О чем Путин расскажет на ГА ООН, в акватории Волги нашли нефть, Франция может снять санкции с России, а Google празднует день рождения

Американский журналист Чарли Роуз взял интервью у российского президента Владимира Путина о его предстоящей речи на ГА ООН. Президент в своей речи намерен обозначить российское видение международных отношений, а также будущего организации и мирового сообщества в целом. Коснется Путин также и борьбы с терроризмом – экстремисткой группировкой «Исламское государство».

 

О чем Путин расскажет на ГА ООН

 

"Разумеется, придется сказать — и даже не то, что придется, а нужно будет воспользоваться этой международной трибуной для того, чтобы дать российское видение сегодняшних международных отношений и будущего этой организации и мирового сообщества" – Путин для телеканалов PBS и CBS.

 

Отдельное внимание президент уделит проблеме борьбы с терроризмом. Цитата:

 

"Я думаю, просто не сомневаюсь, что о проблеме борьбы, о необходимости борьбы с терроризмом будут говорить практически все выступающие с трибуны Организации Объединенных Наций, и мне тоже не уйти от этой темы. Это естественно, потому что это серьезная общая угроза для всех нас, это вызов для всех нас"

 

О чем Путин расскажет на ГА ООН

 

 

Российский лидер также намеревается затронуть историю ООН и поднять вопрос о перспективах развития организации в условиях современного мира. Владимир Владимирович отметил, что альтернативы ООН сегодня не существует, это единственная международная организация, цель которой – поддерживать мир во всем мире.

 

"Ясно также, что ООН должна приспосабливаться к изменяющемуся миру, и мы все постоянно дискутируем на этот счет: как она должна меняться, какими темпами, что качественно должно измениться" – цитата из интервью американскому журналисту.

 

О чем Путин расскажет на ГА ООН

 

В акватории Волги нашли нефть

 

ОАО "Росгеология" уже провела тендеры для поиска в акватории Волги перспективных хон нефтегазонапомления. Как стало известно, суммарная стоимость контактов достигает 370 миллионов рублей и заявки уже размещены на официальном портале государственных закупок.

 

По данным тендеров, 225 миллионов рублей будет потрачено на сейсморазведочные работы. Оставшиеся 145 миллионов будут потрачены на обработку полученных результатов, а также проведение других тематических исследований.

 

в акватории Волги нашли нефть

 

Искать нефть будут в Приволжском федеральном округе – на границе с Саратовской, Самарской, Волгоградской и Ульяновской областями. Суммарная площадь участка достигает  89,62 тыс. кв. километров, а глубина изучения – 5 км. Все работы, согласно тендерной документации, будут завершены к сентябрю 2016 года.

 

Франция может снять санкции с России

 

Марин Ле Пен, занимающая пост лидера французской партии «Национальный фронт» заявила, что санкции, введенные против России, очень негативно сказались на Франции и страна может оказаться «брошенной в руки Китая». Марин сделала акцент на том, что Франция должна снять все санкции с РФ и налаживать надежное партнерство.

 

Франция может снять санкции с России

 

"Мы выступаем за тесное партнерство с Россией, мы за Европу от Бреста до Владивостока. Санкции против России имели пагубные последствия" – Марин Ле Пен.

 

Напомним, что партия «Национальный фронт» известна своими инициативами по ограничению миграции, сохранению консервативных ценностей и пропагандирует противодействие евроинтеграции. На последних выборах в Европарламент партия набрала 25,4% голосов.

 

Несмотря на заявления Марин Ле Пен, конца и края санкциям против РФ не предвидится - как стало известно, США и Евросоюз планируют сохранить санкции на 2016 год в полном объеме.

 

Google празднует день рождения

 

«Корпорация добра» сегодня отмечает свой 17-й день рождения. Именно сегодня, 27 сентября, Ларри Пейдж и Сергей Брин организовали одну из крупнейших и известнейших компаний – из студенческого проекта Google перевоплотился в огромную корпорацию с мировым именем.

 

Сегодня Google  обрабатывает колоссальное количество информации и знает невероятное количество языков, включая клингонский (несуществующий), эсперанто (искусственный) и латынь (мертвый). Популярными сервисами компании пользуется весь мир – Gmail, YouTube, Chrome, Google Maps и огромное количество других.

 

Google празднует день рождения

 

Напомним, что история берет свое начало в далеком 1995 году, когда познакомились студенты Стенфорда  Сергей Грин и Ларри Пейдж (21 и 22 года соответственно). Спустя два года компаньоны создают поисковую систему BackRub, которая меняет название на Google еще спустя год.

 

Фильм об истории развития «Корпорации добра» вашему вниманию:

 

  • Google
  • Франция
  • нефть
  • Путин
  • гугл
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP