель, то здесь и этого не было – все что было сказано в новостной ленте это то, что по словам некоего источника, попросившего не называть себя, банк ведет переговоры о продаже после некоего предложения и что пока переговоры находятся в ранней стадии. В общем, новость, окутанная завесой тайны – нет ни покупателя, ни официального подтверждения, ничего, поэтому инвесторы, которые увидев 10% прибыли за один день на фоне слов такого неназванного источника вполне вероятно захотят зафиксировать прибыли, поэтому мы смотрели этот стак на шорт, и некоторым нашим трейдерам удалось заработать на этой идее. Конкретно на этом скрине вход был сделан после того как стак, сделав какую-то попытку роста, вышел из этой тенденции вниз, а потом 1й выход в районе дэйлоу после первого движения, и второй выход на следующем ускорении – идеальнее исполнить было просто нельзя, отличный трейд!

CBF

-Паттерны и фишки недели-

На этой неделе снова в лидерах старые добрые ретесты, и продолжение трендов в последующие дни, что особенно актуально в межсезонье:

паттерны

-Золотые слова-

«Фондовый рынок устроен так, чтобы перераспределять деньги от Активных к Терпеливым.» Уоррен Баффет

-Планы на следующую неделю-

  • FOMC прошел, Quadruple Witching закончился, так что теперь ничего не должно нам мешать торговать.
  • На этой неделе свои отчеты выпустят Nike (NKE), FedEx (FDX), General Mills (GIS).
  • Экономических номеров будет совсем немного – в среду данные по продажам домов на вторичном рынке Existing Home Sale, в четверг по продажам новых домов New Home Sales, и в пятницу Durable Orders.
  • Пройдет два выступления членов ФРС – Дадли во вторник и Йеллен в четверг, позитивная реакция рынка на последнее заседание FOMC может вдохновить их на более агрессивную риторику в вопросе дальнейшего ужесточения монетарной политики.

планы на неделю

Для тех, кто еще не разобрался во всех преимуществах нашей трансляции – обязательно посмотрите этот пост, где наш сервис описывается подробнейшим образом:

Торговые сигналы

Подключайтесь к нашей к нашей дружной команде трейдеров в Trading Floor, и Вы сможете сами все увидеть в прямом эфире, как мы находим акции, обсуждаем, торгуем и зарабатываем. Мы всегда рады новым участникам!

Обязательно оставляйте свои вопросы и комментарии внизу поста, и если вам было интересно не забудьте поставить ЛАЙК, мы стараемся для Вас!

Trading Floor

  • Алексей Марков
  • паттерны
  • Торговые сигналы
  • Trading Floor
  • Разбор сделок
  • обзор недели
  • Планы на неделю
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP